• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Выбор отделочных материалов для туалета. Влагостойкая пленка и прочее.

    Опубликовано: 04.09.2018

    видео Выбор отделочных материалов для туалета. Влагостойкая пленка и прочее.

    Дизайн и отделка туалета пластиком Бачетто. Секреты монтажа короба из пластика в туалете

    Если Вы собрались оклеивать стены и потолки в своих комнатах, то, конечно же, отдайте предпочтение бумажным обоям. Вам не подойдут ни пленочные, ни рулонные материалы. Все это потому, что они не пропускают воздух и не способны впитывать влагу. А значит может произойти нарушение в воздушном и влажностном режиме помещения. Воспользоваться такими отделочными материалами советуем в ванной комнате, туалете, прихожей, в кухне. Но при этом не нужно оклеивать таким материалом потолок. Для оклеивания прихожей хорошо подойдет влагостойкая пленка, у которой будет очень прочный и надежный лицевой слой. К этим материалам можно отнести изоплен, винистен, безосновные пленки, пленке, основой которых является ткань, линкруст. Ни для кого не секрет, что самое влажное помещение в доме — это ванная комната. Именно поэтому, чтобы оклеить ванную комнату нужно использовать только устойчивые перед попаданием влаги материалы. В эту группу опять же можно отнести безосновные пленка, пленки на тканевой основе клеенку. А вот пленки, основой которых является бумага, для такого помещения считаются негодными. Переходя к отделке кухни и туалета, воспользуйтесь рулонными и пленочными материалами. Не рекомендуем использовать только линкруст. Иногда кухни разделяются на функциональные зоны. Если есть деление на зоны, то и отделку кухни тоже нужно выполнять в соответствии с этим делением. В рабочей зоне лучше всего использовать устойчивые перед влагой, жирами материалы. Важно, чтобы была возможность мыть такое покрытие теплой водой с моющим средством. В качестве таких материалов могут выступить пленки на тканевой основе и безосновные пленки. В обеденной зоне стены можно оклеить таким материалом как изоплен или простыми бумажными обоями или же влагостойкими обоями. Это только Ваш выбор.


    ПВХ панели для отделки стен ванной комнаты. Секреты выбора пластика

    Вместо того, чтобы красить двери обычной масляной краской, их можно оклеить рулонными или пленочными материалами. Очень часто владельцы квартир стремятся оклеить двери в комнаты под цвет и тон самой комнаты. Чтобы обои становились более прочными, их можно покрыть лаком или латексом. Чтобы двери выглядели более красиво и эстетично можно воспользоваться самоклеящимися пленками. Такая пленка может напоминать дорогие породы дерева, красивую кожу или дорогую и ценную ткань.Когда будете выбирать рулонные или пленочные материалы, а главным образом их цвет, не забывайте и о помещениях, для которых предназначены эти материалы и об их функциональных особенностях. Как утверждают психологи, темные, коричневые тона обоев больше всего подойдут для рабочей зоны для кабинета, а вот голубые, зеленые это хороший вариант тонов для спален. Если Вы оклеиваете детскую комнату, то старайтесь выбирать розовые, желтовато-зеленые тона, это благоприятно влияет на психику ребенка. Не забывайте при покупке обоев расположение окон. Теплые тона подойдут в том случае, если окна выходят на северную сторону. Это могут быть желтые, оранжевые, кремовые и все мягкие тона. Они придадут помещению атмосферу тепла и большего света. Они увеличат отражение света, и комната будет казаться гораздо светлее. Если окна Вашей комнаты выходят на южную сторону, воспользуйтесь голубыми, зеленовато-серыми, зелеными тонами для обоев.Очень редко можно встретить пленочные и рулонные материалы, без какого либо рисунка. Поэтому обращайте свое внимание на этот фактор. Ведь рисунок на обоях это самое главное. Если у Вас небольшая комната, то подойдут обои с мелким рисунком. В этом случае помещение будет зрительно увеличиваться, а крупный рисунок позволяет зрительно уменьшить любое помещение. Любой вертикальные рисунок, или полосы создают визуальное увеличение стен помещения, вместе с тем горизонтальные линии визуально опускают потолок вниз.


    Как выбрать инсталляцию для унитаза? 🚽

    Пользуясь этими советами для маленькой и низкой комнаты нужно выбирать вертикальный мелкий рисунок. При этом потолок должен быть оформлен в светлых тонах. Если же нужно оклеить узкую и высокую комнату, предпочтение стоит отдать обоям с крупным горизонтальным рисунком. А потолок нужно выполнить в темных тонах. В основном такие манипуляции можно проводить, используя полосатые обои. Их можно клеить абсолютно в любом направлении, так как вы сами пожелаете. Иногда их клеят под углов в 45 градусов. Комната будет смотреться очень необычно, если на стенах будут висеть еще и горизонтальные и вертикальные полки. Иногда полосатые обои укладывают в так называемую елочку. Для этого нужно разделить стену на несколько частей. И куски наклеиваются по диагонали в вертикальном положении. Без сомнений, клеить обои под прямым углом намного проще, недели под другим углом. Их очень сложно и неудобно разглаживать. Но если очень хорошо постараться и вложить в это дело всю душу, то результат будет радовать глаз. Следите за тем, чтобы цвет мебели и, выбранных Вами, обоев гармонировали между собой, а кроме этого и с занавесками в комнате. Если мебель в вашей комнате светлая, то не стремитесь подобрать обои темных тонов и соответственно наоборот. Стены можно сделать чуть светлее тканевой обивки Вашей мебели. Если вы ходите сделать акцент на новой и красивой мебели, то подберите обои с неброским невзрачным рисунком и светлого тона. Точно также нужно поступать, если на стенах висят прекрасные живописные полотна и репродукции. Если подобрать обои с ярким выразительным рисунком, то вся мебель отойдет на второй план и уже не будет столь приметной.

    Для окантовки обоев можно использовать небольшой и красивый бордюр. Его можно считать небольшой изюминкой. Если Вы поклеили в комнате однотонные обои, то подберите к ним бордюр того же тона, но чуть более яркого. Например, если комната оклеена золотисто-желтыми обоями, то бордюр можно выбрать светло-коричневого цвета. В некоторых случаях очень красиво смотрится и комбинация обоев. Одну сторону можно поклеить обоями с рисунком, а другую однотонными и гладкими. При этом важно чтобы цвет гладких однотонных обоев совпадал с основным цветом фона обоев с рисунком или узором. Можно выполнить и так: две смежные стены будут оклеены обоями с узором, а две другие оклеены однотонными обоями. Красиво будет выглядеть комната, если ее оклеить одинаковыми обоями, но цвет их будет разный. Совпадать будет только рисунок.

    Такой вариант оклеивания помещения подходит для комнат большой площади. Прежде чем перейти к работе, нужно произвести детальную разметку поверхности стен, потолка. А после этого нужно приготовить рисунки-шаблоны из кусков обоев.

     

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss