• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Интернет-магазин Город Инструмента: Аккумуляторные пистолеты для герметиков

    Опубликовано: 05.09.2018

    видео Интернет-магазин Город Инструмента: Аккумуляторные пистолеты для герметиков

    ЭНКОР AccuMaster АКМ1813 Аккумуляторный ударный

    Полезная информация

    Аккумуляторные пистолеты для герметиков являются специализированным аккумуляторным электроинструментом, предназначенным для работы с различными клеевыми и герметизирующими составами. Именно использование для этих целей аккумуляторных пистолетов, делает такую работу более производительной, быстрой, эффективной и безопасной.



    Аккумуляторные пистолеты для  герметиков широко применяются при выполнении многих строительных, ремонтно-отделочных, декораторско-оформительских, авторемонтных, поделочно-бытовых и прочих работ. С их помощью возможно склеивать и заполнять щели в различных заготовках и конструкциях из разнообразнейших материалов (металлы и их сплавы, дерево и его производные пильные материалы, бетон, кирпич, стекло, керамика, камень и т.д.)


    ЭНКОР AccuMaster АКМ1855 Аккумуляторный заклепочный степлер

    Принцип работы аккумуляторных клеевых пистолетов достаточно прост. Небольшой электродвигатель через редуктор создает давящее усилие на поршне устройства, который воздействует на тубу, картридж или пакет с клеяще-герметизирующим составом, выдавливая его в нужных количествах с оптимальной скоростью, развивая при этом усилие до нескольких сотен килограммов. 


    Термоклеевой пистолет Defort DGG-50N-K

    Основным преимуществом именно аккумуляторных клеевых пистолетов является то, что с их помощью можно в автоматическом режиме варьировать количество подаваемого клея или герметика. Скорость такой подачи в зависимости от модели пистолета может варьироваться от 1 до 7 миллиметров в секунду. Так же многие современные модели клеевых аккумуляторных пистолетов оснащены регулировкой скорости подачи клея и его быстрой остановкой, в случае необходимости. Равномерность и дозированность автоматического усилия делает результаты работы более аккуратными и экономичными, а так же экономит усилия оператора, производящего соответствующие работы.

    Кроме того, само по себе питание от аккумулятора делает такой инструмент совершенно независимым от стационарного источника питания, что позволяет выполнять работы в любом даже очень труднодоступном месте.

    На аккумуляторных клеевых пистолетах применяются, преимущественно, литий-ионные батареи, оптимально подходящие для данных устройств в плане эффективности и удобстве   эксплуатации. Работа клеевых пистолетов требует не так много энергии, и поэтому зарядки одного  аккумулятора   хватает надолго.

    Что касается мер предосторожностей при работе с аккумуляторными клеевыми пистолетами, то здесь все определяется свойствами клеевого или герметизирующего состава, некоторые из которых могут быть токсичными или горючими. В этом случае нужно использовать индивидуальные средства защиты и не выполнять работы вблизи открытого огня или искр.

    Что касается непосредственно выбора и покупки оптимального аккумуляторного клеевого пистолета по приемлемой цене, то сделать это можно без проблем и большого опыта, как в обычных, так и интерне-магазинах. На рынке представлено достаточно много различных моделей этих устройств многих производителей.

     

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss