• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Безопасность туристов в Турции

    Опубликовано: 04.09.2018

    видео Безопасность туристов в Турции

    Криминальная Турция: Стамбул, Аферисты и туристы. Scam City, Stambul

    Поделись ссылкой


    БЕЗОПАСНОСТЬ В ТУРЦИИ ДЛЯ ТУРИСТОВ 2018

     За безопасность туристов в Турции отвечает прежде всего сам турист. Приехав в отель, постарайтесь в первую очередь обезопасить свои деньги и документы.

    Администрация отелей очень тщательно следит за подбором персонала, но случаи бывают разные, особенно если отель не самой высокой категории звездности. Воспользуйтесь услугами сейфа. Иногда он есть прямо в номере, иногда на ресепшне, но почти всегда эта услуга платная.

     

    Перед тем, как выбрать отель, ознакомьтесь с отзывами людей, уже побывавших там. Иногда даже в самых фешенебельных отелях можно столкнуться с нарушениями санитарных норм.

    Очень многие отели расположены не на самом берегу моря, поэтому приходится к нему идти через дороги с довольно сильным движением. К сожалению, не везде есть официальные переходы и люди вынуждены переходить дорогу в неположенных местах, что иногда заканчивается плачевно. Постарайтесь быть максимально внимательными переходя дорогу.

     

    В курортных зонах, особенно в крупных городах , можно наткнуться на мелких мошенников, ворующих кошельки, мобильные телефоны, фотоаппараты. Никогда не оставляйте сумки без присмотра и держите их впереди себя. Не покупайте напитки и еду на улицах, у лиц, не относящихся к каким-либо торговым точкам. Они могут подсыпать в еду сильнодействующее снотворное, а потом ограбить. Безопасность туристов в Турции часто бывает делом самих туристов.

     

    Не покупайте алкоголь в сомнительных палатках, часто это может закончится отравлением, а иногда и с летальным исходом. Кстати, позаботьтесь о том, чтобы в ваш страховой полис были включены пункты не только о медицинском обслуживании, но и страховке багажа и кредитных карт в случае их кражи.

     

    Если вы взяли в аренду автомобиль, будьте готовы к тому, что местные жители не особо чтят правила дорожного движения. А в темное время суток лучше вообще отказаться от поездок, потому что в Турции ни дорожные работы, ни стоящие у обочин машины никак не отмечены огнями и специальными знаками. Порой аварии избежать бывает очень трудно.

     

    В целом, Турция считается одной из самых спокойных стран для отдыха. Львиная часть дохода местных жителей зависит от туризма, поэтому туристов принято холить и лилелять. Именно за таким отношением люди сюда и едут. И если вы будете себя вести внимательно, то слово безопасность в Турции станет для вас пустым звуком.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss