• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Средство Чистый дом от клопов (спрей, аэрозоль): применение

    Опубликовано: 05.09.2018

    видео Средство Чистый дом от клопов (спрей, аэрозоль): применение

    Проверка нашего препарата на уничтожение клопов

    Средство Чистый дом пользуется огромной популярностью в тех ситуациях, когда нужно быстро уничтожить наносящих вред насекомых (тараканы, клопы, мухи и так далее). Препарат предельно удобен в применении, так как выпускается в форме аэрозоля.


    Чистый дом, тест.

    Аэрозоль (спрей) Чистый дом не нуждается в разведении с соблюдением пропорций, в смешиваниях или активации, применить его можно сразу же после приобретения и без подготовки.

    Описание, форма выпуска и состав

    Инсектицид (а если быть точнее, то концентрированная эмульсия) Чистый Дом выпускается в виде аэрозоля объемом 600 миллилитров, спрея и порошка (дуст). Применение препарата оправдано для уничтожения насекомых-вредителей в квартире.


    Как выбрать средство от клопов?

    Высокая эффективность препарата обусловлена следующими входящими в его состав веществами:

    Вещество циперметрин, 13%. Это средство пиретроидной группы, поражающее нервную систему насекомых и вызывающая паралич мышц (внешних и внутренних). Вещество тетраметрин, 2,5%. Данный многоцелевой пиретроид блокирует нервные импульсы у насекомых и нарушает двигательную активность.

    Средство Чистый Дом дуст от насекомых

    Два описанных вещества катализируют друг друга при работе в комплексе, что было доказано во многих исследованиях (по заявлениям производителя средства Чистый Дом). Изучена была и безопасность этих средств для человека.

    К сожалению, циперметрин и тетраметрин представляет опасность для людей и животных (особенно сильно они опасны для организма детей). Использовать их нужно вдали от людей и только с респиратором и защитным комбинезоном .

    От каких паразитов применяется и как на них воздействует?

    Инсектицид Чистый Дом позволяет вывести не только клопов, но и многих других «бытовых насекомых». С его помощью можно уничтожать следующих, помимо клопов, вредителей:

    тараканы; моль; муравьи; комары и мухи; гнус; медведки.

    Аэрозоль Чистый Дом от клопов и других насекомых

    Принцип работы средства достаточно прост – входящие в состав пиретроиды воздействуют на нервную систему насекомых, вызывая нарушения ее работы, паралич мышц (в том числе мышц внутренних органов) и вызывая смерть.

    При этом разные виды насекомых объединяет общее строение организма, а значит аэрозоль эффективен против них всех. В этом есть и минус, так как действующее вещества Чистого Дома могут вызвать гибель и полезных насекомых, включая пчел.

    Однако беспокоится о последнем не стоит, как как аэрозоль Чистый Дом не предназначен для применения на сельскохозяйственных объектах, где потенциальное и случайное истребление пчел и других полезных насекомых может стать катастрофой.

    Дезинсекция от клопов (видео)

    Где купить и сколько стоит?

    Цена данного инсектицидного средства напрямую зависит от того, в какой форме вы желаете его приобрести.

    Аэрозоль Чистый Дом обойдется в 250-280 рублей, спрей – в 150-170 рублей, порошок (дуст) Чистый Дом стоит в среднем 30 рублей за одну упаковку. Цены актуальны на начало 2017 года.

    Приобрести данное инсектицидное средство можно практически в любом магазине сельскохозяйственных товаров, благо оно предельно популярно в странах СНГ.

    Правила применения

    Применение инсектицида Чистый Дом не требует никаких профессиональных навыков и средство может быть использовано даже подростком.

    Для использования спрея и аэрозоля требуется:

    Помыть и протереть полы, после чего проветрить все квартиру. Обязательно следует вывести из обрабатываемого помещения животных и людей. Надеть защитные очки, комбинезон и респиратор. Закрыть на кухне все продукты питания и посуду настилами (подойдет полиэтилен или обычные тряпки). Предварительно встряхнуть баллон, после чего направить струю в предполагаемое или фактическое место обитания вредителей. Тщательно обрабатывайте плинтуса, щели, батареи отопления и воздуховоды.

    Мертвые домашние (постельные) клопы

    Инструкция применения средства Чистый Дом дуст следующая:

    рассыпьте порошок в предполагаемой или фактической зоне обитания вредителей и оставьте на 3-4 часа; спустя это время следует промыть поверхность содовым раствором с мылом; далее следует 10 грамм порошка развести на 10 литров воды, после чего с помощью пульверизатора распылить инсектицид на поверхность.

    Важно учесть, что клопы достаточно устойчивые к различным инсектицидам насекомые, а многие из них и вовсе вырабатывают полную или частичную устойчивость к действующим компонентам некоторых инсектицидов.

    В таких случаях допускается увеличение дозировки инсектицида, но незначительное. При неэффективности средства даже на фоне увеличения дозировки требуется консультация со специалистами-дезинсекторами.

    Меры предосторожности и ограничения

    При правильном применении средство Чистый Дом не вредит здоровью человека и весьма быстро справляется с большинством видов домашних насекомых.

    Серия средств от клопов и других насекомых Чистый Дом

    Для обеспечения безопасности себе во время использования данного средства следует:

    открыть в обрабатываемом помещении все окна и двери для проветривания; обязательно использовать защитную одежду и аксессуары к ней; не использовать баллон рядом с источниками огня или искр; не допускать попадания средства (в любой его форме) на слизистые.

     

    Использовать средство Чистый Дом рядом с детьми, кормящими или беременными женщинами не просто не рекомендуется, а категорически запрещено, так как данный инсектицид обладает высокой токсичностью.

    При отравлении данным препаратом следует вызвать врача на дом или, при яркой симптоматике, вызвать бригаду скорой медицинской помощи.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss