• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Altax: пропитка садовой древесины перед зимой

    1. Грунтовка и технические пропитки
    2. Защитно-декоративные пропитки
    3. Что следует помнить при выборе защитно-декоративной пропитки?

    Поляки любят лес в саду. В социологическом исследовании об их отношении к дереву, проведенном в сентябре по запросу Altax, 66% респондентов заявили, что они проведут договоренность с преобладанием этого сырья в своем саду. Такой результат не удивителен. Помните, однако, что низкие температуры и влажность отрицательно влияют на состояние незащищенных деревянных поверхностей.

    В нашем климате нельзя избежать вредного влияния атмосферных факторов садовая мебель Беседки или беседки. Тем не менее, можно отложить эффекты во времени, соответствующим образом закрепив древесину пропиточным препаратом.

    Как общество, мы осознаем важность пропитки садовой древесины . В нашем исследовании до 58% респондентов отметили, что для окраски дерева в саду будет использоваться защитная и декоративная пропитка *, - резюмирует Анджей Войчик, технический консультант Altax. Однако не все имеющиеся в продаже декоративные и защитные пропитки обладают функциями полной защиты от биокоррозии (плесень, грибки, насекомые). Они часто требуют предварительной защиты древесины с помощью грунтовочного или технического пропиточного раствора. Информация на эту тему должна быть найдена на этикетках отдельных продуктов.

    Информация на эту тему должна быть найдена на этикетках отдельных продуктов

    Ниже мы обсуждаем различные виды пропитки и предлагаем, что запомнить и чего избегать.

    Грунтовка и технические пропитки

    У них одна задача: защитить дерево, чтобы оно не повредило и могло наслаждаться глазами много лет У них одна задача: защитить дерево, чтобы оно не повредило и могло наслаждаться глазами много лет. Как технические, так и грунтовочные пропитки защищают древесину от биокоррозии, глубоко проникая в доску.

    Грунтовочные пропитки всегда бесцветны и не меняют цвет дерева, тогда как технические пропитки не всегда появляются в бесцветной версии. Для некоторых из них производители добавляют контрольные красители, чтобы пользователь мог видеть, какой элемент уже защищен, а какой еще нет. Некоторые технические пропитки, например медь, постоянно окрашивают древесный оливковый цвет благодаря своему химическому составу.

    Грунтовочные пропитки могут использоваться в качестве технических пропиток, тогда как технические пропитки могут использоваться в качестве грунтовочных пропиток, только если они не изменяют естественный цвет древесины. Однако, если мы планируем окрасить дерево типичной покрывающей краской, цвет технической пропитки не будет иметь значения.

    Продукты, доступные на рынке, готовятся на основе воды или бензина. Они не отличаются по эффективности и в равной степени защищают деревянные поверхности.

    Защитно-декоративные пропитки

    Если мы хотим защитить садовую архитектуру, ворота, заборы или беседки, помните, что защитная и декоративная пропитка будет идеальной, она придаст древесине приятный цвет и обеспечит защиту от биотических факторов (грибки, насекомые) и абиотических (атмосферные факторы и механические повреждения). ). Этот тип подготовки не требует очень хорошо полированной древесины.

    Что следует помнить при выборе защитно-декоративной пропитки?

    Стоит поискать продукт с биоцидами, которые защищают как от грибков, так и от насекомых - благодаря этому нам не придется грунтовать древесину перед ее использованием.

    Некоторые защитные и декоративные пропитки могут использоваться на грубой древесине, но общее правило состоит в том, что чем больше полированная древесина, тем лучше эстетический эффект.

    Не наносите слишком толстые слои продукта - создавая слишком толстое покрытие, мы подвергаем поверхность растрескиванию и отслаиванию. Лучше всего придерживаться рекомендаций производителя относительно производительности продукта. В конечном счете, полученный цвет зависит от нескольких факторов: сорт древесины, ее плотность, степень помола и толщина наносимых слоев. Чтобы конечный результат был удовлетворительным, стоит попытаться сделать тест невидимым перед его применением.

    Древесина не может быть слишком влажной, потому что покрытие, созданное с помощью защитных и декоративных препаратов, будет нестабильным, а средство будет плохо или вообще не проникать в древесину.

    Рекомендуется использовать цветные пропитки, в которых пигмент действует как УФ-фильтр. Исчезновение будет сигналом для нас, что оболочка должна быть обновлена. Если мы решили защитить садовую древесину бесцветным препаратом, давайте посмотрим на продукт, который будет иметь УФ-фильтр - см. Информацию на упаковке.

    Кроме того, стоит помнить, что однажды вскрытая пропиточная упаковка не подходит для длительного хранения препарата. Его следует перенести в меньший, плотно закрытый сосуд (например, в банку), чтобы избежать так называемого воздушная подушка, которая делает пропитку желе, - советует Анджей Войчик.

    * Результаты опроса «Обустройство дома с использованием дерева», проведенного центром SMG / KRC по заказу Altax, показали, что для окраски дерева в саду большинство респондентов будут использовать пропитку (показания 58%) и лак (54%). Впоследствии респонденты будут использовать красители (30%) и лак (24%). Эмали, краски и масла наименее популярны - соответственно 18 и 8% показаний.

    Источник: Альтакс пресс материалы

    Похожие

    Все, что нужно знать о холодильниках: четко, ясно и по пунктам
    Начнем НЕ с самого важного, но забавного вопроса: почему холодильники белые? Да, конечно, сразу Оговоримся, что далеко не ВСЕ они белые. Есть достаточно моделей в серебристых
    Поликарбонатная садовая теплица Gampre XL-12 2,9x4,3x2,25 м (12,5 м2)
    ... приятный для сельскохозяйственных культур. Еще более благоприятные условия в теплице способствуют правильной циркуляции воздуха благодаря разделенным дверям и окнам. Вдумчивый интерьер садовой теплицы из поликарбоната Gampre Хорошо
    Мойка высокого давления STHIL RE 98
    Современные очистители высокого давления STIHL могут быстро справиться с любой грязью. От удобных компактных уборщиков до работы по дому, от стиральных машин среднего класса до немного больше работы в мастерских и гаражах, до мощных профессиональных стиральных машин для ферм и предприятий. Каждый пользователь найдет
    Залил смартфон? Не рассчитывайте на ремонт, даже если он был водонепроницаемым
    Если у вас есть водонепроницаемый телефон, подумайте, прежде чем ставить его под воду. Если вода попадет внутрь, производитель, вероятно, не будет ремонтировать ваш смартфон. И как веб-сайт на самом деле проверяет, было ли залито устройство? Как телефоны защищены от затопления? На корпусе смартфона мы можем найти множество отверстий, через которые вода может проникнуть внутрь конструкции. Есть разъемы (наушники, зарядка),
    Что означает мощность в светодиодном освещении?
    ... чтобы лампа излучала больше света, купите лампочку с большей мощностью. Для меньшего количества света, выберите более низкую мощность. Вполне разумно быть сбитым с толку Светодиодные лампы которые предлагают вам четыре ватта. Что это, дом мыши? Не совсем. Узнайте больше об измерении лампы накаливания и светодиодные светильники , Светодиодное освещение приносит
    Вернутся ли дома с плоской крышей?
    Марек Бискот: Окончил в 1968 году. Он спроектировал сборное жилье, затем больницы. Он занимался городскими проблемами в Институте развития окружающей среды. В 1981 году «с большими надеждами по собственной воле» он стал архитектором коммуны в окрестностях Варшавы на 6 лет. Во время военного положения он немного валялся, заполняя подчиненную область журналами чистой или напечатанной бумаги из подпольного издательства CDN. К Чеславу Белецкому присоединился и DIM 84. В
    Биокамины - часто задаваемые вопросы и ответы
    ... присмотра. Биокамин должен храниться в недоступном для животных и детей месте. Особую осторожность следует соблюдать при обращении с биотопливом. Мы должны держать бак подальше от источников тепла в герметичной упаковке. Заполняем каминную топку биотопливом, только если устройство холодное. Ни при каких обстоятельствах не следует добавлять биотопливо в горящие биокамины. 3. Здоровы ли биокамины? Можно ли сжечь биологическую опасность? Продукт сгорания биоэтанола
    Как правильно наклеить 3D фото обои
    Мы отвечаем. Как правильно наклеить 3D фото обои Здесь вы узнаете, как правильно прикрепить 3D-фотообои, и, в частности, как быстро и эффективно наклеить их, при условии соблюдения некоторых основных требований. Это не требует каких-либо секретных технических знаний, необходимо соблюдать только несколько инструкций по сборке. Обычно сборка занимает около 30 минут с наклеиванием. Сам процесс склеивания не сложен, рекомендуется, чтобы с несколькими длинными настенными фотообоями
    Столы для гостиной, скамейки современной гостиной
    Стильные скамейки, столы для гостиной - современные или классические Гостиная - одна из самых важных комнат в нашей квартире, где мы проводим много времени с семьей или друзьями. Здесь мы смотрим телевизор, читаем книгу или устраиваем семейные встречи. Если такой необходимый предмет мебели в каждой гостиной есть скамейка. Как выбрать хороший и функциональный стол для гостиной ? В нашем магазине вы найдете современные столы и современные скамейки по

    Комментарии

    Как служба распознает, что смартфон находился в тесном контакте с водой?
    Как служба распознает, что смартфон находился в тесном контакте с водой? Метод очень прост. Производители чаще всего помещают небольшие ... бумажные клочки на смартфоны. Они содержат символы, напечатанные легко растворимыми чернилами. Я тестирую Samsung Galaxy Note 7, в котором есть две такие картонные коробки. Один из них виден без открытия смартфона, потому что вы можете увидеть его в слоте для SIM-карты. Это белая картонная коробка с тремя розовыми символами «Х».
    Как узнать, что нужно улучшать брусчатку?
    Как узнать, что нужно улучшать брусчатку? Красная лампа должна гореть, если поверхность неустойчива и не выполняет свою функцию. Правильно уложенные брусчатка должны быть прочными, устойчивыми и обеспечивать безопасность. Если отдельные кубы на проезжей части или тротуаре начинают разрушаться, это указывает на то, что основание не было достаточно укреплено . Надо будет починить булыжники. Что произойдет, если грунт не будет полностью сжат, а грунт под тротуаром
    Правильно ли мы позаботились о деревянной садовой мебели и обезопасили ее от вредителей?
    Правильно ли мы позаботились о деревянной садовой мебели и обезопасили ее от вредителей? Деревянный паркет? Было ли это положено в правильных условиях, и древесина должным образом акклиматизировалась? Если мы заметили неприглядные признаки использования на деревянных поверхностях, мы можем их обновить. Дерево, в отличие от других материалов, является очень ценным ресурсом для обновления. Мы не сможем обновить пластиковые окна, а деревянные.
    На какие изоляционные решения следует обратить внимание?
    На какие изоляционные решения следует обратить внимание?
    Что ты ответишь?
    Что ты ответишь? Прежде всего, я вздохнул, потому что друг, видимо, не в курсе. Человек не в курсе, как говорят другие. Понятно, что на польском рынке есть изменения. Поляки уже оправились от социалистического углового строительства, используя шатровые крыши, арки и балюстрады с балясинами. Поэтому «богато» решения постепенно становятся бременем. Между тем в мои обязанности в контакте с клиентом входит ... обгонять наше время. Мне нужно знать, что и за сколько лет эстетически дискредитировать
    Что выбрать, чтобы не потерять голову и деньги?
    Что выбрать, чтобы не потерять голову и деньги? Ниже мой набор для прокладки в 3 вариантах: «Люкс», «Оптимал» и используемые вещи: Покупки для нового члена семьи - это большие расходы, которые, безусловно, не будут оплачены. Следить за интернет-магазинами определенно стоит, потому что товары могут быть дешевле на 40%. Если у вас есть момент, стоит поискать
    Что еще вы найдете в нашем мебельном магазине помимо лавок и столов для гостиной?
    Что еще вы найдете в нашем мебельном магазине помимо лавок и столов для гостиной? Вполне естественно, что при совершении покупок в Интернете вы хотите сделать это как можно более полно в одном месте. В нашем мебельном магазине вы найдете такие вещи, как журнальные столики, офисные кресла, мебель для гостиной, такую ​​как белая скамейка, наборы для сидения, стеклянные столы и настольные лампы, которые придают шарм любому интерьеру. Кроме того, вы можете улучшить дизайн своего дома или
    На что мы можем сэкономить?
    На что мы можем сэкономить? Затраты на строительство одноэтажного дома площадью до 150 кв. М, как правило, ниже, чем стоимость строительства многоэтажного дома или пригодного для использования чердака. Нам не нужно строить внутренние лестницы, устанавливать более дорогие мансардные окна, хотя большая площадь крыши требует значительных финансовых затрат. Однако нам не нужно строить потолок над цокольным этажом. Фундаменты также должны иметь большую поверхность,
    Вы думаете, что оставляя его открытым температура как-то изменится?
    Вы думаете, что оставляя его открытым температура как-то изменится? Нет, нет и ещё раз нет! Холодильник будет только Нагревать комнату, потому что начнёт работать интенсивнее, вследствие чего может просто сгореть. Еще в эту тему: Как сделать походный холодильник Отключите прибор от питания, Выньте все из холодильника: продукты, напитки, ящики, лотки, полки. Если возникнет
    Что это, дом мыши?
    Что это, дом мыши? Не совсем. Узнайте больше об измерении лампы накаливания и светодиодные светильники , Светодиодное освещение приносит люмен в свет Что такое мощность? Хотя это стало стандартом для количества света, ожидаемого от лампы, мощность фактически является единицей измерения для использования энергии. Он выдержал испытание временем, потому что для стандартных лампочек больше энергии всегда означало больше
    Что выбрать?
    Что выбрать? деревянные дома из бруса, проект дома 6х9 с мансардой из бруса проекты домов из бруса с мансардой 6х9 проект дома из бруса 6х9 с мансардой фото источник: Проект дома 6х9 с мансардой из бруса. Проекты домов из бруса с мансардой 6х9 и верандой, террасой. Post Views: 939

    Что следует помнить при выборе защитно-декоративной пропитки?
    И как веб-сайт на самом деле проверяет, было ли залито устройство?
    Как телефоны защищены от затопления?
    Что это, дом мыши?
    3. Здоровы ли биокамины?
    Можно ли сжечь биологическую опасность?
    Как выбрать хороший и функциональный стол для гостиной ?
    Как служба распознает, что смартфон находился в тесном контакте с водой?
    Как узнать, что нужно улучшать брусчатку?
    Как узнать, что нужно улучшать брусчатку?
    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]