• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Установили унитаз но из за длины трубы унитаз упирается в дверь что делать

    Опубликовано: 13.10.2016

    В панельных домах 30-летней давности санузлы делали совмещенными, площадью 3,4 кв. м (2 м в ширину, 1,7 м в глубину). В углу находится стояк канализации, занимающий, пусть и маленькую, но всё же часть полезной площади. Унитаз размещен лицом к двери, точно напротив стояка. Если в таком санузле поставить стандартную стиральную машину (60х45 см), то посиживать на своём «фаянсовом друге» будет неловко.

    Как без помощи других переставить унитаз, чтоб избежать неудобств?

    Сделать это можно, установив его под углом 45° к оси помещения. Затевая такую перестановку, вы наверное возжелаете поменять собственного старенького, отслужившего долгие и длительные годы, «фаянсового друга» на современное изделие. Выбор унитазов на данный момент большой, и по форме, и по цвету, т.е. на хоть какой вкус. Не покупайте только модель с угловым бачком, которая специально создана для установки в углу туалета. Выпуск у такового унитаза в совмещенном санузле будет упираться в стенку, и сделать к нему описываемую подводку будет фактически нереально.

    Для того чтоб переставить унитаз на новое место, идеальнее всего подойдёт среднего размера «компакт» с шириной бачка в 35-38 см. Ну а ширину и длину фаянсовой чаши можно подобрать по своим габаритам. Как перенести и развернуть унитаз в совмещенном санузле? Поначалу нужно приобрести нужные материалы. Для таковой реконструкции вам пригодится: • Два угловых отвода из ПВХ на 90° (поперечник 110 мм). На рисунке – Б и Г. • Один отвод на 45° для унитаза с уплотнением под выпуск. На рисунке – А. • Отрезок фановой трубы с раструбом (поперечник 110 мм). На рисунке – В.

    Отрезок может пригодиться для удлинения переходного колена, чтоб переставить унитаз как можно поближе к углу помещения.

    Сходу появляется вопрос: что будем делать с полом после переноса унитаза? Ведь место, где он до этого стоял, очень выделяется на фоне покрытого плиткой пола. Потому самый сбалансированный вариант – приурочить перенос унитаза к общему ремонту санузла. Вопрос 2-ой: что делать, если процесс самостоятельной перестановки унитаза затянется? Куда в данном случае ходить в туалет, не к соседям же? Купите на этот случай гибкую гофрированную подводку наибольшей длины. Отсоедините крепление старенького унитаза и его отвод, переставьте унитаз подальше от места грядущей работы и подсоедините его с фановой трубой при помощи гофры. Из приготовленных для монтажа частей соберите конструкцию подводящего колена, показанную на рисунке. Для удобства её подгонки по размеру вытащите из угловых отводов и раструбов резиновые уплотнительные манжеты. Следует достигнуть четкого совпадения концов колена с выпуском унитаза, установленного на новеньком месте, и со входом в фановую трубу. Сделать это можно, вдвигая и выдвигая соединения частей, подобрав, таким макаром, подходящую длину прямолинейного участка. После окончания подгонки отметьте маркером на отводах места соединений. Так вам будет проще собрать подогнанную по размерам конструкцию для конечной установки.

    Разберите подогнанное по размеру колено, смажьте резиновые манжеты силиконовой смазкой, установите их на прежнее место и соберите вновь отводящую конструкцию. Подсоедините её отвод с выпуском унитаза, а обратный конец – с фановой трубой в стояке. Сейчас осталось отрегулировать отводящую конструкцию по высоте. Её равномерный наклон от унитаза до стояка должен быть более 1-2°. Ну а позже, маркером, через дырки в унитазном постаменте, отмечаем точки для крепления вашего «фаянсового друга» на новеньком месте.

    Потом устанавливаем бачок компакта. Проверяем, не упирается ли его край в стенку. Сверлим в отмеченных точках в полу отверстия для дюбелей и крепим с помощью их унитаз на созданное для него новое место. Сейчас можно вносить стиральную машину. На данный момент пришедшему справить свои дела она мешать уже не будет. Самостоятельный перенос унитаза на новое место – не такая уж непростая работа для тех владельцев, у каких руки на месте.

    Картинки:





    ---------

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss