• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Выбираем кровельный материал - металлочерепица

    Опубликовано: 04.09.2018

    видео Выбираем кровельный материал - металлочерепица

    КАКУЮ ВЫБРАТЬ КРОВЛЮ

    Фирмы-производители строительных и кровельных материалов часто утверждают, что их продукция будет служить на протяжении 50, а то и 100 лет. Не надо относиться к этим смелым заявлениям совсем уж скептически, однако следует учитывать особенности климатической зоны, в которой будет эксплуатироваться тот или иной материал. Теоретические сроки эксплуатации одного и того же материала для кровли значительно разнятся в России и за рубежом, поскольку у нас имеет место экстремальный для кровельных материалов климат со значительными сезонными перепадами температур и высокой атмосферной влажностью. Во время зимних холодов влага, попавшая в пористый кровельный материал, замерзает и расширяется, вызывая его разрушение. Становится ясно, почему в России, в отличие от стран Западной Европы, абсолютно не популярна натуральная черепица, ведь если её не покрыть специальной глазурью, она вскоре разрушится.



    Еще одним неблагоприятным фактором, влияющим на эксплуатацию кровельных материалов, является ультрафиолетовое излучение. Оно не только вызывает выцветание красителей, но и снижает пластичность полимерных кровельных материалов, приводя к появлению в них трещин. Именно поэтому мягкой битумной черепице и еврошиферу (ондулину) в обязательном порядке требуется защита от ультрафиолетовых лучей – покрытие из минеральной крошки или специальные защитные красители. Важным условием долговечности кровельных материалов является также экологическая чистота в регионе. В любом случае вопрос долговечности материалов при их эксплуатации в экстремальных условиях остаётся наиболее важным для производителей.


    Модульная металлочерепица BudMat. Снегозадержатели. Обзор. Выбираем кровельный материал

    Если учесть эти и многие другие факторы, влияющие на долговечность кровельных материалов, становится понятно, что определить точный срок их эксплуатации очень сложно, а любые приведённые цифры будут весьма относительными. Более того, некоторые производители попросту отказываются приводить гарантийные сроки эксплуатации материалов на территории России, указывая в рекламных целях гарантийные сроки для Европы и Америки.

    Однако не следует чересчур волноваться по этому поводу. Кровельные материалы, подобранные с учетом особенностей региона, безусловно, прослужат долгое время и будут радовать глаз. Для России вполне подходит натуральная черепица, покрытая глазурью, мягкая битумная черепица и металлочерепица. При условии, конечно, что эти материалы будут безупречного качества. Кровли из оцинкованного металла и еврошифера без надлежащего защитного покрытия имеют ограниченный срок эксплуатации и относятся к эконом-классу. Эти материалы также используют во временных постройках.

    Пожароопасность

    В сертификатах, прилагаемых к качественным кровельным материалам, обязательно указывается их группа горючести (иными словами, пожароопасность). К наиболее пожароопасным относятся битумные кровельные материалы. Глиняные, цементные и металлические кровельные материалы, разумеется, не пожароопасны.

    Стоимость

    Пока еще покупатель не сделал выбор в пользу какого-либо вида кровельного материала, его интересует сравнение средней стоимости каждого из видов, представленных на рынке. Когда выбор сделан, то покупателя интересуют различные варианты этого вида материала и их стоимость. Например, мягкая битумная черепица бывает различных форм и цветов, и ее производит целый ряд фирм. Для металлочерепицы, помимо фирмы-производителя, основополагающими моментами являются толщина металла и вид защитного покрытия. Несложно также проследить разброс цен на еврошифер (или ондулин) в зависимости от его качества и фирмы-производителя.

    Естественное стремление рядового покупателя – отыскать материал с наилучшим соотношением «цена-качество», а также определиться со стоимостью работ по его укладке. При этом из его поля зрения выпадает ряд дополнительных расходов. Самое главное – это приобретение весьма дорогостоящих элементов монтажа, без которых невозможно собрать ни одну кровлю. К ним относятся коньки, ендовы, карнизы, водосливная система, гидроизоляционный материал, расходные материалы (крепежи, инструменты). Сюда же прибавляется стоимость работ по монтажу гидроизоляции, водосливной системы. Если просчитать досконально все «мелочи», да ещё учесть транспортные расходы, то предварительно рассчитанная покупателем стоимость кровли порою вырастает минимум в полтора-два раза.

    Если взять самую простую односкатную крышу размером 10х10 метров, то, помимо покупки и монтажа основного кровельного материала, необходимы покупка и монтаж водосливной системы длиной 10 метров. Если крыша двускатная, то прибавляются расходы на покупку 10-метрового конька и ещё одного водосливного желоба длиной 10 метров. Четырёхскатная крыша потребует приблизительно 25 метров конька и 40 метров водосливного желоба, чтобы пустить его по периметру крыши.

    Даже на примерах крыш простой конструкции, рассмотренных нами, полный комплект кровли без учета гидроизоляционных материалов и вентиляционных выходов намного превосходит цену одного лишь кровельного материала. Реализация на крыше дома сложных архитектурных замыслов потребует очень большого количества дорогостоящих элементов монтажа и, следовательно, больших затрат на материал и монтажные работы.

    Уровень шума

    Покупателей кровельного материала зачастую волнует, будет ли слышен шум, производимый падающими на кровлю каплями дождя. По большому счету, не существует кровельного материала, который был бы абсолютно бесшумен в дождливую погоду. Однако бытует мнение, что наибольший шум производит именно металлочерепица. Трудно сказать, что явилось причиной такого утверждения. Возможно, это рекламный ход производителей конкурирующих кровельных материалов. На самом деле, утверждение о «шумности» металлочерепицы сильно преувеличено. Источником наибольшего шума может быть плоская кровля, которая к тому же плохо закреплена. При этом капли дождя падают почти перпендикулярно к поверхности и вызывают значительную вибрацию, создавая эффект барабана. Как известно, поверхность металлочерепицы не является плоской, поэтому в результате надёжного и правильного монтажа она не будет производить много шума.

    Ion

    Описание video материала :

    Группа: http://vk.com/putin_and_russia

    События происходящие сегодня в России нельзя рассматривать отдельно от того что происходит в мире в целом. А в мире происходит следующее: смотрите видио «кому должны все страны мира»

    Присмотритесь внимательно. Демократия это ни что иное, как бытующая на планете модифицированная форма рабства, где меньшинство живет за счет энергии и тяжелого труда большинства. Осуществляется это путем глобального кредитования с помощью которого экономики целых стран заставляют работать на себя. Когда упоминают о внешнем долге обычно умалчивают о том, кому должны все страны мира. Странно то, что государства должны не друг другу и не какой-то конкретной стране, а некой группе крупнейших банковских корпораций во главе с Мировым Валютным Фондом.

    Все это достигается прежде всего путем жесткой информационной войны — помещающей пассивные умы в некий информационный анабиоз и сосредотачивающей внимание масс на некой информационной бутафории. К тем странам которые сопротивляются воле поработителей применяются меры вплоть до военных, и тогда задача СМИ усыпить бдительность мировой общественности, убедить, что выделяемые на военные действия из государственного бюджета деньги тратятся с целью установить демократию в чужой стране, а не в интересах частных лиц и корпораций, как это есть на самом деле. Открытая агрессия в этом случае всегда направляется на лидера страны, на нем и сосредотачивают общественное внимание СМИ, а скрытая — на подавление протестующего захвату населения. Все несогласные с рабским, навязываемым режимом уничтожаются под предлогом борьбы с боевиками. Истиной же причиной этих войн является бесконечный аппетит мировой финансовой элиты. Дело в том, что кредиты владельцы печатного долларового станка начали навязывать после II мировой войны всем странам мира. Эта война для того и была спровоцирована чтобы сделать доллар мировой валютой, а потом давать его в кредит заставляя экономики целых стран работать на себя. Делалось это по обкатанной схеме. Обычно подкупалось правительство страны. Кредиты брали, как правило, под предлогом улучшения инфраструктуры. По условиям договора подрядчиками должны были являться определенные корпорации США, так что деньги обычно вообще не покидали пределы кредитующей стороны, а вот долг рос и притом гигантскими темпами. В случае с Эквадором, например, на такие выплаты уходило половина бюджета страны. Население голодало. Если схема не срабатывала — несговорчивых лидеров устраняли посредством мятежей, переворотов или в результате покушений. Если и это осуществить не удавалось, то в ход шли войска НАТО под предлогом установления демократии. Вспомните кадры иракской войны.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss