• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Поливные режимы

    Опубликовано: 04.09.2018

    видео Поливные режимы

    Система полива своими руками

    Необходимо правильно установить для каждой культуры величину корнеобитаемого слоя, количество поливов и сроки их проведения в различных природно-мелиоративных зонах и почвенных условий.



    Способы полива и поливные режимы пока еще слабо дифференцируются в зависимости от конкретных природных условий, уровня механизации, обеспеченности трудовыми ресурсами. Это необходимо сделать не только с целью повышения урожаев, но и для того, чтобы экономнее расходовать оросительную воду, повышать коэффициент полезного действия оросительных систем, не допустить ухудшения мелиоративного состояния оросительных систем.


    Контроллеры для полива Hunter - настройка

    Правильно установленные поливные режимы более полно раскрывают потенциальные возможности всех остальных факторов, обеспечивающих высокие урожаи: сорта, удобрения, нормы высева и др.

    Необходимым условием повышения урожаев является постоянное совершенствование общей культуры земледелия, заключающееся в своевременном и правильном выполнении комплекса агромероприятий, слагающих урожай. В общем комплексе немаловажное значение имеют оптимальные сроки посева и нормы высева семян, способы посева, обработка посевов ядохимикатами, гербицидами, стимулирующими препаратами.


    WATER SWITCH

    В повышении эффективности и производительности орошаемых земель и увеличении производства кормов важное практическое значение имеет широкое развитие промежуточных посевов. Их применение позволяет получить два-три урожая в год с одной площади, а общий урожай может достигать 1100-1300 ц/га зеленой массы. С внедрением промежуточных посевов более интенсивно используются почвенные, водные ресурсы и солнечная энергия. Оросительные системы работают более продолжительное время и поэтому сокращается срок их окупаемости.

    Применение промежуточных посевов позволит увеличить площади под зерновыми культурами без снижения производства кормов и нарушения основных принципов севооборота.

    Одна из важнейших задач орошаемого земледелия состоит в правильной организации труда людей, механизмов, круглосуточной работе дождевальных машин, содержания в хорошем эксплуатационном состоянии оросительных каналов, гидротехнических сооружений, проведение мероприятий по повышению коэффициента полезного действия орошаемых земель, строгое выполнение планов водопользования, борьба за экономию оросительной воды. Серьезные резервы скрыты в производительном использовании дождевальной и другой мелиоративной техники.

    Правильное ведение орошаемого земледелия требует больших знаний и навыков у специалистов, рабочих совхозов и колхозов.

    Это выдвигает на первый план задачу широкой подготовки кадров, прежде всего младшего и среднего звена: поливальщиков, машинистов дождевальных машин, бригадиров, агрономов и других специалистов.

    При подготовке кадров в первую очередь следует использовать имеющийся передовой опыт выращивания высоких урожаев сельскохозяйственных культур.

    В использовании орошаемых земель не должно быть обезлички. Все площади должны быть закреплены за механизированными звеньями, бригадами. Важное значение имеют правильная организация труда и материальная заинтересованность работников орошаемого земледелия.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss