• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Драматическая красота и сила Тигрового дерева

    1. Экзотическая красота
    2. Tigerwood Properties
    3. Работа с Tigerwood
    4. Содержание влаги в Tigerwood

    Tigerwood является   экзотические породы дерева   это известно прежде всего его красивым зерном

    Tigerwood является экзотические породы дерева это известно прежде всего его красивым зерном. С его глубоким красновато-оранжевым фоном с темными прожилками, это драматическая и долговечная древесина.

    Экзотическая красота

    Tigerwood известен под разными названиями - бразильское коа, конго, африканский грецкий орех, кубарил, ботото, зоровуд или муйракатиара и многие другие. Tigerwood может также относиться к нескольким различным видам деревьев: Coula edulis, вид деревьев из тропической Западной Африки от Сьерра-Леоне до Анголы, Lovoa trichilioides, также африканского происхождения , или альпы Гонсалу в Южной Америке (в основном в Бразилии). Все они являются вечнозелеными сортами, которые предпочитают тропические или субтропические условия выращивания, и все имеют одинаковый драматический рисунок зерна, хотя цвет может варьироваться от региона к региону.

    С деревьями, растущими до высоты 80 футов и более, он может быть найден в верхней части леса, а также в нижней части и не имеет особых требований к почве. Фактически, его растущая популярность привела к ограничению экспорта в Африку из некоторых регионов, чтобы ограничить чрезмерные и чрезмерные рубки.

    Tigerwood Properties

    Tigerwood считается очень плотным и тяжелым с твердостью Янки до 2160 в зависимости от региона произрастания (67% труднее, чем у Red Oak в 1210 году), а бразильская версия имеет удельный вес (SG) 0,80. Он естественно устойчив к гниению и гниению и не будет вызывать рост плесени и грибков, что делает его чрезвычайно популярным не только для наружного применения, но также для мебельной работы, шпона, напольных покрытий и других деревянных проектов, где драматический вид придает определенный оттенок готовый продукт.

    Сообщается, что Tigerwood хорошо высыхает на воздухе с небольшими деформациями или проверками (что может произойти в экстремальных условиях) и, как правило, противостоит усадке и движению после высыхания Сообщается, что Tigerwood хорошо высыхает на воздухе с небольшими деформациями или проверками (что может произойти в экстремальных условиях) и, как правило, противостоит усадке и движению после высыхания. Tigerwood является стабильным по размерам и устойчивым к скручиванию и деформации, в конце концов, продукту. и хорошо встанет, чтобы надеть.

    Tigerwood имеет широкий спектр расцветок и полос. Полоски могут варьироваться от тонких линий до жирных штрихов, и цвет может иметь большую степень изменения цвета от светло-оранжевого и коричневого до темно-красновато-коричневого. У этого также есть очень блестящая поверхность, которая считается почти маслянистой по внешности.

    Tigerwood обычно используется для производства напольных покрытий и считается очень прочным, он очень хорошо противостоит вмятинам и износу. Что интересно в тигровом дереве, так это то, что он часто классифицируется иначе, чем другие породы, когда используется для напольных покрытий из-за драматической окраски, что делает тигровое дерево таким желанным. Например, меньшие оценки, такие как # 1 Common, относятся к мелким дефектам фрезерования или отсутствию разводов в конечном продукте. Прозрачный тигровый пол сортируется по цвету для насыщенного розового цвета с ярко выраженными коричневыми и черными прожилками.

    Работа с Tigerwood

    С Tigerwood трудно работать, особенно с ручными инструментами. Режущие кромки могут изнашиваться быстрее, чем у других пород дерева, поэтому для электроинструментов рекомендуются твердосплавные наконечники или биты. Предварительное сверление также рекомендуется при завинчивании и гвоздях тигрового дерева. Эти шаги лучше всего подходят для учета свойств древесины, но, конечно, также для защиты ваших инвестиций в этот экзотический выбор древесины.

    Шлифование также может быть более сложной задачей с этим твердым экзотическим деревом, и для больших применений, таких как полы, рекомендуется профессиональная подготовка.

    Tigerwood может быть запечатан для большей долговечности, но также и естественной погоды; консерванты не нужны. В зависимости от количества солнечного света, получаемого древесиной, цвет часто постепенно со временем темнеет, подчеркивая характерный рисунок зерна и придавая ему чуть более тонкие полосы и повышенный блеск.

    Содержание влаги в Tigerwood

    Как и для любых других пород древесины, содержание влаги (MC) имеет решающее значение для защиты долговечности любого конечного продукта из древесины тигра.

    Tigerwood может быть обработан на месте, чтобы сократить расходы на импорт / экспорт, особенно в случае применения паркета. Например, большинство (если не все) паркетные полы из древесины лиственных пород фрезерованы в Южной Америке, потому что транспортировка готовых материалов более рентабельна, чем сама необработанная древесина.

    Обычно его сушат для снижения MC для напольных покрытий, но, как и в случае с любой древесиной или древесным продуктом, жизненно важно, чтобы древесина достигла постепенного естественного баланса с относительной влажностью (RH) и температурой окружающей среды Обычно его сушат для снижения MC для напольных покрытий, но, как и в случае с любой древесиной или древесным продуктом, жизненно важно, чтобы древесина достигла постепенного естественного баланса с относительной влажностью (RH) и температурой окружающей среды. устанавливается и используется. Этот баланс называется равновесным содержанием влаги , или ЭМС, и имеет решающее значение для предотвращения связанных с влагой проблем в любом древесном продукте, особенно в экзотических лесах, которые растут в резко отличающихся природных средах.

    Использование измерителя влажности древесины - лучший способ точно измерить и оценить MC древесины и контролировать процесс уравновешивания с окружающей средой. Метры как Orion® 930 Dual Depth бесконтактный влагомер имеют программируемые настройки SG для экзотической древесины, а также для стандартной домашней древесины, и могут быстро и точно измерять MC как для незавершенного сырья, так и для готовой продукции.

    Благодаря точному измерению влажности древесины на каждом этапе проекта конечные продукты Tigerwood дадут годы впечатляющей прочности и красоты везде, где будет использоваться конечный продукт.

    Ларри Лоффер - старший техник в Wagner Meters, где он имеет более чем 30-летний опыт измерения влажности древесины. Имея ученую степень в области компьютерных систем, Ларри занимается разработкой аппаратных и программных решений для измерения влажности древесины.

    Похожие сообщения

    Похожие

    Шпаклевка и шпатлевка для дерева: способ сделать отверстия в паркете или изделиях из дерева
    В деревянных полах, оконных рамах или дверных полотнах иногда могут появляться неприглядные пустоты или щели. Причины могут варьироваться, например, от механических повреждений, усадки древесины под воздействием влаги, истирания защитного покрытия. Для обновления деревянных элементов в первую очередь требуется подготовить основание, выровнять его и замаскировать дефекты. Для этого идеально подходят шпаклевка и деревянная шпаклевка.

    Комментарии

    Как насчет согласованного расположения с использованием тикового дерева?
    Как насчет согласованного расположения с использованием тикового дерева? Достаточно красивых красивых комодов и сопровождающих их веб-сайтов и столов достаточно, чтобы создать интерьер, где царит порядок и мир. Тик родом из Азии, не впитывает воду, устойчив к химическим веществам и со временем начинает менять свой цвет на чуть более коричневый. Этот материал был использован для производства
    Вопрос только в том, не будет ли здесь в сочетании с деревянными шкафами слишком много дерева?
    Вопрос только в том, не будет ли здесь в сочетании с деревянными шкафами слишком много дерева? Или, может быть, наоборот? Может быть, это будет очень последовательно и по отношению к природе? стены: ЛАРДА 1 Этажей: КОРОЛЕВСКОЕ МЕСТО
    Как избежать конденсации влаги на наружной и внутренней поверхности воздуховодов?
    Как избежать конденсации влаги на наружной и внутренней поверхности воздуховодов? как выбрать теплоизоляцию исходя из типа и расположения каналов и температуры воздуха? Как рассчитать толщину изоляции из-за конденсации водяного пара? На какие изоляционные решения следует обратить внимание?

    Как насчет согласованного расположения с использованием тикового дерева?
    Вопрос только в том, не будет ли здесь в сочетании с деревянными шкафами слишком много дерева?
    Или, может быть, наоборот?
    Может быть, это будет очень последовательно и по отношению к природе?
    Как избежать конденсации влаги на наружной и внутренней поверхности воздуховодов?
    Как выбрать теплоизоляцию исходя из типа и расположения каналов и температуры воздуха?
    Как рассчитать толщину изоляции из-за конденсации водяного пара?
    На какие изоляционные решения следует обратить внимание?
    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]