• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Утепление пола первого этажа

    Опубликовано: 05.09.2018

    видео Утепление пола первого этажа

    Ошибка утепления пола в доме. Пароизоляция для пола.

    В силу того, что утепленный пол значительно влияет на теплообмен и тепловые потери в доме или квартире (если это первый этаж), многие владельцы серьезно относятся к тому, чтобы утеплить эту часть жилого помещения. Существуют различные методы и способы сохранения тепла, например: утепление цокольного пространства, утепление мин ватой лайт баттс , полистиролом, гипсокартонном и другие.


    Утепление пола над холодным подвалом - Школа утепления ROCKWOOL

    Если цокольное пространство имеет утечку, т. е. плохую герметичность, то это первый признак того, что пол будет холодным. Устранить этот недостаток можно осмотром пространства изнутри, под полом, на поиск щелей. Обнаруженные щели обрабатываются монтажной пеной. Существенно снизятся теплопотери, если перекрывать вентиляционные каналы, выходящие из цокольного пространства дома с наступлением холодов.


    Устройство и утепление пола первого этажа на лагах с холодным подполом и продухами

    При выборе утеплительного материала следует учитывать некоторые нюансы, к примеру, если напольный материал из качественной половой доски, то оптимально подходит мин вата; а при условии, что произойдет демонтаж доски и монтаж другого вида покрытия для полов, то рекомендуется взять в качестве утепляющего материала пенопласт (он помогает обеспечивать высокий уровень термоизоляции). При утеплении пола залитого цементной стяжкой, с последующей укладкой на нем плитки из керамики, мрамора или линолеума, оптимальным видом утеплителя будет пенополистирол; если существуют проблемы для укладки массивных утеплителей, то используют листы из ГК или ДВП.

    Перед утеплением мин ватой, допустим, используя тот же роквул лайт баттс из базальтового волокна, следует проверить основание и, если есть, пароизоляцию на герметичность, устраняя недостатки монтажной пеной. При необходимости пароизоляцию можно обновить. Между лагами укладывается минеральная вата, следить затем, чтобы между мин ватой и лагами не было свободного пространства.

    При использовании для утепления пенополистирола следует помнить, что он укладывается на плотное основание. Деревянная доска, линолеум, паркет – демонтируются, до бетонного основания или если есть керамической плитки. Вначале производится монтаж пароизоляции, а поверх ее пенополистирол, и все это укрывают пленкой из полиэтилена. Затем, на пленку укладывают армостяжку из цементного раствора.

    При утеплении гипсокартонном, вначале выравнивают пол. Укладывают пароизоляцию, загибая на стены. Поверх укладывают листы гипсокартона, по всей поверхности нанести клеевую мастику, с последующим монтажом еще одного слоя гипсокартонных листов. Особое внимание уделить тому, чтобы нижние стыки внизу не совпали со стыками второго слоя. По окончании проводится шпаклевка и грунтовка поверхности листов ГК.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss