• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Реконструкция бассейнов советских времён

    Опубликовано: 05.09.2018

    видео Реконструкция бассейнов советских времён

    Ответы на вопросы про третью серию второго сезона Рима

    Здравствуйте, читатель сайта про ремонт своими руками BabyRemont.ru.



    В настоящее время в России имеется множество общественных бассейнов, спортивных комплексов и ЛФК советских времен, которые требуют немедленного ремонта.

    Ещё в эпоху СССР почти каждый построенный санаторий, пансионат, дом отдыха и пионерский лагерь имел свой бассейн. В начале 90-х гг. с целью физического развития дошкольников стали проектироваться и строиться искусственные водоёмы и в детских садах.


    Личный подвал в городском многоквартирном жилом доме.

    У каждого бассейна было свое назначение, свой тип и размер. Существовали детские, спортивные, лечебные. Водоподготовка осуществлялась в них согласно старым СНИП. В настоящее время требования к водоподготовке бассейнов изменились, и, к примеру, объем воды для детского гидротехнического сооружения должен подвергаться фильтрации каждые два часа, а для спортивного — каждые 4 часа.


    Massive fire burns Pier 29 structure on San Francisco, USA, 06.2012

    Приступая к ремонту старого бассейна, проектировщику необходимо следовать не только современным требованиям по водоподготовке СНИП, но и стараться улучшить эксплуатационную службу объекта реконструкции. Старые типовые проекты бассейнов практически не содержали такие важные факторы, сокращающие затраты, как энергосбережение и экономия воды. В них часто отсутствовали так называемые «разуклонки», из-за чего на обходных дорожках возникает застой воды. При этом на обходных дорожках советских бассейнов не было тёплых полов, что является важной частью обеспечения комфорта и удобства для посетителей.

    Если намечается модернизация и реконструкция бассейнов, можно установить в бетонной чаше анкерные крепления дорожек по «короткой воде», а это приводит к увеличению количества дорожек сооружения, что в свою очередь увеличивает поток посетителей. При этом модернизируется система водоподготовки, устанавливаются современные станции дозаций, уф-установки существенно улучшают качество воды и стоимость химических реагентов. При учёте всех факторов при ремонте можно значительно улучшить систему обслуживания посетителей и в конечном счёте повысить прибыли компании-владельца.

    Долгие годы эксплуатации, износ старого оборудования способны усложнять поддержание санитарно-гигиенических требований эксплуатации в бассейнах. Из-за старой изношенной системы водоподготовки значительно увеличиваются расходы на эксплуатацию, а при отсутствии средств и материалов снижается возможность пользования искусственного водоёма в полной мере. Именно поэтому в старых общественных советских бассейнах должен производиться капитальный ремонт с полной модернизацией всего оборудования.

    Подпишитесь бесплатно на журнал BabyRemont.ru и получайте новые полезные статьи про ремонт своими руками прямо на Вашу электронную почту.

    Дополнительно почитайте тематические статьи:

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss