• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Рождественский Кактус: Как правильно ухаживать за Шлюмберже

    1. Расположение рождественского кактуса
    2. Избегайте заболачивания у рождественского кактуса
    3. Рождественский кактус нуждается в периоде отдыха
    4. Умножить рождественский кактус
    5. Защитите рождественский кактус от забвения
    6. Плакат "Разыскивается Рождественский кактус" (Schlumbergera)
    7. Узнайте больше

    Рождественский кактус выглядит довольно не впечатляюще круглый год - пока он не покажет свои великолепные цветы зимой. Schlumbergera также довольно прост в обслуживании. В любом случае вам следует избегать только ошибки по уходу. Мы показываем пять советов по уходу за рождественским кактусом.

    Ежегодно во всем святки Рождественский кактус (Schlumbergera) в полном расцвете - отсюда и его название. Цвета насыщенных цветов варьируются от розового или красного до оранжевого, желтого и белого. Тот факт, что зима - это именно то время года, имеет определенную причину: растениям для цветения требуется более восьми часов темноты каждый день.

    Расположение рождественского кактуса

    Рождественский кактус любит яркие или частично затененные места без прямых солнечных лучей. Будьте осторожны на подоконнике зимой. Не размещайте растение прямо над обогревателем. Корневой шар здесь слишком сильно греется. Чтобы дополнительно защитить и защитить деликатную корневую систему, поместите горшок на каменный подоконник с пробковым ковриком.

    Летом рождественский кактус можно выложить на террасу или в сад. Как и все кактусы, Schlumbergera не должен находиться под сильным летним солнцем. Если вы затем привезете его обратно в дом, вам также следует убедиться, что разница температур снаружи и внутри составляет максимум десять градусов.

    Температура также играет большую роль в цвете цветов. Новоприбывшие иногда носят желтые или оранжевые цветы. Если температура поднимется выше 15 градусов, желтый цветок может превратиться в розовый.

    Рождественский Кактус: у гибрида Schlumbergera особенно красивый цветок Рождественский Кактус: у гибрида Schlumbergera особенно красивый цветок. (Источник: точка зрения / изображения имаго)

    Избегайте заболачивания у рождественского кактуса

    Рождественский кактус любит слегка влажную почву без заболачивания. Поэтому вы должны удалить излишки воды из подставки или сеялки после заливки, чтобы предотвратить заболачивание и сопутствующий Wurzelelfäulnis. Во время цветения растение испытывает сильную жажду, поэтому его следует поливать в течение этого времени. Идеально два раза в неделю, когда воздух не очень сухой.

    Кроме того, вы должны вносить сочные удобрения в поливную воду один раз в месяц.

    После цветения Schlumbergera не будет поливаться в течение четырех недель. Кактус находится в фазе отдыха. Затем вы можете отдавать его обратно, как обычно, еженедельно - до следующего цветения.

    Из-за своего оригинального бразильского происхождения, рождественский кактус также счастлив о регулярном опрыскивании водой т. Поскольку Schlumbergera является враждебным растением, лучше всего использовать дождевую или смягченную водопроводную воду для полива и опрыскивания.

    Рождественский кактус нуждается в периоде отдыха

    Также важным для растения является ежегодный период отдыха: если вы хотите приобрести рождественский кактус цветы к Рождеству Вы должны уменьшить розлив с сентября. В течение шести недель держите кактус почти сухим при температуре окружающей среды около 17-20 градусов. Как только появляются первые почки, вы можете постепенно давать растению больше воды, держать его при нормальной комнатной температуре, а также немного удобрять.

    Умножить рождественский кактус

    Шлюмбержера легко размножается черенками весной и летом. Отрежьте отросток двумя или тремя конечностями, дайте интерфейсу высохнуть в течение нескольких часов и осторожно вставьте нижнюю конечность в землю до сих пор, что черенки стоят вертикально и больше не падает. Для более плотной картины роста можно также разместить несколько черенков на краю большой сеялки. Один выращивает черенки прямо как большие растения. Примерно через четыре недели должны появиться новые побеги.

    Schlumbergera truncata: рождественский кактус можно размножить черенками Schlumbergera truncata: рождественский кактус можно размножить черенками. (Источник: изображения Leemag / imago)

    Защитите рождественский кактус от забвения

    Убедитесь, что рождественский кактус не становится слишком большим. Это не обязательно приносит пользу заводу. В этом случае вы должны удалить ссылки на съемки. Для этого просто отключите молодые планеры для стрельбы в точке крепления. Пожилые люди должны быть отрезаны, однако. Весной, самое позднее, в начале лета, садовник-хобби должен был сделать это, чтобы у растения все еще был шанс сформировать новые побеги для зимнего цветения. В омоложении следует вынимать особенно высушенные и старые побеги. Таким образом, растение остается жизненно важным и красивым, а также прост в уходе.

    Плакат "Разыскивается Рождественский кактус" (Schlumbergera)

    Уход бюллетень

    место

    Частичная тень до солнечного и теплого места. Избегайте палящего солнца.
    Скорее подходит как комнатное растение.

    земля

    от песчаной до суглинистой почвы. Субстрат лучше.
    рН от 5,5 до 6,0

    удобрять

    Минеральное или органическое удобрение
    Зеленое удобрение или целое удобрение
    С апреля по сентябрь ежемесячно.
    Не удобрять в период отдыха (с октября).

    наливать

    регулярно; земля должна быть слегка влажной. Избегайте заболачивания.
    - в период цветения еженедельно.
    - В период отдыха только очень редко или полностью останавливаются.

    расцвет

    С ноября по январь

    перезимовать

    В доме. Шлюмбержера очень чувствительна к холоду.

    Узнайте больше

    У рождественского кактуса нет шипов, но есть прекрасные щетинки.

    Хотя его побеги не высовываются, как другие кактусы, но растут вниз, кактус может вырасти до 40 дюймов в высоту.

    Похожие

    Покупка, посадка и уход за японскими кленами
    Будь то уникальная форма или потрясающий цвет каждого листа, вам может быть трудно найти более захватывающее и элегантное дерево, чем японский клен. Эти невероятные деревья могут обеспечить столь необходимый оттенок для других растений и привнести
    Как правильно наклеить 3D фото обои
    ... отвечаем. Как правильно наклеить 3D фото обои Здесь вы узнаете, как правильно прикрепить 3D-фотообои, и, в частности, как быстро и эффективно наклеить их, при условии соблюдения некоторых основных требований. Это не требует каких-либо секретных технических знаний, необходимо соблюдать только несколько инструкций по сборке. Обычно сборка занимает около 30 минут с наклеиванием. Сам процесс склеивания не сложен, рекомендуется, чтобы с несколькими длинными настенными фотообоями
    Все, что нужно знать о холодильниках: четко, ясно и по пунктам
    Начнем НЕ с самого важного, но забавного вопроса: почему холодильники белые? Да, конечно, сразу Оговоримся, что далеко не ВСЕ они белые. Есть достаточно моделей в серебристых
    Банный пруд. Как настроить экологический бассейн в саду?
    Пруд для купания - это система, состоящая из трех основных частей: ванны для купания, болотного фильтра (в котором вода очищается растениями и минералами) и механических фильтров. Система чаще всего обогащается каскадом оксигенирующей воды. Экологический бассейн в саду - как работают элементы системы? Система работает, используя естественные процессы самоочищения воды, которые существуют в природе - конкуренция растений с питательными веществами, устранение соединений азота
    Проверьте эти предложения! оформление
    Как правильно выбрать домашний декор Аксессуары и украшения позволят вам создать пространство, полностью соответствующее вашему вкусу. Даже что-то такое простое, как произведение искусства, которое можно повесить на стену, или новое одеяло, которое можно повесить на диван, может оказать огромное влияние на внешний вид комнаты. Но как вы должны украсить? Мы разбили 10 различных стилей оформления
    Укладка тротуарной плитки - руководство
    Брусчатка на протяжении многих лет была самым популярным материалом, используемым для строительства поверхности проспектов, проезжей части и террас на заднем дворе. Неудивительно, потому что широкий выбор форм и цветов булыжников дает нам бесчисленные варианты расположения. Не все знают, что реализация равномерной, прямой поверхности от лодыжки совсем не сложна. Прочтите наше руководство о том, как укладывать брусчатку шаг за шагом!
    Буда для кошки - как это сделать?
    ... отных. К счастью, мы можем легко помочь им пережить этот трудный период для них, строя среди других кормушка для птиц или конструкции, такие как питомник кошек или собак. В этой статье мы сосредоточимся на строительстве кошачьего дома. Оказывается, это не так сложно, как может показаться, и даже средний талантливый любитель DIY может справиться с этой задачей только с помощью основных столярных инструментов.
    Залил смартфон? Не рассчитывайте на ремонт, даже если он был водонепроницаемым
    Если у вас есть водонепроницаемый телефон, подумайте, прежде чем ставить его под воду. Если вода попадет внутрь, производитель, вероятно, не будет ремонтировать ваш смартфон. И как веб-сайт на самом деле проверяет, было ли залито устройство? Как телефоны защищены от затопления? На корпусе смартфона мы можем найти множество отверстий, через которые вода может проникнуть внутрь конструкции. Есть разъемы (наушники, зарядка),
    Тепловые насосы - избегайте этих ошибок
    Из-за того, что я профессионально занимаюсь обслуживанием тепловых насосов, я обычно появляюсь на инвестициях в ситуации, когда что-то не работает или работает не так, как должно. Тепловые насосы и установки, в которые они входят, предлагают большие возможности для дизайнеров и подрядчиков. Конечно, в одной статье невозможно цитировать или обсуждать все случаи, поэтому я выбрал что-то субъективное - на мой взгляд, более интересное и запоминающееся. Можно было бы сказать, что моя задача
    Биокамины - часто задаваемые вопросы и ответы
    Если вы рассматриваете вопрос о покупке биоэтанолового камина, у вас наверняка есть много вопросов. Вопросы о каминах на биоэтаноле, как они используются и как они работают, как их можно собрать. Мы не хотим, чтобы вы самостоятельно искали ответы или задавали какие-либо вопросы - поэтому мы решили создать для вас список из 15 самых популярных вопросов о биокаминах. Мы надеемся, что вы найдете все ответы на свои вопросы здесь. И если какие-либо вопросы все еще остаются неясными, вы можете
    Вернутся ли дома с плоской крышей?
    Марек Бискот: Окончил в 1968 году. Он спроектировал сборное жилье, затем больницы. Он занимался городскими проблемами в Институте развития окружающей среды. В 1981 году «с большими надеждами по собственной воле» он стал архитектором коммуны в окрестностях Варшавы на 6 лет. Во время военного положения он немного валялся, заполняя подчиненную область журналами чистой или напечатанной бумаги из подпольного издательства CDN. К Чеславу Белецкому присоединился и DIM 84. В

    Комментарии

    Эта комбинация подходит мне больше всего?
    Эта комбинация подходит мне больше всего? стены: SAINT MICHEL POL + Сен-Мишель 1 Этажей: МЕГУРО 1А + RIVAGE 5 ВРЕМЯ
    Как устроить брусчатку?
    Как устроить брусчатку? Перед укладкой крупный уголь Мы должны провести ряд подготовительных работ, а также собрать необходимые инструменты и, прежде всего, материалы. Надо будет сначала определить характер поверхности , которую мы планируем развивать. Это то, что будет зависеть от типа брусчатки, которую мы должны приобрести, и метода подготовки сайта. Если мы устроим брусчатку в пешеходной
    Как интегрировать экологический бассейн в сад?
    Как интегрировать экологический бассейн в сад? При планировании расположения купального пруда на участке мы стараемся использовать явление освещения интерьера дома, отражая от поверхности воды солнечными лучами. По мнению подрядчиков по плавательному пруду, инвесторов часто беспокоит безопасность детей, что побуждает их строить пруд в углу сада вдали от дома. Однако безопасность легче обеспечить, когда пруд «на глазу», под окном, например, на кухне, на которой мы готовим
    Вам интересно как выбрать идеальный свадебный букет?
    Экологический бассейн в саду - как работают элементы системы? Система работает, используя естественные процессы самоочищения воды, которые существуют в природе - конкуренция растений с питательными веществами, устранение соединений азота и фосфора, явления сорбции на используемых минералах и даже феномен «пожирания», плавающего в глубине одноклеточных водорослей, обитающих в прудовых микроскопических ракообразных - дафния и глаза. Важнейшим элементом пруда для купания является
    Как работает многофункциональный Kenwood Chef Titanium XL KVL8460S?
    Как работает многофункциональный Kenwood Chef Titanium XL KVL8460S? Планетарные роботы используются для замеса и замеса теста, это их основная функция. Использование планетарного миксера предельно просто: мы собираем выбранные аксессуары и включаем устройство с помощью ручки управления скоростью, которая сразу загорается. Мы можем выбрать скорость перемешивания до 10 градусов (включая режим «P», который немедленно запускает самую высокую скорость устройства и режим настройки низкой скорости).
    Как служба распознает, что смартфон находился в тесном контакте с водой?
    Как служба распознает, что смартфон находился в тесном контакте с водой? Метод очень прост. Производители чаще всего помещают небольшие ... бумажные клочки на смартфоны. Они содержат символы, напечатанные легко растворимыми чернилами. Я тестирую Samsung Galaxy Note 7, в котором есть две такие картонные коробки. Один из них виден без открытия смартфона, потому что вы можете увидеть его в слоте для SIM-карты. Это белая картонная коробка с тремя розовыми символами «Х».
    И как бы вы убедили неохотного инвестора в минимальных решениях?
    И как бы вы убедили неохотного инвестора в минимальных решениях? «Меньше значит больше - меньше значит больше», - сказал мастер минимализма Людвиг Мис ван дер Роэ. Но, честно говоря ... Я не думаю, что я был бы слишком интенсивным. Простой дом в форме либо принимает, либо нет! Работа для отдельного клиента отличается от дизайна общественных помещений или других крупных форм для анонимного пользователя. При проектировании дома голос и вкус инвестора очень важны. Это должно быть
    Правильно ли мы позаботились о деревянной садовой мебели и обезопасили ее от вредителей?
    Правильно ли мы позаботились о деревянной садовой мебели и обезопасили ее от вредителей? Деревянный паркет? Было ли это положено в правильных условиях, и древесина должным образом акклиматизировалась? Если мы заметили неприглядные признаки использования на деревянных поверхностях, мы можем их обновить. Дерево, в отличие от других материалов, является очень ценным ресурсом для обновления. Мы не сможем обновить пластиковые окна, а деревянные.
    Как вы можете устоять перед соблазном шоппинга, если во время похода в магазин вы окружены красивыми, сладкими вещами для новорожденного?
    Как вы можете устоять перед соблазном шоппинга, если во время похода в магазин вы окружены красивыми, сладкими вещами для новорожденного? Вы думаете, что все, что вам нужно, магазины, в которых вы нуждаетесь, и когда дело доходит до оплаты, вы широко открываете глаза и с удивлением спрашиваете: «Сколько ...?». Вы платите, потому что в конце концов вы не можете сэкономить на своем ребенке, - думаете вы. Вечером вы показываете мужу, что купили. Все идет хорошо, пока вы не
    Перейдем к более насущных вопросов: на форумах часто интересуются ли холодильника отстояться, после того как его привезут из магазина?
    Перейдем к более насущных вопросов: на форумах часто интересуются ли холодильника отстояться, после того как его привезут из магазина? Никто не говорит, что холодильник сломается, если после транспортировки вы тут же его подключите. Но многие производители советуют подождать хотя бы 3-4 часа, особенно если агрегат перевозили в горизонтальном положении. «Сердце» холодильника - это компрессор (если проще - мотор с помпой). Он качает вещество хладагент с маслом по всей системе. Если
    Как почувствовать климат тропиков, несмотря на суровую зиму?
    Как почувствовать климат тропиков, несмотря на суровую зиму? Достаточно выбрать подходящие цветочные композиции, которые не только станут красивым украшением интерьера, но и дадут нам энергию и стимулируют чувства в короткие темные зимние дни.

    Как настроить экологический бассейн в саду?
    Экологический бассейн в саду - как работают элементы системы?
    Но как вы должны украсить?
    Буда для кошки - как это сделать?
    Залил смартфон?
    И как веб-сайт на самом деле проверяет, было ли залито устройство?
    Как телефоны защищены от затопления?
    Эта комбинация подходит мне больше всего?
    Как устроить брусчатку?
    Как интегрировать экологический бассейн в сад?
    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]