• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Осень без листьев? Зачем?

    1. это вредно Многие хозяева сжигают опавшие листья, в результате чего образуются канцерогенные вещества...
    2. мнение специалиста
    3. Песня, которая вдохновляет

    это вредно

    Многие хозяева сжигают опавшие листья, в результате чего образуются канцерогенные вещества и довольно неприятный запах, усложняя жизнь себе, соседям, прохожим. ? Все равно хотите сжигать? ! Подумайте о своих детей или внуков!

    Через уборка листьев земля глубже промерзает и сильнее нагревается, от этого гибнут полезные насекомые, которые живут в почве, у растений промерзают корни, мороз может повредить коммуникации. Температура почвы под снегом и "подушкой безопасности" из листьев равен нулю, а без листьев промерзает до минус 15 градусов.

    Кроме того, в городе становится заметно меньше птиц. Это происходит потому, что им здесь нечем питаться: насекомые, которых они ели, жили в письме. Вредители из-за отсутствия птиц и полезных насекомых в итоге размножаются. Без опавших листьев страдают деревья: вся органика, без которой не могут расти растения, у нас ежегодно изымается и вывозится на свалку или на переработку для изготовления компоста. В результате деревья замедляют рост, они практически не растут, потому что у них едва хватает силы поддерживать свою зеленую биомассу, слабеют, а значит теряют способность противостоять вредителям и болезням.

    это противозаконно

    Ежегодное уборка листьев противоречит и Правилам создания и содержания зеленых насаждений, которые принято в некоторых городах, вроде того, что "... на газонах листья загребать на полосе шириной: вдоль городских магистралей - 25 метров; вдоль улиц и проездов районного значения - до 10 метров ; вдоль дверных проездов и проездов в парковых зонах - до 5 метров, а также на дверных территориях с искусственным покрытием, в том числе детских и спортивных площадках. на газонах остальных территорий, в том числе лесопарков, парков, скверов, бульваров листья не убороч ется ".

    Согласно этим правилам запрещено сгребать листья метлами и острыми граблями и не рекомендуется пользоваться воздуходувками рядом с жилыми домами. За все это предусмотрены большие штрафы. Но чиновники ЖКХ все дворы рядом с дорогами записали в эти 25 метров и сгребают листья так, будто это магистрали.

    мнение специалиста

    Региональные управления озеленения городских территорий оправдывают практику уборки листьев тем, что они скользкие и ездить на машинах становится опасно, и они засоряют дождевые стоки. Однако специалисты от науки по озеленению возражают: "чтобы листья не попадало на дорогу, нужно высаживать вдоль ограждений кусты, формируя из них живую изгородь. Тогда и опавшие листья не будет засорять ливневую канализацию и польза деревьям в которых перестанут отбирать элементы питания."

    Такое противостояние происходит на фоне сообщений о затоплении станций метро и подземных переходов, в значительной мере связано с непрофессиональным уборкой листьев. Ведь, особенно в последние годы, почву без листовой подушки стал уже настолько плотным, что практически перестал впитывать воду, а дождевые стоки не справляются со своим предназначением. Простое, но и очень дорогое решение убирать листья, чтобы реже очищать дождевые стоки, только усложнило проблему.

    По заявлению Гринпис аккуратные мешки с листьями уже не один год отправляются на перерабатывающие предприятия, где листья превращают буквально в деньги - в удобрения, которые затем успешно продают назад городу. В результате бюджет города несет двойные расходы - на бездумное уборка и бестолковый приобретение удобрений.

    Чтобы бороться с проблемой неправильного уборка листьев рекомендуют жаловаться в официальные инстанции, вроде Департамента природопользования и охраны окружающей среды.

    Песня, которая вдохновляет

    Песня, которая вдохновляет

    В публикации использованы материалы сайта Форест.ру

    Все равно хотите сжигать?
    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]