• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Тепловые насосы - избегайте этих ошибок

    1. Тепловые насосы и рекомендации производителя
    2. Тепловые насосы - проектирование и установка нижнего и верхнего источника, место и направление монтажа

    Из-за того, что я профессионально занимаюсь обслуживанием тепловых насосов, я обычно появляюсь на инвестициях в ситуации, когда что-то не работает или работает не так, как должно. Тепловые насосы и установки, в которые они входят, предлагают большие возможности для дизайнеров и подрядчиков.

    Конечно, в одной статье невозможно цитировать или обсуждать все случаи, поэтому я выбрал что-то субъективное - на мой взгляд, более интересное и запоминающееся. Можно было бы сказать, что моя задача состоит в том, чтобы представить подрядчикам, дизайнерам, пользователям наиболее распространенные ошибки, однако такой список никогда не будет полным, поскольку почти каждый случай уникален и уникален.

    Моей целью не является клеймить ошибки, они всегда случаются, и мы не можем их устранить на 100%, но речь идет о здравом смысле, руководящих принципах производителей и строительном законодательстве, которые могут в значительной степени ограничить их количество и последствия.

    Тепловые насосы и рекомендации производителя

    Основными элементами для монтажа тепловых насосов являются рекомендации производителя. Производитель знает, как устроено устройство, какой сервисный доступ понадобится при его эксплуатации и возможном ремонте, что определяет место и способ сборки. Производитель также определяет, какое обслуживание и интервалы следует выполнять, чтобы устройство работало эффективно и экономично в течение нескольких лет.

    В соответствии с польским законодательством пользователь должен получить инструкции по использованию устройства на польском языке. Интересно, что большинства проблем и вмешательств в обслуживание можно было бы избежать, если бы документ использовался по прямому назначению. Пользователь должен ознакомиться с инструкциями и следовать содержащимся в нем рекомендациям, это экономит нервы и многие ненужные посещения технических служб.

    Тепловые насосы - проектирование и установка нижнего и верхнего источника, место и направление монтажа

    При установке тепловых насосов имеет значение практически все - проектирование и установка нижнего и верхнего источника, место и направление монтажа. На рисунке 1 мы можем видеть, что моноблочный тепловой насос для наружной установки был установлен в сарае, что не является ошибкой, однако воздушный поток был значительно ограничен деревьями, а также дровами. Представленная фотография была сделана после очистки бревенчатой ​​стены.

    Однако упавшие иглы от соседних сосен попадают в поддон испарителя теплового насоса и засоряют слив конденсата, что может привести к серьезному отказу теплового насоса. Мы должны помнить, что тепловой насос воздух-вода должен всегда иметь свободный, неограниченный воздушный поток. Также в каскадных системах необходимо соблюдать необходимые расстояния между отдельными устройствами, а также исключать случаи, когда устройства монтируются спереди друг к другу.

    Похожие

    Рождественский Кактус: Как правильно ухаживать за Шлюмберже
    ... ий кактус выглядит довольно не впечатляюще круглый год - пока он не покажет свои великолепные цветы зимой. Schlumbergera также довольно прост в обслуживании. В любом случае вам следует избегать только ошибки по уходу. Мы показываем пять советов по уходу за рождественским кактусом. Ежегодно во всем святки Рождественский кактус
    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]