• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Что делать сначала штукатурить стены или выравнивать полы

    Опубликовано: 13.10.2016

    видео Что делать сначала   штукатурить стены или выравнивать полы

    как шпатлевать и штукатурить саманные и старые стены

    Сходу необходимо отметить, что Вам предстоит очень трудозатратная и тщательная работа. В этом случае, если стенка достаточно древняя, и в особенности, если она окрашена, начинать необходимо с удаления старенького покрытия. Для этого можно использовать шпатель. Еще для демонтажа прежней отделки Вам пригодится молоток, которым необходимо простучать стенку для определения мест со слабенькой штукатуркой. Соответствующий гулкий стук молотка гласит о том, что древняя штукатурка отстала от стенки.


    Что делать сначала штукатурить стены или выравнивать полы

    Ровность поверхности следует оценить при помощи уровня 2000 мм. В этом случае, когда верхняя либо нижняя точка имеет отклонение до 5 мм, паниковать не стоит. Ну а если кривизна больше, лучше убрать эти выпуклости при помощи штукатурки. Выравнивание стенок в ванной происходит с применением особых штукатурных консистенций. Для оштукатуривания стенки используйте штукатурный ковш, правило и штукатурные маяки нужного размера, который выбирается зависимо от степени неровностей. Маяк для оштукатуривания изготовлен из металла и имеет Т-образную форму. Не считая всего перечисленного Вам пригодится алебастр либо гипс для закрепления маяков.

    Для установления маяков, необходимо поначалу отрезать лишнюю длину ножницами по металлу. Потом маяк устанавливается в любом углу помещения. Замешивать гипс необходимо маленькими порциями, так как этот материал очень стремительно затвердевает. Гипсовый раствор необходимо нанести на стенку таким макаром, чтоб вышла прерывающаяся вертикальная линия, где меж 10-ти сантиметровыми полосами гипса идет приблизительно 60 см пустоты. Самое главное, чтоб гипсовый раствор был понизу и вверху стенки. Потом маяк нужно зафиксировать на растворе, малость придавив. После чего нужно проверить уровень.

    К выступу маяка необходимо приложить прибор для измерения и отследить вертикальный уровень по всей длине маяка. По мере надобности можно надавливать на маяк в нижней и высшей части. Для новенького выравнивание стенок под кафель может обернуться большенными расходами штукатурной консистенции. Естественно, идеальнее всего обойтись наименьшим слоем штукатурки, потому маяк следует очень приблизить к поверхности стенки.

    Эту функцию необходимо повторить в других углах помещения. Когда производите выравнивание стенок под плитку, очень принципиально проследить, чтоб угол, у которого будет находиться ванная, был по способности прямым.

    Когда маяки установлены, в нижней части маяка нужно привязать капроновую нить и протянуть ее горизонтально к другому маяку. Нить следует натянуть понизу, в центре и сверху маяков. Таким макаром, создается плоскость для фиксации других маяков. Просвет меж маяками находится в зависимости от длины правила, инструмента, при помощи которого Вы и будете делать выравнивание стенок в ванной. Маяки крепятся таким макаром, чтоб правило помещалось меж ними и прилегало к ним.

    Для установки всех маяков нужно управляться уровнем, определенным нитями. При всем этом нить должна отступать от маяка максимум на 0,5 мм. После застывания гипсового раствора можно готовить смесь для оштукатуривания.

    Поначалу раствор набрасывается на стенку очень равномерным слоем. При всем этом движения ковша должно быть ориентировано конкретно на стенку. Когда рука с ковшом очень приближена к стенке, ковш необходимо убрать вниз резким движением для наилучшего нанесения раствора.

    После чего нужно вооружиться правилом и удалить избытки штукатурки со стенки. В итоге у Вас должна получиться очень ровненькая поверхность с равномерным слоем штукатурки.

    После полного высыхания штукатурки нет необходимости в затирании стенки полутерком. Ведь кладка кафеля своими руками не просит совершенно гладкой поверхности. Главное, дождаться момента, когда слой штукатурки затвердеет, после этого можно начинать укладку кафеля.Выравнивание стенок штукатуркой

    Если при зрительном осмотре и проверке стенок правилом и уровнем выяснилось, что стенки кривые и поправить их маленьким ремонтом штукатурки или шпаклеванием нереально, принимают решение по выравниванию стенок штукатуркой. При сбивании старенького штукатурного слоя у потолка комнаты и в местах опускания проводки к розеткам и выключателям необходимо быть очень усмотрительным, чтоб не перебить провода. Электропитание при проведении демонтажных работ должно быть отключено.

    Чтоб новый штукатурный намет отлично сцеплялся со стенкой, бетонные поверхности насекают либо обтягивают штукатурной сетью, древесные поверхности обивают дранкой, а в кирпичных стенках обрабатывают швы имеющейся кладки (рис. 5). Цель подготовки стенок из всех материалов: сделать шероховатую поверхность, чтоб новенькая штукатурка лучше сцепилась с поверхностью стенки. Места сопряжения древесных конструкций с каменными либо бетонными обтягивают лентами из штукатурной сетки с ячейками размером 10?10 мм, шириной более 200 мм.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss