• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Путешествие по острову Бали

    Опубликовано: 05.09.2018

    видео Путешествие по острову Бали

    Бали - путешествие своим ходом по острову Бали! Перелет. #1

    Утро нового дня началось как всегда с отличной погоды. Вообще погода на Бали мне нравится, очень много солнечных дней, жарко, но жара не удушающая, полуденный злой лучше проводить в помещении, а ночи не душные. Ласково и ярко светило солнце и мы первые пташки быстро покончили с нашим завтраком, состоявшим из апельсинового сока, тостов, масла, джема и кофе. На ресепшионе уже ждал Бамбан и мы отправились поколесить по острову.



    В этот день мы посетили деревню ремесленников, работающих с серебром и деревню мастеров по дереву. Посмотрели на работу этих ремесленников, но в итоге приобрели две статуэтки богини Шивы из кости тончайшей, почти воздушной резьбы. Поехали в горы на плантацию клубники. На клубничных грядках мы собрали ягоды с собой, взвесили и оплатили, но часть-то мы пронесли бесплатно в наших немалых желудках. На поле мы познакомились с семьей владельца плантации, которые вышли встречать нас из ветхой хибарки. Нам стало стыдно, что мы самым наглым образом объели, нанесли непоправимый финансовый урон в виде немало съеденной клубники этой бедной семье. Вероятно, наше сочувствие их бедственному положению уж сильно выразилось на наших лицах, что нас пригласили на чай, отказать было уж совсем неудобно и мы согласились. Но каково, же было наше удивление, когда они привели нас в свой дом. Не в тот, что на поле, а в другой жилой в метрах трехсот от плантации. Дом из кирпича, квадратов эдак на 150, обставленный, с мраморной плиткой, с оградой, и шикарным цветником перед крыльцом. Вот оказывается, как живут балинезийские крестьяне.


    Всё о Бали | Транспорт, Жильё, Еда, Пляжи. Лайфхаки для любого путешествия.

    Окончательно успокоив свою совесть, мы двинулись дальше. Живописная дорога серпантином взбиралась вверх среди густого тропического леса. Остановились на смотровой площадке. В импровизированном киоске женщина торговала бананами, которые туристы скармливали тут же обезьянам. Эти хитрые бестии неотступно следили за всеми передвижениями торговки и при малейшей возможности пытались своровать лакомство, прибегая к всевозможным ухищрениям и отвлекающим маневрам. Это действие увлекло не только нас, как наблюдателей, но и самих обезьян.

    Двинулись дальше, но шикарные виды заставляли нас часто останавливаться, чтобы полюбоваться и сфотографироваться.

    Следующим пунктом нашего путешествия стала фруктовая плантация , а точнее мандариновая. Но почему-то местные называют мандарины — orange (апельсин). Мои девчонки, зайдя в сад, стали собирать упавшие мандарины, им говорят: « Да рвите с деревьев». « А можно?» «Можно, ешьте сколько хотите!» Таких фруктов мы не ели никогда; сладкие и сочные, и запах … распространяется на многие метры!

    Мы уплетали ароматные мандарины за обе щеки. Очень вкусно! Там же нам дали попробовать какой-то фрукт, небольшой, продолговатого вида, красного цвета, с приятным нежным кисловатым вкусом это был тамарилло . Прикупив еще различных фруктов, поехали дальше.

    Рисовые террасы, горные озера, реки и вулканы сменяли друг друга как декорации в кино. Вдоль дорог кроме различных видов бананов и всевозможных фруктов также продавали джекфрут просто огромных размеров. Местные жители распиливают его на кольца толщиной примерно 5-10 сантиметров и диаметром до 40-50 сантиметров. Каждое из таких колец состоит из отдельных долек с большой продолговатой косточкой. Фрукт вкусный и сладкий, но как нам объяснили, много его есть нельзя иначе можно получить серьезные проблемы с желудком. Как это будет выглядеть и во что выльется нам не рассказали, но предостеречься все же стоит.

    Так у нас прошел день, но приближался вечер, а в этот день был мой день рожденья и я его решил отпраздновать в одном из ресторанов Джимбарана . На торжество бал приглашен Антойо с женой и Бамбан. Я заказал несколько видов рыбы, креветок, кальмара и салаты. В качестве горячительного напитка была определена русская водка, предусмотрительно привезенная нами из дома. Ели, поднимали тосты за мое здоровье, за друзей и родителей. Водку разбавляли колой, в чистом виде никто не пил. Все-таки алкоголь развязывает языки, расслабляет, снимает ограничения и облегчает общение. Не единожды было замечено, что под влиянием алкогольных паров люди говорящие на разных языках, начинали общаться между собой, забывая об языковых ограничениях.

    Антойо пригласил музыкантов и оплатил их выступление, чтобы они играли самую лучшую музыку в честь именинника и те старались во всю, пели и играли так весело и задорно, что мы стали приплясывать и подпевать музыкантам. Веселились и плясали все, а за соседними столиками хлопали нам в такт.

    Продолжение Острова Гили. Часть 1

    Понравилась статья? Поделитесь, воспользуйтесь кнопочками. Буду признателен

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss