• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Делаем парник

    Опубликовано: 05.09.2018

    видео Делаем парник

    Делаем парник своими руками

    Приветствую Вас мои дорогие читатели, сегодня я расскажу, как сделать парник своими руками на дачном участке. Если Вы хотите сделать прочный, долговечный, наименее затратный парник, то вы обязательно должны обратить внимание на конструкцию парника из полиэтиленовой пленки и каркаса изготовленного из полипропиленовых труб.



     

     

    Пленка для парника.

    Полиэтиленовая пленка является недорогим материалом, и по личному опыту ее хватает на один- два сезона. При условии правильного закрепления пленки на каркасе парника и хранении ее в помещении в зимнее время года. Пленку для парника, легко спаять утюгом, если в продаже нет достаточно больших рулонов.


    Парник своими руками. Как сделать парник в огороде для огурцов

    Парник из труб.

    Парник для дачи из полипропиленовых труб обойдется совсем недорого и прослужит много лет. Давайте рассмотрим изготовление парника своими руками и его цену.

    Для примера я взял размер парника 6 х3 метра. Это достаточно большой и удобный парник.


    Как сделать парник быстро и за 3 копейки. Сад и огород. Своими руками.

    Для его изготовления нам потребуются: Бруски 3-х метровые. – 10шт. = 490руб. Труба ПП PN-10 25*2,3 – 108 метров. = 2592руб. Уголки пластиковые – 32 шт. – 256руб. Крестовины пластиковые – 15 шт. – 240руб. Пленка полиэтиленовая – 45 кв. метров. – 450 руб. Всего – 4028руб.

    Причем расчет я вел из соображений максимальной надежности. Дуги у расчетного парника идут через каждые 0.5 метра, имеют 3 точки спайки(две у основания и одна в верхней части) и трубы основания которые окажутся под землей по всему периметру парника. Отсюда и большой расход материалов. Многие делают гораздо проще- трубы втыкают в землю или одевают на арматуру вбитую в землю, спаек между трубами не делают, а крепят трубы друг к другу нейлоновыми стяжками. Дуги ставят на расстоянии 0.7-1 метр, а еще используют более тонкую трубу, которая заметно дешевле. Таким образом, можно сэкономить до 70% материала, который я беру в расчет.

    Парники из поликарбоната своими руками.

    Если наш парник покрыть листами поликарбоната, то его цена увеличиться примерно на 5000 руб. Именно столько стоят 3 листа сотового поликарбоната размером 2.1х6м, толщиной 4 мм. Сотовый поликарбонат обладает несомненными преимуществами перед пленкой, но и стоит заметно дороже. Тут решать Вам.

    Мини парник.

    Мини парник можно сделать по нашей технологии из полипропиленовых труб очень дешево и качественно. Тут даже объяснять нечего- более красноречивы будут эти фотографии:

    Парник своими руками.

    Теперь давайте рассмотрим, как сделать парник из труб на примере наших заокеанских друзей. Для основания парника были сколочены доски, а по периметру в землю вбили куски 10мм арматуры.

    Далее дуги для парника были надеты на арматуру и прикреплены к доскам.

    В верхней части парника нейлоновыми стяжками была прикреплена перекладина.

    Натянутую пленку прибивают к основанию парника.

    Парник готов!

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss