• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Шум в батареях отопления

    Опубликовано: 11.10.2016

    видео Шум в батареях отопления

    Не греет радиатор. Неправильное подключение/Radiator does not warm. Incorrect connection.

    От системы отопления зависит тепло в нашей квартире. Если установку проводили проф строители, то заморочек зимой не будет. Но часто при самостоятельных монтажных работах, допускаются просчеты, которые и являются предпосылкой разных противных моментов и дискомфорта. Возникновение шума в батареях для кого-либо маленькая проблема, а кому-то реальная трагедия, действующая на нервишки. Многие обладатели жилища удивляются, почему стучит и шумит в отопительной системе и что с этим делать.



    Обстоятельств возникновения рокота в системе отопления и радиаторах много. Но в большинстве случаев шумит радиатор в итоге нарушений критерий эксплуатации.

    Огромное давление теплоносителя при попадании в радиатор делает шум, похожий с рокотом крана под сильным напором. С данным шумом, который находится в зависимости от скорости потока воды в батарею, просто совладать. Стоит всего только установить у входа в радиатор аппарат регулирования протока, который сбавит его до характеристик нормы.


    Включение батареи. Открытие крана маевского

    Еще одна частая вариация раздражительного рокота снутри радиатора. Это образование воздушных камер в батареи. Эту делему просто убрать способом спуска воздушной пробки через кран Маевского либо другие установленные краны.

    Циркуляционный насос, поставленный в системе отопления, имеет огромное значение. Но, когда его номинальные характеристики подобраны некорректно,  он может являться следствием шума в батарее. Возникновение резонанса при действующем циркуляционном насосе можно убрать, если настроить эффективность, давление и скорость оборотов в насосе соответственно особенностям системы. Время от времени, чтоб убрать это явление довольно установить противовибрационные муфты на стыке насоса и труб.


    Как развоздушить радиатор отопления

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss