• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Готовим почву для нового урожая

    Опубликовано: 05.09.2018

    видео Готовим почву для нового урожая

    КАК ПОДГОТОВИТЬ ТЕПЛИЦУ К БОЛЬШОМУ УРОЖАЮ! ГЛАВНЫЕ СЕКРЕТЫ!

    Сначала надо избавиться от мусора, оставленного после уборки урожая. Все, что хорошо сжигается, сжечь прямо на участке. Зола препятствует окислению почвы и является прекрасным удобрением. Кстати, бороться с окислением почвы эффективно с помощью доломитовой муки. Сырую ботву надо заложить в компостную яму: весной и летом перегнившая трава тоже пригодится.



    Теперь основная задача – перекопать огород. Как и чем? К примеру, для обработки полей используется крупногабаритная сельхозтехника Украина это или Россия - не имеет значения, а вот для приусадебного хозяйства больше подходят мотоблоки и культиваторы, которые, конечно, облегчат ваш труд, но… Не стоит поддаваться такому соблазну, если не хотите добавить себе летних проблем с сорняками. Дело в том, что мотоблоки рыхлят землю, перемалывая все, что попадается на пути. А это, прежде всего, корни сорных растений, которые желательно извлечь из почвы в максимально возможном количестве. Понятно, что после мотоблока от измельченной растительности избавиться будет почти невозможно.


    Готовим теплицу и почву к весне

    Еще один минус применения подобной техники – само наличие разрыхленной земли. Для чего перепахивают почву под зиму? Конечно, чтоб вымерзло как можно больше огородных вредителей. Но разрыхленная почва даст осадку и накроет плотным одеялом ненавистные сорняки, которые комфортно перезимуют, ведь как бы вы ни старались, все корни выбрать нельзя. Поэтому почва должна перекапываться массивными отвалами, чтобы зимняя стужа лучше проникала в глубину.


    Как приготовить "живой" почвогрунт для рассады! Здоровая рассада-это просто!

    Напрашивается вывод: самый подходящий инструмент в этом деле – обычная штыковая лопата. На этом трудоемкая, но очень важная работа завершилась, будем ждать весну.

    Весна пришла. Когда же приступить к весенней подготовке почвы? Тут уже надо следить за ее влажностью. Очень сырую землю вскапывать нецелесообразно, поскольку вязкие отвалы трудно рыхлятся и, высыхая, превращаются в каменные глыбы. Но и пересушенная почва тоже потом не обрадует дружными всходами морковки или редиски. В таких случаях лучше посоветоваться со знающими соседями.

    В качестве инструмента теперь можно использовать и мотоблок, но если уж вы решили вести непримиримую борьбу с сорняками, то лопатой не пренебрегайте. Многие участки начинает заполнять выжившая под снегом травка, и пока она не дала глубокие корни, поспешите от нее избавиться. А вот на полях сельхозугодий для подготовки почвы под посев используют культиваторы типа Восход или другие модификации. На огороде, конечно, так не развернёшься ))

    Во время весенней перепашки не забудьте разбросать перепревший навоз, который приготовили на участке еще осенью. Ни в коем случае не используйте свежую навозную массу. Семена растений, не переваренные животными, содержатся в этой массе в большом количестве и, попав в благодатную почву, дадут дружные всходы. Вся ваша изнурительная осенняя и весенняя битва с сорняками окажется бесполезной. К тому же свежая жижа перенасыщена нитратами. Эту массу полезно использовать в качестве подкормки подрастающих овощных культур, разбавляя небольшие порции водой.

    Подготавливая грядки к посеву, тщательно боронуйте землю граблями. Чем мельче структура земли, тем меньше испаряется влага, которая так нужна прорастающим семенам вашей культуры. Многие огородники даже укрывают грядки подручным материалом, чтобы влага сохранялась как можно дольше. Продолжая борьбу с сорняками в течение лета, исключите из ваших средств пестициды, не увлекайтесь минеральными удобрениями, если хотите получить экологически чистые овощи. Придется потратить время на прополку, но что делать – качество дорого стоит. И чем усерднее вы боролись с сорняками осенью и весной, тем больше времени останется на любование своим огородом.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss