• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Функциональная электроинсталляция на кухне

    Рис. 1 Современная кухня в островной системе Fot. НКТ

    Современные кухни - это больше, чем просто пространство для приготовления пищи. Благодаря функциональной планировке и богатому оборудованию они должны стать частью образа жизни членов семьи, а также гостиной. Вот почему проектирование удобного кухонного пространства - задача, требующая тщательного рассмотрения всех деталей, от размещения шкафов и приборов, определения высоты, на которой они должны быть размещены, до размещения розеток и осветительных приборов. Наиболее проверенными типами мебели являются L и островные кухни. Первый из них дает максимальное пространство для хранения, но с большим количеством доступных настилов, многие люди выбирают дополнительный остров, который является дополнительным местом для хранения или приготовления пищи. Наряду с растущей тенденцией к здоровому питанию на кухне появляется все больше и больше устройств, таких как электронные фильтры для воды или машины для самостоятельной выпечки хлеба. Для обеспечения безопасности кухонные помещения и рабочие поверхности должны быть надлежащим образом освещены, что обеспечивает, среди прочего, Светодиодные линии монтируются под шкафами. Чтобы можно было использовать все эти устройства удобно и без каких-либо проблем, необходимо предусмотреть достаточное количество цепей и штепсельных розеток. В принципе, устройства большой мощности, такие как холодильник, индукционная плита или посудомоечная машина, должны поставляться с отдельными цепями. Правила размещения кабельной трассы и установки розеток можно найти в предварительной форме N SEP-E-002 и немецком стандарте DIN 18015-3: 2007-09.

    Рис. 2 Пример расположения зон и сборки электрооборудования Зоны установки стандартизированы, чтобы, среди прочего, снизить риск повреждения электрических проводов при последующей работе в перегородках здания. НКТ

    При планировании розеток следует прежде всего предложить функциональные требования - необходимо указать их количество, которые позволят подключать сразу несколько посуды. Prenorma N SEP-E-002 [5] рекомендует прокладывать силовые кабели для штепсельных розеток горизонтально на высоте 30 см ниже потолка, 30 и 100 см над поверхностью пола и вертикально - на расстоянии 15 см от рамы или стены пожара, они должны быть распределены в монтажных зонах шириной 20 см по вертикали и 30 см по горизонтали. Пример расположения зон установки в кухонной комнате показан на рисунке 2:
    а / Зона проводов для подачи основного освещения, карнизов, осветительных решеток на подвесную мебель.
    б / зона с розетками, духовка встроенная, холодильник, мелкая бытовая техника.
    с / зона для питания посудомоечной машины, холодильника, морозильной камеры, водонагревателя
    d / Установка под полом - зона для питания устройств встроенных устройств на "рабочей поверхности в свободном пространстве", варочная панель.

    Воздуховоды могут быть проложены непосредственно в штукатурке или в обсадных трубах, по экономическим причинам обычно используется первый метод. Для прокладки кабелей непосредственно в бороздах следует выбирать плоские проводники, такие как установка PLUS YDYpżo 3 × 2,5 мм2 для 450/750 В. На шине отказоустойчивого ПВХ дополнительная цветовая идентификация в виде зеленой полоски в месте защитного проводника. , Маркировка позволяет предотвратить возможное повреждение изоляции провода при обработке. Розетки в кухонных помещениях расположены в трех горизонтальных зонах, соответствующих кабельным трассам. Те, которые находятся в нижней зоне [рис. 2.c] на высоте 30 см над полом они будут использоваться для питания устройств, установленных в постоянных шкафах, таких как посудомоечная машина, электрическая духовка или водонагреватель. Важной проблемой в этом случае является предоставление доступа к розеткам, когда необходимо отключить устройство, что можно обеспечить, оставив отверстия в задней стенке мебели. Розетки, расположенные в центральной зоне установки [рис. 2.b], на высоте 105 см над поверхностью пола будет поставляться мелкая бытовая техника. Стоит позаботиться как минимум о нескольких розетках в стене над рабочей поверхностью, которые обеспечат комфортную работу сразу нескольким людям. Розетки расположены в верхней зоне установки [рис. 2.a], 30 см под потолком, будет использоваться для подключения самых высоких устройств, таких как вытяжка, вентилятор или микроволновая печь, встроенная в высокий шкаф, а также, например, блок питания для светодиодного освещения.

    Часто кухонный остров служит дополнительной столешницей или местом для постройки кухонных принадлежностей и мелкой бытовой техники, но так называемые островки медленного приготовления, на которых установлена ​​индукционная плита. Это очень функциональное решение, обеспечивающее большую простоту поддержания зоны приготовления в чистоте. Приемники, такие как индукционные плиты и электрические кухни, в принципе требуют использования цепи питания сечением 4 мм2, такой как установка YDYp 5 × 4 мм2. Окончательный выбор поперечного сечения кабеля должен основываться на стандарте PN-IEC 60364-5-523: 2001 [8]. Электропроводка в стенах исключена, поэтому в этом случае стоит использовать немецкий стандарт DIN 18015-3: 2007-09 Электромонтаж в жилых помещениях. 3. Провода и расположение электроприборов, учитывающее расположение электропроводки в полу [рис. 2.d]. Шнуры питания затем направляются в обсадных трубах или трубопроводах, которые обеспечивают защиту от механических напряжений, вызванных работой бетонной стяжки. Трубопроводы размещаются под слоем полистирола и не менее 10 см со слоем стяжки. Затем он соединяет провода в банке, помещенной в пол чуть ниже острова - если плата оборудована вилкой, или непосредственно с проводами устройства. Предпочтительным решением является прокладка проводного маршрута в системе установки пола, когда кассеты находятся на одном уровне с поверхностью пола. Это позволяет питать электрооборудование от напольной кассеты.

    Кухонный вытяжной шкаф часто располагается над островом свободного приготовления пищи, на который можно проложить линии электропередач аналогично индукционной плите в потолке [аналогично осветительной установке].

    Кухонный вытяжной шкаф часто располагается над островом свободного приготовления пищи, на который можно проложить линии электропередач аналогично индукционной плите в потолке [аналогично осветительной установке]

    Рис. 3 Блок-схема соединений цепи освещения в бесконтактной системе Phot. НКТ

    НКТ

    Рис. 4 Блок-схема соединений цепи первичного и аварийного освещения в системе накаливания. НКТ

    Большая кухонная зона требует много источников света. В дополнение к основному освещению, в виде люстры или плафона, установлены отдельные вспомогательные светильники в виде бра или петель для зоны приготовления пищи, приготовления пищи и хранения. Многоточечная осветительная установка с многоконтурными переключателями может быть реализована с использованием четырехжильных кабелей nkt install люмен YDY p0o 4 × 1,5 мм2. В дополнение к жилам коричневого, черного и желто-зеленого цвета они также были оснащены требуемым стандартом PN-HD 60364-5-51 «Электрические установки на строительных объектах» светло-синей рабочей жилой. В соответствии с нормой N SEP-E-002 выключатели освещения размещаются таким образом, чтобы центральная часть корпуса была не выше 115 см или 105 см над поверхностью пола. Это продиктовано функциональными требованиями - кнопки освещения должны быть доступны у вас под рукой. С учетом требований удобства использования главный выключатель освещения можно размещать в вертикальной монтажной зоне на расстоянии 15 см от рамы. Функциональным решением является реализация базового освещения с помощью инвертора [рис. 4]. В случае отказа основного напряжения, аварийное освещение будет активировано, что позволит для дальнейшей деятельности на кухне в вечернее время.

    NKT является ведущим поставщиком продукции для энергетического сектора во всем мире. Разрабатывает и производит кабели и провода высочайшего качества, предназначенные для энергетической инфраструктуры, строительства, железных дорог и автомобилизации. Польская компания nkt cable имеет завод по производству установочных кабелей и силовых кабелей напряжением до 1 кВ и предлагает ассортимент для всех вышеупомянутых секторов.

    Похожие

    Какая плитка лучше всего подойдет на моей кухне? Голосуй и решай за меня.
    ... кухне. Я думал об универсальном и модном мраморе, шестиугольниках и серых каменных плитках. Я всегда мечтал о мраморе на кухне. Вот почему я определился с мраморной столешницей на кухне (конечно, столешница из кварцевого конгломерата). Плитка от Tubądzin из коллекции Paris Madeleine и восьмиугольный плиточный пол будут красиво представлены. Они также привлекли мое внимание давным-давно, и я тихо мечтаю о них. Проблема в том, что мне медленно не хватает места, чтобы реализовать эти
    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]