• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Чтобы алюминиевая конструкция балкона зимой не примерзала что нужно делать

    Опубликовано: 12.10.2016

    В текущее время оконные конструкции делают из дерева, алюминия и пластика.

    Конструкции из дерева позволяют сделать дешевое остекление лоджий, но не простоят столько, сколько пластмассовые окна. Древесные рамы с обыкновенными стеклами могут приглушать уличный шум и способны задерживать маленькую часть тепла.

    Цена таких конструкций довольно мала, и внешний облик балкона выходит прекрасным. Но дерево не так отлично противоборствует перепадам температуры и воды, как пластик.

    Также стоит учесть, что раздвижные древесные системы не владеют плотностью, вобщем, как и пластмассовые, потому в их попадает вода. Для пластика это не небезопасно, а вот дерево из-за этого зимой промерзает.

    Что касается того, можно ли застеклить балкон деревом – очевидно, можно. Но древесные конструкции непременно должны быть пропитаны влагозащитным составом. Алюминиевое остекление может быть только прохладным – такие конструкции просто не способны сохранять на лоджии тепло.

    В то же время, цена дюралевых конструкций достаточно мала, потому их употребляют довольно нередко. Если не планируется использовать балкон в прохладное время года, прохладного дюралевого остекления будет довольно.

    Пластмассовые окна – более пользующиеся популярностью. Если застеклить балкон пластмассовыми конструкциями, можно будет не волноваться о его состоянии несколько 10-ов лет. Хотя, естественно, это зависит к тому же от того, было ли остекление изготовлено верно.

    Не так давно появилась возможность застеклить балкон безрамным методом. Цена такового остекления, очевидно, высока, но эффект классный: прозрачная конструкция смотрится невесомой и воздушной. Если почитать отзывы, становится ясно, что лоджии с безрамным остеклением отлично защищены от пыли, ветра, осадков, но задерживать тепло не могут.

    Главный недочет лоджии с безрамным остеклением – прозрачность конструкции. Потому на нижних этажах лучше лоджии так не застеклять, чтоб не выставлять на всеобщее обозрение свою жизнь.

    Для безрамного остекления типично наличие верхнего и нижнего дюралевого профиля (направляющих для створок). Стекло употребляется только закаленное – его фактически нереально разбить.
    Содержание

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss