• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Экономический эффект режима орошения

    Опубликовано: 04.09.2018

    видео Экономический эффект режима орошения

    UNDERGROW TV #169 Cambio a floración, genética colombiana, desarrollo de la zona radicular

    Для нахождения зависимости типа «режим орошения - экономический эффект» можно воспользоваться несколькими способами. Наиболее просто представить один из них в виде следующей схемы:


    Гайд – Как максимально вырастить город в Civilization 6 | VI? (схема внутри)

    Весь период вегетации дробится на равные интервалы времени; Проводится серия полевых опытов с различными режимами орошения (разные нормы и сроки); отдельные поливы помещают в соответствующие временные интервалы, руководствуясь принятым планом эксперимента; Используя экспериментальные данные и применяя стандартную процедуру математической статистики, можно получить искомую связь в виде регрессионного уравнения.

    Проанализируем этот способ с позиций реальной осуществимости. Известно, что время полива отдельного поля колеблется в пределах 1-3 суток, в зависимости от техники полива и организации поливных работ. Имея в виду, что продолжительность вегетационного периода равна 70-120 дней, в лучшем случае потребуется 20, а в худшем - 120 временных интервалов.

    При решении поставленной задачи традиционными способами, принятыми в орошаемом земледелии, здесь сталкиваемся с непреодолимыми трудностями. Это заставляет искать качественно иной путь, основанный на использовании результатов количественной теории продуктивности посева, сочетающей в себе широту рассмотрения вопроса с экспериментальной достоверностью представления отдельных сторон явления.

    Все физиологические процессы, протекающие в растениях, для наших целей можно свести к накоплению биомассы и распределению ее по органам. Тем самым выделяем наиболее существенные черты формирования урожая.

    Динамику накопления биомассы отдельных морфоэлементов растения можно описать системой дифференциальных или конечно-разностных уравнений, выражающих закон сохранения биомасс отдельных органов. Для расчетов фотосинтеза в эту систему включены уравнения, отражающие динамику площадей фотосинтезирующих органов. Таким образом, появляется возможность, при известных условиях внешней среды или на основе их прогноза, проследить весь процесс накопления сухого вещества и распределения его между органами растения.

    В модели формирования урожая учтено влияние многочисленных экологических факторов, таких как температура воздуха, влажность почвы, радиационный режим, географическая широта местности, дата сева, морфометрические характеристики сорта. Практическое использование модели становится возможным только после определения всех параметров, входящих в ее состав и характеризующих видовые и сортовые особенности описываемой культуры. К таким параметрам можно отнести предельные значения фотосинтеза при световом насыщении различных активных морфоэлементов, коэффициенты, определяющие форму зависимости суточных приростов биомассы от температуры воздуха и влажности почвы, а также группу функциональных коэффициентов, осуществляющих распределение вещества между отдельными органами, учитывающими опад и отмирание биомассы, перетоки пластических веществ в репродуктивные органы.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss