• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Основные этапы монтажа керамической черепицы

    Опубликовано: 05.09.2018

    видео Основные этапы монтажа керамической черепицы

    Монтаж черепицы Braas в ендове и основные ошибки. Подробная видеоинструкция

    Применение натуральной черепицы известно очень давно. Её впервые стали использовать ещё в древнем Китае, а позже черепичные кровли прижились в странах Европы. На сегодняшний день кровельные конструкции с использованием натуральной черепицы занимают лидирующее место в строительствах по всему миру. Натуральная черепица долговечна, морозостойка, экологически чиста, имеет привлекательный вид и обладает превосходными теплоизолирующими свойствами.


    Монтаж черепицы. Видеоинструкция

    В нашей стране использование натуральной черепицы не так широко, как в странах Европы и Америки, но все же в последнее время существуют положительные тенденции к приросту её использования при строительстве зданий. В основном это загородные домики, коттеджи и элитные новостройки. В некоторых строительных кругах ходят упорные слухи о трудности процесса монтажа кровельной конструкции с применением натуральной черепицы. После нескольких консультаций у профессионалов можно сделать выводы, что слухи необоснованны и ничем не подтверждены. Но в то же время монтаж кровли необходимо доверять только профессиональным строителям, поскольку от качества сборки кровли будет зависеть её функциональная пригодность.

    Сам процесс монтажа натуральной черепицы состоит из нескольких основных этапов. Это подготовка к укладке, сама укладка и проверка качества кровельного покрытия. Первый этап заключается в укреплении основания будущей крыши . При этом следует учитывать относительно не малый вес черепицы. Немаловажным элементом в подготовке является выполнение обрешетки, на которую будут крепиться пластины. Также следует уделить внимание углу наклона крыши. Так оптимальными являются углы наклона диапазоном от 22 до 65 градусов. Именно при таких углах наклона будет обеспечена надежная защита здания от ветра и дождя. При угле наклона менее 22 градусов необходимо использовать специальные водоизолирующие составы, а при наклоне свыше 65 градусов обязательный дополнительный крепеж каждой черепицы.

    Процес укладки начинается с размещения стопок из черепиц по 5-7 штук по периметру крыши. Черепица укладывается в основном снизу вверх. Пластины, которые размещены по краям кровли необходимо закреплять при помощи специфических саморезов. Для этой цели в черепице предусмотрены специальные технологические отверстия. Специалисты крайне не рекомендуют пробивать отверстия в плитках. Для этих целей отлично подойдет просверливание . Остальную черепицу можно специально не укреплять, поскольку её будет удерживать свой собственный вес и соседние пластины. Монтаж кровли с использованием натуральной черепицы может быть специфичен и производится с учетом ряда факторов. В частности, климатических погодных условий региона, где ведется постройка.

    Источник: http://rooffaq.com/

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss