• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Чем можно покрасить побеленный потолок

    Опубликовано: 12.10.2016

    видео Чем можно покрасить побеленный потолок

    как шпатлевать и штукатурить саманные и старые стены

    Так как побелка самый распространенный способ придать потолку свежести, к тому же самый дешевенький, во многих домах потолки просто побелены. Когда приходит время ремонта, хозяева часто решают заменить побелку окрашиванием, но как приготовить верно потолок, знают не все. Было бы, естественно, очень комфортно, если б краска держалась на побелке, но, как указывает опыт, побелку нужно снимать. Обычно, белят потолок если не раз в год, то хотя бы каждые три года, при всем этом старенькую побелку не удаляют, а просто наносят сверху новый слой. Таким макаром, слой побелки постепенно становится слишком толстым, и если сверху его выкрасить, то побелка начнет отваливаться кусками совместно с краской.



    Некие рекомендуют красить поверх побелки, только если она очень тонко нанесена, а сам потолок без проблемных участков – трещинок, осыпающихся мест и других изъянов. Но безупречные потолки встречаются довольно редко, поэтому вопрос можно ли покрасить потолок на побелку имеет только один ответ: этого делать не стоит. Точно так же и с нанесением новейшей краски на старенькую: никогда не стоит красить поверхность, если там имеются следы старенькой краски. После высыхания свежей краски старая начнет деформироваться и отставать от потолка, а заодно и тянуть за собой новую краску. Но если краска и не отвалится, внешний облик такового потолка будет неприглядным.


    Удаление старой отделки,очистка и грунтование потолка своими руками видео «СуперСтрой»

    Перед окрашиванием потолок должен быть чистым, сухим, без мельчайших следов побелки и трещинок. Удалить побелку несложно, но занимает этот процесс довольно много времени. Чтоб побелка легко снялась, поверхность потолка нужно отлично омочить. Тут рекомендуется обрабатывать небольшие участки, так как потолок стремительно высыхает, потом придется снова его мочить. Намочив поверхность, необходимо малость подождать: побелка наберется воды и без труда снимется шпателем.


    Подготовка потолка к ремонту

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss