• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Правильный выбор профнастила

    Опубликовано: 05.09.2018

    видео Правильный выбор профнастила

    Выбор кровли. Эконом-класс // FORUMHOUSE

    Здравствуйте, читатель сайта про ремонт своими руками BabyRemont.ru.

    Профнастил представлен материалом из профилированных стальных листов. Такие листы имеют специальное защитное покрытие. Для изготовления данного материала применяется метод холодного проката стали.



    В качестве отличительной черты профнастила выступает формованный профиль с разной конфигурацией. Некоторые его виды отличаются разной высотой и формой гофры. Имеющееся покрытие способствует сохранности на протяжении всего эксплуатационного срока службы.

    Следует отметить, что профнастил, от производителя оптом продаваемый повсеместно, может иметь различные виды покрытий. В качестве самого дешевого покрытия может выступать оцинкованная сталь.


    От чего зависит цена на профнастил

    Цветное полимерное покрытие препятствует появлению коррозии. Достаточно часто покрытием для профнастила может стать полиэстер. Таким образом, с помощью данного материала могут проводиться внутренние и наружные работы.

    Выбранный профлист отличается экономичностью, долговечностью, сочетанием достойного внешнего вида и прекрасного качества. Использование такого материала может происходить в любой период времени года, лист можно легко порезать, закрепить.

    В завершении отходов практически не останется. В соответствии с характером использования профнастил может быть представлен тремя группами.

    Первая группа представлена профнастилом стеновым или заборным. Ко второй группе относится кровельный профлист. Третья группа состоит из профнастила несущего. Для того чтобы правильно выбрать профнастил, следует обращать внимание на его основные характеристики. Прежде всего, целесообразно учитывать толщину металла. Данный параметр оказывает определенное влияние на стоимость. Поэтому не помешает продумать для каких целей, и в течение какого срока вы планируете использовать профнастил. Тип покрытия и цвет также относятся к немаловажному параметру. Консультация у настоящих профессионалов поможет определиться с выбором.

    Размеры профнастила выбираются в соответствии с необходимыми задачами. Следует помнить о том, что полезная площадь будет отличаться от габаритной. Правильный выбор поставщика определяет многое. Безусловно, качество металла будет оказывать влияние на стоимость. Таким образом, для китайского профнастила характерны худшие показатели, в сравнении с российским материалом, который был выпущен на достаточно крупном заводе. Не рекомендуется приобретать профнастил, который был изготовлен на небольших заводах, это поможет избежать определенного ряда неприятностей. Теперь вы знаете, как сделать наиболее правильный выбор.

    Подпишитесь бесплатно на журнал BabyRemont.ru и получайте новые полезные статьи про ремонт своими руками прямо на Вашу электронную почту.

    Дополнительно почитайте тематические статьи:

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss