• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Саженцы плодовых деревьев размножение фруктовых деревьев

    Способы размножения растений

    Распространение растений можно подразделить на два основных типа: вегетативный или бесполый состоящий в получении нового растения из фрагментов материнской ткани (например, побега, клубня, побегов черенков), а также из половых или половых тканей, происходящих при участии семян. В природе многие виды используют оба метода одновременно, что позволяет им размножаться более эффективно, однако при садоводстве способ размножения растений зависит от того, что мы ожидаем от полученного потомства. Часто более удобный и эффективный метод посев семян , Они обычно прорастают относительно быстро и дают много рассады. К сожалению, многие сорта культурных растений, воспроизводимые таким способом, не повторяют характеристик материнского растения, поэтому в их случае остается менее эффективным, а иногда и более трудным и длительным вегетативным размножением.

    Эта ситуация применяется, среди прочего фруктовые деревья и кустарники чьи сорта, размножающиеся с помощью семян, как правило, не повторяют материнских черт, к тому же часто растения, полученные таким способом первые фрукты они будут выпущены только через много лет (даже 10-15). По этой причине единственный способ получить плодоносящие плодовые растения - это размножить их вегетативными методами. Саженцы получают и выращивают различными способами, в зависимости от вида и сорта, которые мы хотим размножить.

    Распространение фруктовых деревьев

    В случае фруктовые деревья Эффективное размножение довольно сложно, потому что для этого нам нужен как сорт, который мы хотим размножить, так и саженец, называемый корневищем. Большинство саженцев сорта фруктовых деревьев получается с помощью вакцинаций , У каждого вида деревьев есть свои типы корневищ, на которых он может расти. Так, например, шайба для большинства сортов яблок будет Antonówka, для груша айва или кавказская груша, для слива Алыча и для вишневый и вишневый Антипоп или черемуха. Выбор правильной шайбы очень важен для дальнейшего развития всего дерева. Подходящая подушка должна быть устойчивой к низким температурам и типичной болезни и вредители а также демонстрируют высокую устойчивость к условиям выращивания (например, тип почвы, влажность). Подушка также отвечает за силу роста всего дерева, поэтому, если вы хотите получить растения, из которых вы можете легко собирать плоды, выбирайте дварфа или хвостовик средней прочности. Как только у нас будет подготовленный корневище, мы должны выбрать тип прививки, то есть поместить сорт корневого фрагмента из сорта с пончиком (петелька) или ростком в несколько сантиметров с 2-3 ячейками (рубец) на корневище.

    Способы размножения растений   Распространение растений можно подразделить на два основных типа:   вегетативный или бесполый   состоящий в получении нового растения из фрагментов материнской ткани (например, побега, клубня, побегов черенков), а также из половых или половых тканей, происходящих при участии семян

    Фруктовые саженцы - размножение фруктовых деревьев

    многообещающий

    Если мы решим пересадить ушко на накладку, процедуру следует проводить летом. Для этой цели мы должны взять культивируемый кусок коры из культивируемого сорта со здоровым твердым почкой и соединить его с корой подвоя подходящим способом. Когда глазок вырастет и переживет зиму, в следующем году мы подрезаем корневища чуть выше места вакцинации и позволяем нам вырастить привитый сорт.

    Вакцинация с использованием отростков

    Мы немного по-другому относимся, прививая растения с отростками. Эта вакцинация очень рано весной , Мы вырезаем правую часть здорового побега с 2-3 глазами от сорта, затем соединяем его с правильно подрезанной шайбой. Метод сочетания обоих растений и правильного выбора гребешка и подвоя должен соответствовать принципам проведения вакцинации.

    Полученные таким образом саженцы плодовых деревьев часто дают первый урожай уже через 2-3 года после вакцинации, поэтому, хотя метод и не самый простой, безусловно, лучший в их случае.

    Фруктовые саженцы - размножение фруктовых деревьев

    Распространение плодовых кустов

    Гораздо больше возможностей вегетативного размножения в случае фруктовые кусты , Следует признать, что в некоторых случаях также применяется вакцинация (например, крыжовник ), но саженцы чаще собирают другими способами.

    Если фруктовые кусты имеют тенденцию тратить много корневых присосок (например, малина , крыжовник ), именно от них берутся саженцы, которые, к тому же, очень хорошо приняты. Если, с другой стороны, кажется, что куст не вырастает, но его подземная часть развивается довольно сильно (например, черника , смородина ), мы можем получить черенки осень , копая растение и деля его карпа на части.

    Другой способ размножения плодовых кустов - побег растений. Они могут быть апикальными, взятыми из верхних частей побегов (например, черника черника ) или древесный, в виде 15-20 см. участки молодых побегов (много фруктовых кустов, таких как смородина , виноград , крыжовник ). После загрузки черенки укореняются во влажном субстрате (весь процесс ускоряет использование подходящего порошка, называемого корнеплодом), а весной следующего года мы сажаем постоянное место.

    Уход за рассадой

    В любом случае, молодые саженцы деревьев и кустарников в течение первых 2-3 лет после посадки стоит защитить от мороза и зимнего ветра. В течение этого периода также необходимо тщательно следить за правильной влажностью субстрата, потому что молодая, плохо развитая корневая система чувствительна к нехватке воды.
    Автор: Катаржина Юзефович
    источники:
    1. «Działkowiec» 9/07 «Распространение ягодных кустарников», с. 36/37 др. Юзеф Гвоздецкий
    2. «Путеводитель по саду» PWRiL W-wa 1984, проф. доктор хаб. Зигмунт Соцек, проф. доктор хаб. Зигмунт Суски

    Похожие

    Кухонный робот Kenwood Chef Titanium XL обзор, тест, отзывы
    5/5 (12) Это год нашего совместного кухонного приключения. Кухонный робот Kenwood Chef Titanium XL навсегда появился на моей кухне, и он заботится обо мне во многих делах. Это идеальный планетарный робот для замешивания теста, смешивания ингредиентов, взбивания венков из белых. Я использую большой блендер, блендер с большим количеством щитов, небольшую мельницу большой мощности, мясорубки и соковыжималку для цитрусовых. В течение года я также приобретал дополнительные
    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]