• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Летний календарь рыбной ловли

    Опубликовано: 04.09.2018

    видео Летний календарь рыбной ловли

    Календарь рыболова с 06 июля по 13 июля 2015 года от телеканала "Трофей"

    Процесс летней рыбалки имеет определенные преимущества, которые выражаются в том, что у рыболовов появляется возможность использования любых снастей, потому что перед наступлением жаркого периода нерест у большинства рыб заканчивается, и ограничения на их ловлю снимаются. В летнее время можно греться в теплых солнечных лучах и наслаждаться рыбной ловлей в свое удовольствие.



    Какие особенности выделяются летом в ловле рыбы

    Летний сезон отличается своими определяющими особенностями, и делится на три основных периода: первый подсезон начинается в момент цветения шиповника, это начало лета. В данное время также зацветает калина и жасмин на садовых участках, в полях появляются синие цветы василька, в водоемах - белые кувшинки. В плане погодных условий дни становятся жаркими, увеличивается их продолжительность, поэтому темнеет только поздними вечерами.


    Календарь рыбалки

    В июне идет интенсивный прогрев воды в больших водоемах, к ним относятся озера и водохранилища. В этих местах снимаются весенние ограничения на ловлю рыбы, и открывается новый сезон, в который хорошо ловится крупная хищная рыба, в том числе, на спиннинг, леща активно ловят там, где созданы прикормленные места, используя удочки поплавочного и донного типа. А в холодную погоду, когда клев многих рыб заметно снижается, активизируется карась белый и красный, его еще считают золотым, он не боится холодной воды, ветра и дождей. Поэтому в июне есть возможность крупных уловов карася, который быстро реагирует на приманки. Указанный период обычно длится три недели и характеризуется интенсивным клевом, в первую очередь хищных рыб, а к концу июня их активность снижается. Хороший улов сохраняется у теплолюбивых видов рыб, плавающих в местах прогрева воды, у поверхности, тогда их можно легко поймать, используя насекомых и искусственные приманки, притягивающие добычу, которую ждет рыболов.


    Календарь рыболова с 29 мая по 5 июня 2017 года от телеканала "Трофей"

    Так медленно начало лето переходит в основной летний подсезон. Он приходит с цветением мелколистной липы, для центральной территории России он наступает между 5 и 15 июля, но в городах данный период ранний, а в сельской местности приходит немного позже, это следует учитывать. Параллельными указателями является процесс созревания ягод на кустарниках, так приходит время для сбора урожая с красной и черной смородины, садовой земляники, в лесах созревает черника. В этот период снижается активность рыбы, а ее клев становится избирательным, поэтому рыболовам стоит ждать улова ранним утром, когда солнце еще не нагрело воду, и поздним вечером при снижении температуры воздуха. Указанный период является длительным и занимает второй летний месяц и начало августа.

    А момент созревания в лесу спелых ягод брусники, который наступает через полтора месяца после сбора земляники, становится показателем, указывающим на спад лета, так приходит последний летний подсезон. Становятся более продолжительными ночи, и по утрам появляются туманы, происходит снижение температуры воздуха, поэтому вода прогревается меньше. Рыболовам стоит готовиться к активной ловле рыбы, потому что перед приходом сентября разнообразная рыба, в первую очередь хищная, показывает оживление клев и есть во второй половине августа можно получать хорошие уловы, которые возможны в дневное время, и вечерами, перед приближением холодных ночей. Поэтому среди рыболовов именно любители карася смогут получить его крупный улов в вечернее время.

    Что нужно знать, чтобы получать весомые уловы в период лета

    Если подвести итог вышесказанному, то согласно системе деления летних месяцев на три подсезона, можно сказать, что рыбная ловля в них отличается интенсивностью и направленностью клева рыбы.

    Так первый период летней рыбалки проходится на начало лета, когда вода еще бывает холодной и в ней проявляет активностью крупная рыба, к которой относится лещ, белый и красный карась. В первом периоде цветет из кустарников жасмин и калина, из злаков рожь, из полевых растений василек и на водоемах белая кувшинка. Стоят длинные дни, поэтому наслаждаться процессом ловли рыбы можно до ночного времени. Чтобы получить значительный улов, используют приманку и прикормку, это нужно для привлечения рыбы в местах ее скопления.

    Второй период относится к середине лета и длится до середины августа, он является наиболее продолжительным. На удочку попадает рыба, предпочитающая теплую воду, она хорошо прогревается под жаркими солнечными лучами. В данный сезон на садовых участках из ягод дает урожай клубника, земляника, смородина, а в лесу собирают чернику. Рыболовы могут ждать улова ранним утром и поздним вечером, поэтому им тоже приходиться приспосабливаться к жарким погодным условиям.

    Третий период начинается с появления в лесу спелой брусники, он характеризуется тем, что прогрев воды снижается. А на крючок в основном попадается хищная рыба, сохраняющая активность в холодной воде. Рыболовы, выходящие к воде по вечерам, могут похвастаться большими уловами.

    Рыболовам нужно знать указанные особенности и использовать их для того, чтобы не пропустить активный клев рыбы, который меняется в зависимости от погодных условий и прогрева воды. Рыбалка становится удовольствием, когда рыба идет на крючок, а рыбаки могут наслаждаться летними днями для получения значительного улова.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss