• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Свершилось! Благодаря стараниям сотрудников Бизнес-центра «6 карат» участникам семинара и мастер-класса «Школы ювелирного дизайна» (29 мая - 2 июня 2007 г.) предоставляется уникальная возможность поучиться у ведущего ювелирного дизайнера дома Versace! Теп

    Опубликовано: 05.09.2018

    видео Свершилось! Благодаря стараниям сотрудников Бизнес-центра «6 карат» участникам семинара и мастер-класса «Школы ювелирного дизайна» (29 мая - 2 июня 2007 г.) предоставляется уникальная возможность поучиться у ведущего ювелирного дизайнера дома Versace! Теп



    Свершилось!!!!!!!

     

    Свершилось! Благодаря стараниям сотрудников Бизнес-центра «6 карат» участникам семинара и мастер-класса «Школы ювелирного дизайна» (29 мая - 2 июня 2007 г.) предоставляется уникальная возможность поучиться у ведущего ювелирного дизайнера дома Versace! Теперь помимо Марии Ланца , преподавателя Европейского института дизайна (г. Милан), имеющего огромный опыт работы для ювелирных домов Bulgari и Rolex , семинар и мастер-класс в Москве также будет вести Розан Кинарелли , ведущий дизайнер дома Versace .



    Пользуясь случаем, специальный корреспондент Бизнес-центра «6 карат» в Италии Мария Крякунова немного побеседовала с Розан по актуальным вопросам стиля и моды в ювелирном мире.

    Розан, скажите, пожалуйста, почему Вы для проведения семинара и мастер-класса выбрали именно Россию?



    Думаю, всегда интересно поделиться опытом и информацией со своими коллегами. «Версаче», я знаю, любим россиянами. В индустрии одежды русские дизайнеры уже давно и прочно заявили о себе как талантливые и неординарные, очень творческие Кутюрье. Думаю, не за горами выход на мировой рынок и ювелирных российских брендов. Поэтому с нетерпением жду этой встречи в Москве.

    Расскажите, что сейчас происходит в мире ювелирного дизайна?

    Сегодня основная задача дизайнеров – предложить рынку ювелирное изделие, представляющее собой воплощение некой идеи, изделие, имеющее некий смысл, который вкладывает в него создатель коллекции. При этом актуальные ювелирные изделия должны быть в строгом соответствии симбиозу: качество – цена. Дизайн изделия становится экстремально конкретным, в результате цена ювелирного изделия должна полностью отвечать реальным ожиданиям клиентов. Проще говоря, дизайн – это инструмент, помогающий продавать, а не отдельно стоящий «аргумент», за который фирма-создатель изделия просит клиента заплатить несоразмерную плату.

    Каковы новые тенденции в ювелирном мире?

    Больше не существует неких эстетических канонов. Нет норм, правил и законов, которые нельзя было бы пересмотреть или изменить, но есть несколько ключевых направлений современной моды:

    - Изделия класса супер-люкс , которые не знают барьеров и рамок в ценовом диапазоне, сегодня идентифицируются с понятием «бренд». Модно то, что узнаваемо и принято социумом: как изделия престижных, широко рекламируемых марок. Эти ювелирные изделия известных марок становятся эмблемами «новизны», подчеркивают высокий социальный «статус» их владельцев. Например, мягкие и чувственные колье «total daimond» из белого золота, усыпанные брильянтами и как элемент, чередующиеся с бриллиантовыми волнами, крупные звенья цепи из желтого/розового золота   (такого плана колье есть в последней коллекции итальянского ювелирного бренда “Damiani” ).

    - Стиль Neo-romantico . Отличительные характеристики стиля – использование в ювелирных изделиях темы природы: особенно изображения животных, насекомых, цветов. Тема этого стиля – некое художественное безумство, бездумье, уход от   жесткой реальности в мир мечты и фантазии, детства. Пример, браслеты с charms - подвесками, «смешными висюльками» и декор   типа   baby like   – миниатюрные сумочки, сапожки, детские ботиночки и сандалики из золота, с эмалью разных цветов и мелкими брильянтами (например, изделия брендов “Rosato” , “Aaron Basha” ). А также популярна «мультяшная» - из анимационных фильмов тема “Hello Kitty” .

     -

    Геометрические формы . Дают впечатление движения и изменения первоначальных форм,   яркий символ современности ювелирного изделия. Макси-кольца с крупными цветными циркониями, необычных, обращенных наружу форм в обрамлении брильянтов. Множество разноцветных камней, иногда в сочетании с жемчугом разных натуральных цветов в виде феерического «букета» в кольцах. Ультра-легкие цепочки разных цветов золота с чередующимися элементами из цветных камней.

    - Обращение к миру моды в одежде . Пример: ювелирные изделия (особенно разные виды плетения цепей), имитирующие струящиеся, мягкие линии ниспадающей ткани. Или узоры, имитирующие printing – штамп на ткани определенного узора. Узор в ювелирном изделии составляют из разноцветных камней разных форм и огранок.

    - Ювелирные изделия в этническом, народном стиле . Такие украшения являются символом путешествий, жизненного опыта, свободы, культуры,   отмены табу и свободомыслия.

    - Cromoterapia – хромотерапия, лечение камнями. Модная тенденция и для ювелирного бизнеса – лечение депрессии, уход от повседневной серости путем ношения украшений из крупных разноцветных камней. Дают стимул и новую радость жить, пример: серьги “gran lady” , обязательно длинные, из бриллиантов и изумрудов. Также множество повторяющихся браслетов – например, много витков цепочки – одинакового по цвету золота и форме или множество браслетов разных между собой, но выполненных в одном комплекте ( set – англ.) с чередующимися элементами из цветного камня. Цвет камня – главный стильный аргумент изделия: разнообразные оттенки самых разных цветов драгоценных и полудрагоценных камней, использование некоторых синтетических камней редких, для их натуральных аналогов, цветов.   Например, совмещение прозрачного розового кристалла турмалина с игрой света в искрящемся, но временами почти мутном, горном хрустале в обрамлении коричневой или черной бриллиантовой крошки.

     

    А что сейчас происходит с модой на цвет золота? Какой цвет нынче в моде в Италии, например?

    Хорошая новость для любителей желтого золота: этот цвет снова в моде и более того, желтое золото – фаворит на рынке ювелирных изделий на ближайшее время. Уже не столь популярна концепция того, что белое золото – символ чистой красоты и нетронутости и что только в белом золоте брильянты смотрятся красиво. Покупателям предлагают на рассмотрение такую концепцию, что изделия из белого золота часто практически нельзя отличить от хорошей бижутерии и изделий из серебра. Этот пример можно легко проиллюстрировать на примере Швейцарских часов из белого золота и стали, украшенных мелкими бриллиантами. Сталь и белое золото в них практически неотличимы между собой. А вот желтое золото ни с чем не спутаешь! Также становятся модными изделия из популярного в России розового или красного золота. Хороши также сочетания всех трех основных цветов золота: белого, желтого и розового. Эти изделия набирают все большую актуальность.

     

    Огромное Вам спасибо, Розан!

    Более подробную информацию о мире ювелирной моды и дизайна можно получить, посетив семинар и мастер-класс , которые состоятся в Москве с 29 мая по 2 июня.

    Ждите полную версию интервью с Розан Кинарелли по окончании семинара и мастер-класса.

    Вернуться к списку новостей

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss