• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Панели ПВХ для ванной

    Опубликовано: 04.09.2018

    видео Панели ПВХ для ванной

    Ремонт за 4500р. в ванной. Панели пвх на клей

    Не всегда отложена достаточная сумма, чтобы использовать для отделки ванной комнаты именно кафельную плитку. Но можно рассмотреть и другие варианты. К примеру, подойдут ПВХ панели для ванной и туалета (фото). Этот вариант считается наиболее доступным из всех отделочных материалов.



    Преимущества и недостатки ПВХ панелей для ванной комнаты

    Все панели имеют четкие параметры, которые одинаковы для любой продукции из этой категории. Так, ширина панели будет колебаться между 25 и 45 сантиметрами, длина листа составляет 2-3 метра, а толщина – 8-10 миллиметров. Конечно, на заказ можно изготовить панели длиной и в 6 метров. Иногда ширина составляет менее 10 сантиметров. Такая стандартизация очень удобна для расчетов количества необходимого материала перед покупкой. Все ПВХ панели для ванной будут крепиться по типу шип-паз. Для этого на каждом листе имеются жесткие ребра. Цена на материал варьируется между 150 и 300 рублями за один квадратный метр. Однако такова стоимость однотонных листов. При наличии рисунка цена панелей незначительно возрастает. Кстати, можно подобрать очень интересные фактуры, которые позволят создать уникальный дизайн ванной комнаты.


    Монтаж пластиковых панелей ПВХ в ванной комнате

    Что касается преимуществ ПВХ панелей, то, во-первых, к ним относится дешевизна материала. Во-вторых, монтажные работы осуществляются очень быстро и просто, так что их под силу осуществить каждому человеку. Причем это касается и тех панелей, которые будут устанавливаться на потолок. В-третьих, данный материал представлен в широком ассортименте фактур и окрасок. В-четвертых, панели не требуют за собой сложного ухода. В-пятых, ПВХ панели для туалета и ванных комнат отличаются безопасностью, экологичностью и долговечностью. Наконец, данный отделочный материал пожаробезопасен, достаточно устойчив к температурным перепадам и повышенной влажности воздуха.

    Если же говорить о недостатках, то они характерны в основном для бюджетных вариантов ПВХ панелей. К примеру, если выбрать слишком дешевый материал, его листы не будут стыковаться, зато будет видна щель. Кроме того, у таких дешевых панелей верхний слой выполняется слишком тонким, так что будут выделяться даже ребра.

    Как крепятся ПВХ-панели для ванной комнаты

    ПВХ панели для ванной и туалета можно монтировать двумя методами: каркасным и бескаркасным. Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки.

    Каркасный тип крепления осуществляется на обрешетку, выполненную из металлопрофиля или бруса. Главным преимуществом метода является то, что не придется выравнивать стены перед началом работ, а это экономит время, силы и деньги. К тому же если ПВХ панель для ванной комнаты повредится по какой-либо причине, ее можно будет запросто заменить другой. В пространстве между стеной и панелями запросто можно будет спрятать все элементы коммуникации: вентиляцию, трубы, электрическую проводку и прочее. Однако стоимость всего ремонта и объем работ значительно вырастут из-за того, что придется дополнительно делать еще и каркас. Помимо металлической обрешетки необходимо будет выложить еще и слой пароизоляционной пленки. Иногда сам каркас обходится даже дороже, чем собственно ПВХ панели для ванны. Кроме того, из-за каркаса помещение потеряет в объеме. Потери составят около 10 сантиметров от каждой стены. А поскольку современные ванные комнаты не отличаются крупными габаритами, каждый сантиметр должен быть на счету.

    Что касается бескаркасной методики, то в данном случае панели будут крепиться непосредственно к стенам. В зависимости от того, какой материал применялся при строительстве стен, для монтажа можно использовать строительные скобы, клей или саморезы, снабженные прессшайбой. Однако такой вариант подойдет только в том случае, если стены в помещении имеют ровную поверхность без откосов. Даже если вы не ждете идеальных результатов, учтите, что при наличии бугров высотой более 2-3 миллиметров или выбоин бескаркасную методику монтажа применять бессмысленно. Перед монтажными работами все неровности нужно аккуратно свести на нет. Говоря начистоту, выровнять стены будет намного проще, дешевле и быстрее, чем установить каркас. К тому же при бескаркасном методе крепления показатели прочности, ударостойкости и надежности у панелей будут намного выше.

    Как осуществляется отделка ванной ПВХ панелями

    ПВХ панели для ванной комнаты лучше всего фиксировать бескаркасным методом с применением клея.

    Для работ понадобятся:

    правило длиной в 1 метр; рулетка; ножовка с зубчиками мелкого размера; нож строительного назначения; карандаш; перфоратор с насадкой в виде щетки; клейкая масса; грунтовка; отвес; пластиковый угол; герметик (силиконовый, прозрачный); маска для лица от пыли.

    Для начала нужно подготовить стены. Перед тем, как укладывать панели, поверхности стен необходимо очистить от всего, что раньше на них было. Лучше всего будет оставить бетонную поверхность. Очень важно обратить внимание на горизонтальные углы. Если они скруглены, то при помощи перфоратора их нужно будет сделать строго прямыми. Далее необходимо найти все выбоины и выступы и отметить их, после чего бугорки удалить, а ямки замазать. Последний шаг в подготовительных работах – нанесение грунтовки. После ее высыхания можно осуществлять крепежные работы.

    Монтаж следует начинать с угла, который будет максимально заметным. Каждую панель необходимо обрезать до нужных размеров и обтереть от пыли, если потребуется. В зависимости от того, какой клей применяется, будет меняться и технология самой фиксации. К примеру, «Бустилат» нужно наносить тонким ровным слоем, после чего крепко прижимать панель к стене. Монтаж первой панели имеет одну особенность – она будет задаваться в вертикальном направлении по отношению ко всем остальным ламелям. Поэтому для ее монтажа применяется отвес. Затем первую панель нужно будет дополнительно укрепить с помощью саморезов – их нужно вворачивать в угловую часть между потолком и стеной под углом в 45 градусов. Такая методика позволит попасть в сам стык и избавит от необходимости применять дюбеля. После этого крепятся все остальные панели. Последний лист при установке нуждается в дополнительной подгонке, т. к. может не подойти по ширине. Необходимо будет произвести измерения, после чего отложить необходимые параметры на листе и обрезать его. Лучше всего для этих целей использовать строительный нож.

    После того как установлены все листы, нужно внимательно осмотреть работу. Если между стыками виднеются излишки клейкой массы, их следует аккуратно убрать. При наличии у стен реек можно дополнительно зафиксировать листы саморезами. Завершив эти манипуляции, ванную комнату следует оставить на 1-2 дня и не заходить в нее. Это нужно для того, чтобы клей просох. После этого можно убрать дополнительные саморезы для фиксации и наклеить уголки из пластика. Но перед этим потребуется провести обработку герметиком.

    Если нет возможности провести отделку в ванной комнате более дорогими материалами, то смело можно использовать ПВХ панели для ванной (фото). Этот материал прекрасно подходит для отделки и отличается своей дешевизной. Кроме того, смонтировать ПВХ панели будет по плечу практически каждому. Ванная комната при этом будет выглядеть привлекательно и современно.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss