• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Отопление и вентиляция крытых катков и ее разновидности.

    Опубликовано: 04.09.2018

    В последние годы строятся десятки крытых ледовых катков и физкультурно-оздоровительных комплексов с искусственным льдом. Авторитетные компании реализуют сложные проекты, используя последние достижения и накопленный опыт в области климатической техники. В то же время проектировщики испытывают недостаток информации по вопросам, связанным с обеспечением оптимального микроклимата в помещениях ледовых комплексов, В частности, глубокое осушение воздуха и эффективная система воздухообмена способны предотвратить заражение помещений плесенью. Ассимиляция вредностей, выделяемых двигателем льдоуборочного комбайна, может быть эффективной только при отсутствии застойных областей в помещении. Современные методы моделирования процессов, происходящих внутри помещения ледовой арены, позволяют избежать технических ошибок при строительстве крытых ледовых сооружений.

    Исходя из гигиенических и экономических оснований, можно утверждать, что традиционные системы отопления и вентиляциикрытых катков с конденсационными осушителями применимы для условий массового катания и выступлений фигуристов. Для тренировок и соревнований хоккеистов требуется жесткий лед с температурой 6 С. Адсорбционные осушители могут обеспечить температуру точки росы ниже 0 С, работая с наилучшей энергоэффективностью [3]. Адсорбционные установки позволяют круглогодично поддерживать оптимальные параметры микроклимата внутри спортивных ледовых сооружений. Глубокое осушение воздуха в спортивном комплексе даже в условиях жаркого и влажного климата позволяет предотвратить конденсацию влаги на льду и ограждениях при игре в хоккей. В данном случае рассматривается система кондиционирования воздуха в зоне катания. Вопросы, касающиеся вентиляция в зоне трибун и вспомогательных помещений, решаются традиционными способами. Следует учитывать, что рекомендуется обеспечивать небольшой положительный дисбаланс в здании в целях предотвращения подсоса наружного воздуха.

    Плесень и ее споры вместе с другими микроорганизмами (вирусами, бактериями) обнаруживаются в воздухе любого помещения как отдельно, так и в виде агрегатов различного размера, а также в форме микровключений в другие пылевые частицы. Этот факт подтверждается многими исследованиями. Например, в Санкт-Петербурге в ряде квартир были исследованы пробы пыли и строительных материалов. Плесневые грибы были обнаружены во всех квартирах хотя бы в одном исследовательском образце. В 22 из 37 образцов пыли были найдены споровые бактерии и актиномицеты. Установлено, что наиболее широко распространены грибы рода Penicillium (50% квартир), Мисог (15%), Scopulariopsis (10%), Aspergillus (9%), Gladosporium (8%). Другими выделенными группами были: Alternana Cephalosporium, Paecilo-myces [5].

    Daikin кондиционирование, отопление, вентиляция.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss