• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Монтаж и опломбирование счётчика тепла ITRON UltraMaxx / тел

    Опубликовано: 12.10.2016

    видео Монтаж и опломбирование счётчика тепла ITRON UltraMaxx / тел

    Установка и опломбирование ультразвукового прибора учёта тепловой энергии ITRON CF-UltraMaXX

    Вопрос поставлен животрепещущий, так как в согласовании с не так давно принятым законом РФ № 261 «Об сбережении энергии» собственники жилища должны будут в 2012 году установить у себя в домах не только лишь личные приборы учета газа и воды, да и термический энергии. И если водомерами пользуются уже многие, то счетчик учета термический энергии для большинства известен пока недостаточно. Sascha Preussner, Shutterstock.com

    И это понятно. Еще совершенно не так давно квартплата у нас в стране была так низкой, что не достаточно кто уделял свое внимание на структуру коммунальных платежей. Но на данный момент каждогодний рост цен на услуги ЖКХ и тарифов на энергоэлементы принуждает людей задуматься, на чем же можно сберечь, оплачивая коммуналку?

    Поглядите пришедшую вам квитанцию. В ней платежи за отопление составляют существенную часть квартплаты. Все же зимой в доме может быть холодно, а с приходом вешнего тепла батареи продолжают «кочегарить». Дело в том, что поставщики тепла не заинтересованы в качестве предоставляемой ими услуги, ну и в экономии теплоресурсов тоже. Ведь оплата идет им по утвержденным в давние времена нормативам, которые не зависят от реального употребления и потому очень завышены.

    Если установить в квартирах термические счетчики, в чем их обладателям будет выгода? Ответ лежит на поверхности — сумма вашей оплаты за предоставленное тепло будет осуществляться строго по фиксированным тарифам, согласно показанию личного счетчика, т. е. за фактическое потребление термический энергии. При всем этом вероятна регулировка поступления тепла в квартиру зависимо от погоды. Её можно делать вручную при помощи вентиля либо в автоматическом режиме, методом электрической системы контроля за температурой в помещении. Такая регулировка позволяет настроить разные режимы подачи тепла, к примеру, в рабочие деньки деньком, ночкой и в выходные. Система эта, естественно, будет стоит дорого, но окупится уже через 2−3 года. Как установить термический счетчик в квартире

    Более обычным решением вопроса является термический общедомовой счетчик тепла и его установка. Он позволит жильцам уже не платить за тепло, которое не было подано в их дом. Цена термического счетчика на многоквартирный дом — наслаждение недешевое (от 16 тыщи рублей), но если раскинуть сумму по числу квартир, то она не покажется таковой уж высочайшей. А экономию после установки жильцы увидят сходу. Оплата за тепло будет начисляться не по упомянутым нормативам, а по факту. Платежи по теплу будут распределены в согласовании с площадью каждой квартиры. Если в доме имеется общедомовой счетчик, то имеется возможность возвратить уплаченные за тепло средства, если батареи были некий период прохладными.

    Тут, правда, необходимо подчеркнуть таковой факт. Если летом платить за отопление вообщем не придется, то в отопительный сезон выставленная сумма может быть впечатляющей. Все ли жильцы дома сумеют выдержать такую финансовую нагрузку? Да ещё человека нужно поставить для снятия показаний со счетчика и выписки поквартирных квитанций.

    Для того чтоб установить счетчик термический энергии в многоквартирном доме, следует провести собрание собственников, зафиксировать решение в протоколе, а позже обратиться с письменным заявлением в управляющую компанию с просьбой о его подключении.

    Только личный счетчик учета термический энергии позволит платить за реальный объем потребляемого вами тепла. Правда, к посчитанной сумме может быть добавлен некоторый привесок за отопление общедомовых площадей (подъезда, лестничных клеток и пр.). Как верно подобрать термический счетчик

    Сущность работы счетчика учета термический энергии заключается в измерении различия температур и расхода теплоносителя. Есть два главных метода измерения расхода: ультразвуковой и тахометрический. В согласовании с ними выпускают два типа бытовых счетчиков учета термический энергии. Ультразвуковые надежнее, поточнее и долговечнее. Тахометрические, естественно, не владеют такими высочайшими свойствами, но зато дешевле.

    Квартирные термические счетчики довольно дорогие. В среднем, стоимость его совместно с необходимыми элементами (регулирующим вентилем, фильтром и запорной арматурой) и монтажом может достигать 16 тыс. рублей.

    Следует подразумевать, что счетчики учета термический энергии относятся к категории измерительных устройств и обязаны иметь надлежащие паспорта и сертификаты. После окончания монтажа квалифицированным спецом, счетчик пломбируют. Поверку прибора делают один раз в четыре года за счет владельцев приватизированной квартиры.



    Малогабаритные термические счетчики обычно монтируют на прямую трубу подачи теплоносителя, существенно реже — на оборотный трубопровод. Понятно, что при вертикальной системе разводки системы отопления устанавливать эти приборы придется в каждой комнате, что будет очень затратно. Куда экономичнее поставить так именуемые распределители. Они определяют расход теплоносителя по разнице температур воздуха в помещении и поверхности радиатора. Стоимость 1-го распределителя около одной тыщи рублей. Установка, зависимо от комплектации, обойдется от 2 до 6 тыс. рублей. Кстати, в многоквартирных домах, построенных после 2000 года, предусмотрена горизонтальная система разводки труб системы отопления. Там можно поставить один счетчик учета тепла на всю квартиру.

    До того как установить в квартире термические счетчики, следует убрать все источники теплопотерь — щели под подоконниками, неутепленные входные двери, промерзающие углы, не говоря уж о старенькых древесных окнах. Только тогда установка счетчиков учета термический энергии принесет осязаемую экономию в оплате жилищно-коммунальных услуг.

    P. S. Некие наши граждане вообщем хотят отрешиться от центрального отопления. Сделать это можно всем домом, построив свою котельную на собранные средства. Это, естественно, недешево и хлопотно, но в конечном итоге экономия выходит большой. В столице уже есть примеры такового подхода к отоплению собственных квартир. 21 комментарий (комментировать) Сказать модеру о нарушении в статье


    Установка ультразвукового счетчика тепла ITRON CF UltraMaXX

    Теги: коммуналка, счетчики, тепло, домашнее хозяйство, энергетика, квартира, экономия Рейтинг статьи Ваша оценка   Выслать ссылку другу   Код для вставки в блог либо форум Подробнее

    Проголосовали 45 человек


    Как утеплить дом | батареи отопления | Тепло в зимние холода| #утеплятьдом #edblack

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss