• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Рыбалка на новом месте

    Опубликовано: 04.09.2018

    видео Рыбалка на новом месте

    Фидерная рыбалка на новом месте: Петровский ж/д мост | FishingVideoUkraine | 1080p

    Нет такого водоема, в котором бы не водилась хоть маленькая,  рыбка. Выбор места для ловли зависит от пристрастия к рыбалке. Многие рыболовы имеют свое, собственное «рыбное» место.



    Но чтобы улов был хорош, необходимо знать повадки той рыбы, на которую рыбачите. Также поведение рыбы может зависеть от местности, в которой она обитают.

    Существует классификация водоемов:

    - проточные (непроточные);

    - искусственно созданные пруды;

    - с озерно-ключевым и ледниковым происхождением.


    Рыбалка на Новом Месте, Ловля Хищника Спиннингом, Рыбалка с Дмитрием Солоницыным - MF №69

    Каждый стоячий водоем разделен на несколько зон обитания рыб. Это будет зависеть от размножения организмов и водорослей, прогревания воды в солнечный день, от вида рыб. Но, как бы там ни было, экосистема водоема может меняться в зависимости от погодных факторов и вмешательства человека.


    Рыбалка на Москва-реке. "Пролёт" на новом месте. 18.06.2018

    Любой стоячий водоем образно можно разделить на несколько зон:

    - Зона литораль – самый благоприятный участок для жизни растений и рыб. В этой зоне находится самое большое накопление корма.

    - Зона сублитораль – склоны в глубину. Обладает меньшей растительностью и количеством обитателей.

    - Зона пелагиаль – насыщена достаточным количеством света для обитания. Любимая зона для планктона.

    - Зона профундаль – практически отсутствует солнечный свет. Считается зоной отчуждения.

    Нужно понимать, что все водоемы разные и могут как иметь все четыре зоны, так и состоять из одной или двух. В хорошо прогретых водоемах зона литораль занимает практически всю площадь. Также в водоемах с плавным спуском и небольшой глубиной отсутствует зона сублитораль. Если происходят изменения в температурном режиме, рельефе, то могут произойти изменения в зонах либо исчезновение нескольких из них.

    Если решили ловить рыбу в реке, то стоит учитывать течение и дрифт. Дрифт – это органические составляющие, которые носятся течением по верхнему слою воды. Чем больше органики будет дрифтовать, тем выше будет количество рыбы в этой реке.

     

    Многие рыболовы придерживаются мнения, что сезонные и суточные изменения течения представляют большой интерес во время ловли. Клев рыбы происходит активнее в утреннее и вечернее время, так как увеличивается количество дрифтующих организмов. Также стоит понимать, что сезонные особенности по-разному влияют на клев. Вот, например, хищные рыбы будут больше проявлять активность в холодное время года, потому что их кормом считается мелкая рыбешка.

    Такое насекомое, как мотыль, проявляет свою активность как днем, так и вечером, что считается его положительной особенностью. Чтобы приманка была эффективней, лучше производить ловлю крупных рыб ночью или вечер, так как дрифт крупных насекомых в это время увеличивается.

     

    Если рыболов использует искусственную приманку, стоит учитывать ее поведение в водоеме – оно должно быть естественным. Хорошо разобравшись в особенностях дрифта, можно вычислить вероятность нахождения в водоеме рыбы.

    Многие приверженцы спокойной рыбалки отдают предпочтение подкормке рыб, но стоит понимать, что она должна быть качественной и привлекательной.

     

    Для каждой рыбы существует своя прикормка, нужно понимать, что подойдет для щуки, не подойдет для карася. Также не надо отдавать предпочтение дневной рыбалке в летнее время, так как в жаркий период рыба старается залечь на дно или укрыться в тени под зарослями деревьев.

    Чтобы не пришлось долго ждать хорошего улова, нужно знать рельеф глубин водоема, грунт, покрытие дна. По этим признакам можно определить, какой там дрифт, и какая рыба обитает.

     

    В основном рыба собирается в местах сужения русла, где присутствует немалое количество растительности, также с немалой глубиной и размытым грунтом.

    Хищную рыбу можно встретить в местах с быстрым течением, размытым глинистым берегом. А отмели больше любит судак и жерех. Если на берегу над водой есть деревья и кусты, то это считается прекрасной местность для обитания жереха и голавли, иногда даже щуки. Отличным местом для ловли любой рыбы считаются перекаты с быстрым течением. Сом любит мелкие перекаты с травянистым дном.

    Чтобы улов щуки, судака и голавля был отличным, лучше отдать предпочтение мысам, впадающим в русло подводных гряд. Поблизости с воронками можно повстречать язя, голавля и щуку. Особое внимание надо уделить участкам с отмелями и прибрежной глубине. Очень часто хороший улов можно получить в устьях, где впадает небольшой ручей.

    Из всех перечисленных местностей, видно, что если она обладает какими-либо особенностями, то становится прекрасным местом для скопления рыбы.

     

    Если это все учитывать и проводить наблюдения, то никогда не останетесь без прекрасного улова. Чтобы все получилось, лучше отдавать предпочтение одному и тому же месту, так как постепенно вы познакомитесь с местностью, особенностью поведения рыбы, которая там обитает.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss