• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Газобетоные U блоки своими руками. Как самому сделать U перемычки из газобетона

    Опубликовано: 13.10.2016

    видео Газобетоные U блоки своими руками. Как самому сделать U перемычки из газобетона

    Пеноблоки своими руками

    Пеноблок соединяет воединыжды внутри себя достоинства всех главных материалов используемых при строительстве и в тоже время не имеет их недочетов.


    Газобетоные U блоки своими руками. Как самому сделать U перемычки из газобетона

    Сравним пеноблок с конкурентноспособными строй материалами:

    1. Бетон – та же монолитность, крепкость из-за замкнутости пузырьков, высочайшая огнестойкость. Но стенки из пеноблока намного теплее, резвее и дешевле возводятся.


    Блоки из керамзитобетона. Особенности материала // FORUMHOUSE

    2. Дерево – пеноблок так же отлично обрабатывается, его можно сверлить, пилить, в него можно забивать гвозди. В пеноблоке не заведутся термиты, жучки и иная неудача для древесной стенки. Цена кубометра пеноблока в 2 раза меньше, цена возведения дома из пеноблока дешевле в 2-5 раз. Для круглогодичного проживания в древесном доме требуется его утеплять, дом из пеноблока теплее, экономичнее и пожаробезопаснее.

    3. Кирпич – давнешний соперник пеноблока значительно проигрывает ему в стоимости и теплопроводимости. Для сопоставления, для 100% соблюдения ГОСТа для жилых помещений стенка построенная из кирпича обязана иметь толщину 100см из дерева 80см, тогда как 20см пеноблока марки D-250 дадут 120% от требуемых ГОСТом значений! Высококачественная кладка стенки из кирпича просит высочайшей квалификации, большего количества кладочного раствора а как следует занимает больше времени и стоит в разы дороже.

    4. Газосиликатный блок – с течением времени теряет крепкость, пеноблок же ее напротив набирает. Это происходит из-за того, что для полного схватывания цементу нужна влага, а в структуре блока цемент распределяется гранулками, снутри которых еще остаются молекулы цемента. С течением времени и эти молекулы свяжутся и превратят структуру пеноблока в камень. Еще газосиликат опасается воды, которая его разрушает, пеноблок же, плавающий в воде, как показал опыт, утопает только через неделю, и попавшая в него влага только прирастит крепкость.

    Естественно пеноблок имеет и свои недочеты, это и не безупречная геометрия и поболее высочайшая “оседаемость” по сопоставлению с кирпичом, наименьшую “гвоздимость” ежели бетон, но эти недочеты с лихвой перекрываются его преимуществами.

    Не считая всего выше перечисленного пеноблок имеет фактически безупречную поверхность, удовлетворяющую хоть какому виду отделки.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss