• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Современное строительство монолитных коттеджей и домов

    Опубликовано: 05.09.2018

    видео Современное строительство монолитных коттеджей и домов

    EcoWood - уникальная технология строительства деревянных домов

    Современное строительство всё больше проникает в наш обиход монолитным строением загородных коттеджей и домов. Технология вязальных пистолетов делает коробку дома цельной и более устойчивой к различным техногенным и природным катаклизмам.



    Монолитное возведение стен из железобетона - процесс очень сложный и, по своему, своеобразный. Опалубочные работы, в данном случае, производятся на строительной площадке. В готовые опалубки вяжут каркасы из арматуры, и всё это заливается бетоном. Чтобы в бетоне не было пустот, его трамбуют вибропогружателями.


    Проект дома 🏡 «под ключ» 🗝167 м2 от Лайф Билдинг в МСК и МО

    Как только бетон взялся (зависит это от марки используемого бетона и температуры окружающего воздуха), опалубку переносят на следующий ярус, так же укладываются каркасы из арматуры, заливаются бетоном, утрамбовываются. Строительство продолжается ярусами до верхней отметки стен. Оконные и дверные проёмы отгораживаются опалубочными щитами.


    Обзор строительства современного дома в Верхней Ореанде.

    Фундаменты под такие дома обычно делаются ленточные - под каждой капитальной стеной. Половую опалубку крепят к верхней части фундамента и укладывают арматуру, связывая её с арматурой фундамента и стены. Через определенное расстояние в половой опалубке делаются прямоугольные утолщения (балки), для усиления прочности пола. Арматура балок также связана с арматурой фундамента. По аналогичной конструкции по верху стен выполняется потолок, балки в этом случае выполняются сверху.

    Вся нагрузка в таких зданиях передается на сборочный каркас. Стены являются ограждающими конструкциями, а также служат теплоизоляцией дома. Межкомнатные перегородки делаются легкими, в большинстве случаев асбестоцементные или деревянные. Стены снаружи облицовываются облицовочным кирпичом, а изнутри – сэндвич – панелями, или другими утеплителями.

    Монолитное строительство применяют практически на всех широтах и долготах. И нет, наверное, мест, где их нельзя применять. Уже многие годы успешно строятся и прекрасно эксплуатируются промышленные объекты, складские помещения, спортивные комплексы и многое другое.

    Строительство монолитных коттеджей можно производить в стесненных условиях, где невозможно построить ни один, даже панельный, дом. Для монолитного строительства нужны небольшие подсобные места. Все подготовительные работы выполняются непосредственно на стройплощадке, и поэтому сокращаются транспортные расходы. Преимуществом монолитных зданий является экономичность их строительства (примерно на 30 – 40% меньше, чем при возведении классических зданий). Примерно в два раза уменьшается стоимость устройства нулевого цикла.

    В заключение можно сказать:

    конструкции из несъёмной опалубки производятся быстрее примерно в десять раз, чем из традиционных классических материалов; в материалах значительная экономия при производстве фундамента; сравнительно небольшой вес используемых строительных материалов позволяет обходиться незначительным техническим обеспечением.
    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss