• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Двойные раковины (умывальники) для ванной комнаты

    Опубликовано: 05.09.2018

    видео Двойные раковины (умывальники) для ванной комнаты

    Как выбрать кухонную мойку

    Двойные раковины характерны двумя смесителями на две смежные чаши, соединенные в единую литую конструкцию. Но это может быть и одна вытянутая по длине раковина. По способу установки двойная раковина различается на подвесную или накладную. Подвесная раковина крепится на стене при помощи систем инсталляции – винтов или кронштейна. Это наиболее распространенный тип раковин. Ценное преимущество на фоне других конструкций – возможность установки их на любой желаемой высоте.



    Подвешенные на стену раковины действительно словно парят в пространстве и не занимают напольное место, его можно задействовать с пользой, поместив под раковиной бельевую корзину или тумбу для банных принадлежностей. При такой установке сливная система остается открытой, потому внимание уделяется внешнему виду сифона, есть и достаточно декоративные его разновидности. Чтобы спрятать коммуникации, но одновременно оставить удобный доступ к сервисному узлу, подвесную раковину стоит оснащать фальшстенкой с открывающимися створками.


    Двойные раковины для ванной комнаты

    Раковины  и умывальники двойные накладные могут устанавливаться на столешницу, тумбочку или стол и в отличие от встраиваемой, не врезаться в ее поверхность. Накладные раковины для ванной смотрятся очень оригинально и, при желании оборудовать ванную комнату в современном стиле, такой выбор будет беспроигрышным.


    Двойные Раковины

    Двойная раковина с вытянутой формой чаши снабжена одной хромированной заглушкой для перелива, а у модели с двумя соединенными чашами, соответственно, двумя заглушками.

    Материалом для подвесных раковин могут служить керамика, нержавеющая сталь, мрамор, реже – пластик, стекло или гранит.

    Ведущие производители санитарной керамики выпускают  подвесные раковины из санфаянса. Это керамика особого высокого качества: масса из сортов белой глины с добавлением каолина и кварцевых компонентов, прошедшая обжиг при высоких температурах и покрытая глазурью. Из такого же сырья изготавливается фарфор, отличие в соотношении компонентов и технологии обжига.

    Двойная раковина – далеко не роскошь или некий изыск дизайна, в некоторых случаях она становится насущной необходимостью: выбрать такой вариант стоит большим семьям. Свою полезность она продемонстрирует в утренние часы, когда все спешат собраться на работу или учебу.

    В нашем интернет-магазине Aquanet.ru вы сможете найти удобные и красивые модели сдвоенных раковин. Они отличаются по стилю и оформлению, но неизменно удобны и долговечны.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss