• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Строительство матрасов

    СТРОИТЕЛЬСТВО МАТРАСОВ

    Строительство каждого матрас сводится к двум основным частям. Внутренний, составляющий вклад, и внешний, то есть обложка. Вклад матраса в первую очередь отвечает за его адаптацию к форме тела, поддержке и комфорту. Это самая дорогая часть матраса, и его потребление равносильно использованию всего матраса. Покрытие - это верхний слой, который наиболее соприкасается с нашим телом. Для лучшего матраца покрытия являются съемными и моющимися. В качестве внешнего слоя их также можно использовать быстрее, чем картридж. В случае съемных чехлов, всегда можно заменить его и тем самым продлить срок службы матраса.

    Матрацы по типу вклада делятся на три группы:

    - подпружиненный
    - пена
    - другое

    Пружинные матрацы

    На протяжении многих лет это была самая популярная группа матрасов. Вклад пружинного матраса сделан из пружин и наружных слоев, которые отделяют корпус от пружин. Самыми простыми и дешевыми пружинами являются пружинные. Это большие пружины, соединенные между собой спиральной проволокой, благодаря которой немногие пружины могут поддерживать большую поверхность. Их цена, несомненно, является их преимуществом, но матрас, построенный с пружинами такого типа, никогда не будет хорошо сочетаться с формой корпуса. Сочетание пружин и их небольшое количество не позволяют составить хорошее изображение анатомической структуры человеческого тела. Это все менее популярное решение.

    Новые матрасы с лучшими свойствами изготавливаются из карманных пружин , которые иначе называются карманными пружинами, пружинами мешков и ошибочно носками. Вклад карманного матраса сделан из множества смежных пружин, помещенных в тканевые карманы или мешочки. Такие пружины не связаны друг с другом и работают независимо, благодаря чему матрас очень хорошо приспосабливается к форме тела. Чем лучше, тем меньше диаметр пружин и тем больше в матрасе. Лучший комфорт оплачивается более высокой ценой этого матраса, но он также более важен, чем матрасы на пружине Bonnel.

    Пружинная вставка всегда покрыта внешними слоями, в основном прокладками или обивочной сеткой, которые защищают оставшиеся слои матраса от пружин. На них будут использоваться различные типы латексных или полиуретановых пен, которые также используются в качестве пеноматериалов. Эти пены будут описаны позже в статье.

    В некоторых моделях матрасов мы можем дополнительно встретить упрочняющие слои, такие как кокос или морская трава. Их основная задача - закалить матрас. Они используются в случае тучных людей или людей, которые действительно любят спать на жестких матрасах. Использование упрочняющих прокладок уменьшает возможность адаптации матраса к форме тела, благодаря чему матрасы пружинных матрасов Bonnel работают.

    Использование упрочняющих прокладок уменьшает возможность адаптации матраса к форме тела, благодаря чему матрасы пружинных матрасов Bonnel работают

    Поролоновые матрацы

    Это вторая по величине группа матрасов, все более популярная сегодня. Матрацы, построенные из качественных пенопластов, очень хорошо приспосабливаются к форме тела, разница между ними и пружинами зависит от другого способа работы. Характеристики работы пружины линейны, поэтому при удвоении нагрузки пружина изгибается дважды. Пены работают экспоненциально, что означает, что с увеличением нагрузки увеличение прогиба уменьшается. Как это проявляется на практике? Просто сядьте на пружинный и поролоновый матрас. Сидя на пружинном матрасе, мы тонем глубже, чем на пене. Когда мы поставим эту разницу, она не будет так заметна. Такая структура и эксплуатационные характеристики позволяют использовать меньшие толщины вкладышей при сохранении аналогичных функциональных свойств.

    По типу пены можно выделить две основные группы пенных матрасов:

    - латексные матрасы
    - пенополиуретановые матрасы

    ЛАТЕКСНЫЕ МАТРАСЫ

    Латексная пена получается из латекса растительного происхождения (каучукового дерева) или синтетического. В зависимости от соотношения натурального латекса, синтетического латекса и наполнителей, цены и качество латексных матрасов будут различаться. Самые дешевые латексные матрасы будут иметь большую долю синтетического латекса и наполнителей, особенно мела, самые дорогие - самый натуральный латекс. Из-за своей структуры латекс обладает лучшей воздухопроницаемостью, чем другие пены, поэтому все латексные матрасы будут иметь вентиляционные отверстия. У более дешевых латексов эти отверстия будут просверлены механически. Лучше латексы будут вулканизироваться в холодных формах, так что вентиляционные отверстия будут меньше, но их будет намного больше. Этот матрас будет хорошо дышать и впитывать влагу, он также будет иметь более однородную структуру, чем более дешевые латексы, где могут появиться воздушные пустоты.

    МАТРАСЫ ИЗ ПОЛИУРЕТАНОВЫХ ПЕН

    В матрацах используется три типа пенополиуретана: простой, высокоэластичный и термоупругий. Самые дешевые нормальные пены плохо соответствуют форме тела и имеют очень короткий срок службы. Более качественные матрасы изготовлены из высококачественных и термоэластичных пенопластов. Высокоэластичные пены очень хорошо поддерживают тело, а также имеют длительный срок службы. Разные производители используют одни и те же пены под разными названиями. Вторым типом хороших пен являются термоупругие пенки, которые отлично подстраиваются под форму тела под воздействием его температуры. Эти пены также можно найти под многими названиями, например, ленивая пена или вязкоупругая пена. Матрацы из пенополиуретана характеризуются очень хорошей воздухопроницаемостью.

    ДРУГИЕ МАТРАСЫ

    Из-за большого разнообразия других конструкций и их низкой популярности, все другие матрасы могут быть включены в эту группу. Это будут водные, воздушные матрасы с электромагнитной пружиной или обычные соломенные матрасы.

    ЗОНА ЖЕСТКОСТИ И ТАНГИНГ

    В случае многих конструкций матрасов различных производителей как производители пружин, так и пенопласты используют два метода, чтобы матрацы могли еще лучше соответствовать форме тела. Зоны или поля основаны на использовании различных матрасов жесткости в местах, где желательна большая и меньшая жесткость. Зональные или полевые матрасы будут более жесткими в тех областях, где есть руки и бедра, и более эластичными в области головы, живота и ног. В случае разных матрасов это зонирование отличается. Пружинные матрацы изготавливаются из пружин различной твердости, а для пенопластов используются соответствующие прорези или отверстия для уменьшения твердости в соответствующих зонах. Обычной практикой является накатка, то есть нарезка различных форм на наружных слоях матрацев, благодаря которым эти слои еще лучше адаптируются к телу и улучшают кровообращение.

    Похожие

    Использование монтажных направляющих и винтов или резьбовых вставок HALFEN дает практически неограниченные возмо...
    Использование монтажных направляющих и винтов или резьбовых вставок HALFEN дает практически неограниченные возможности для винтовых соединений и рамных конструкций с регулируемым монтажом. Монтажные рейки имеют много разных применений, например, в: Опоры промышленного предприятия Машиностроение Стальные конструкции Строительство транспортных средств (локомотивов / судов) Техника обработки Силовые кабели при строительстве тоннелей
    Банный пруд. Как настроить экологический бассейн в саду?
    ... строительство экологического бассейна Строительство плавательного пруда стоит 500-1000 злотых / м². Цена зависит от условий местности, размера танка (чем он больше, тем ниже ставки), а также уровня технического оснащения. Эксплуатация составляет около 20-30% от стоимости содержания традиционного бассейна. Во второй половине марта водные растения срезают, оставляя стеблям несколько стеблей для откладывания яиц. Летом вылавливают водоросли, листья, пыльцу, остатки цветов,
    Как это проявляется на практике?
    Как настроить экологический бассейн в саду?
    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]