• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Идея для Интернет-магазина

    Опубликовано: 04.09.2018

    видео Идея для Интернет-магазина

    6 ИДЕЙ ДЛЯ ИНТЕРНЕТ БИЗНЕСА

    Доброго времени суток, дорогие друзья. Сегодняшняя статья будет довольно короткой, емкой, но содержательной, ввиду того, что идея для Интернет магазина, которую я сейчас опишу не является настолько уж сложной в своей реализации. О том, как открыть Интернет магазин с нуля читайте в этой и этой статьях, а так же не забывайте про бесплатный алгоритм того, как начать бизнес от Brain-Snob.Ru  (хотя звучит наверное патетично и громко). Сейчас же я расскажу о крайне примитивной инновации, которая позволила одному прогрессивному американцу стать долларовым миллионером, причем с оговоркой на реалии российского рынка . Предупрежу сразу, насколько мне известно, данный бизнес пока что не представлен в России, а значит подобную идею может смело реализовать каждый из вас, дорогие друзья. Поэтому хватит грустить на тему того, что в России нет свободных ниш бизнеса, просто будьте внимательны при прочтении этого материала.



    Перспективность

    Начнем с того, что я в очередной раз назову современный социум обществом глобального потребления, которое очень быстро пресыщается всем обыденным и банальным. Теперь иметь крутой гаджет или заказывать товары в Интернете такое же обыденное дело (особенно для жителей Москвы и Санкт-Петербурга), как осуществление покупок в продуктовых магазинах (обязательно почитайте о том, как открыть продуктовый магазин ). При этом в наши дни люди действительно заинтересовываются лишь чем-то необычным, тем, что выбивается из общей массы и при всем при этом имеет какую-то полезность, ценность и т.д. Помните первое время, когда стали популярны прикольные картинки, мемы и прочая ерунда в Интернете? Теперь же это стало чем-то очень обыденным, приелось и вызывает лишь томную скуку.


    КАК ВЫБРАТЬ ТОВАР ДЛЯ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА. ГДЕ БРАТЬ ПРИБЫЛЬНЫЕ ТОВАРЫ - ЕГОР ЩЕРБИНА

    В итоге, если перевести все в плоскость бизнеса, в сегменте B2C (более подробно о сегментах я писал в статье про модели бизнеса ), то есть в сегменте работы бизнеса с населением, самым выгодным проектом, имеющим постоянный интерес со стороны потребителя будет тот, который бы всегда предоставлял что-то новое, свежее и интригующее. Одним из таких проектов стал Интернет-магазин человека по имени Matt Rutledge, который за год своего существования позволил заработать первые миллион долларов.


    ТОП 5 идей для бизнеса в интернете в 2018 году

    Так же немаловажным моментом является то, что люди очень радостно и с большим энтузиазмом «клюют» на различного рода скидки, подарки и акции. В данном проекте, как ни странно, этот фактор так же учитывается и благодаря нему, а так же некоторой интриге, поддерживается дикий интерес к Интернет площадке Мэтта со стороны потребителей. Ведь мы с вами прекрасно знаем, что при наличие скидок люди порой скупают совершенно бесполезные и ненужные лично им вещи. Но более подробно о маркетинговых и рекламных ходах мы поговорим в будущих статьях, а значит не забывайте подписываться на блог через RSS-ленту или почту .

     Идея для Интернет магазина

    Сама идея заключается в том, чтобы продавать одно наименование товара в течении короткого периода (24 часа, например) не по обыкновенной цене, а с большой скидкой в размере 20-30% от его розничной стоимости. Грамотный маркетинговый ход данного проекта заключается в следующем:

    Потребители не знают, какой товар будет продаваться завтра и тем самым это подогревает интригу, вызывая у человека эмоции и желание осуществить ВЫГОДНУЮ покупку. Это желание порой опережает размышления о том, нужна ли вообще эта покупка. Поставщики, видя, что товар в любом случае будет успешно продан ввиду наличия огромного интереса со стороны потребителя могут значительно снизить на него цену закупки. И не надо думать, что цена закупки или оптовая цена имеет небольшую наценку поставщика, нет, оптовая наценка на многие категории товаров лично из моей только практики достигала и 100-150%. Ради такого случая можно и договориться о взаимовыгодных условиях, поскольку сейчас основная задача любого поставщика — быстрее продать из-за огромной конкуренции.

    Так как в данном случае речь пойдет о торговле и о плотной работе с поставщиками, то конечно же лучше выбрать Общество с Ограниченной Ответственность, дабы не было проблем с НДС и налогообложением вашего бизнеса. Я конечно понимаю, что сейчас многие мелкие предприниматели плевать хотели на налоги, оформление юридического лица или ИП, ввиду слишком мелких масштабов их деятельности, но в данном случае нужно сразу ориентироваться на крупные деньги и добросовестно вести бизнес. О том, как оформить ООО , что должен знать предприниматель про бухгалтерский и финансовый учет , а так же про виды систем налогообложения и пример расчета НДС  (+ в целом что такое НДС ) вы можете почитать, кликнув по ссылкам.

    Безусловное преимущество данной идеи для Интернет магазина заключается в том, что по сути продавать можно все, что угодно, вне зависимости от ниши, конъюнктуры конкретного рынка, кризиса, экономической ситуации и т.д. Для России, в особенности если учитывать тот факт, что наши люди очень любят «халяву» подобный бизнес может стать очень успешным и довольно быстро окупится, если бросить все силы на социальную раскрутку проекта. Самое затратное в этом деле заключается в том, что о вас должно узнать множество людей. Но благо сегодня существует большое количество компаний, которые предлагают качественные услуги социального продвижения в Интернете за умеренную плату.

    Не забывайте так же и об оффлайн сегменте рекламы, ведь в оффлайн еще остались живые люди, которые так же любят скидки и любят когда дешево. Попытайтесь создать бренд , основанный либо на персональном бренде , либо на некой близости к людям, на чем-то таком сродни Прометею, несущему в массы добро. И тогда всем будет хорошо.

    Итак, на сегодня все, надеюсь, что данный сервис когда-нибудь появится и в России, а так же мне хотелось узнать у вас, дорогие друзья, — как вы считаете, будет ли на нашем рынке работать подобная модель бизнеса? Спасибо за внимание, до связи.

    PS: в конце полезное видео о подключении к своему Интернет-магазину систем оплаты

    Специально для Brain-Snob.Ru Александр Сапожников /Alex S./.

    Похожее

     

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss