• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Сычевская порода коров: характеристика, описание

    Опубликовано: 04.09.2018

    видео Сычевская порода коров: характеристика, описание

    Бык породы Лимузин. Показ мясного КРС. Выставка Золотая Осень-2015

    Сычевская порода коров выведена в России в 1950 году путем скрещивания местных пород крупного рогатого скота с симменталами. Долгое время специализировалась на молочном направлении. Позже появился мясомолочный вид симменталов, разводимый в Сибири и на Дальнем востоке.


    На данный момент племенные хозяйства, специализирующиеся на разведении сычевского крупного рогатого скота находятся в Смоленской области.

    По сути сычевская порода коров – это разновидность симменталов. В основной своей массе имеет мясомолочную специализацию, но нередко уклон идет и в молочную сторону.


    коровы симментальской породы

    Из Смоленской области особей сычевской разновидности завозили для разведения во все регионы России, таким образом, она является основным видом для формирования симментальского скота. В данное время также проводятся внутрипородные скрещивания, а также с другими видами симменталов в молочном, мясном и мясомолочном направлениях.

    Экстерьер

    Окрас варьируется от рыже-пегого до красно-пегого. Высота в холке 130–149 см, корпус высокий и длинный, голова большая, грудь широкая. Круп прямой и ровный, мускулатура хорошо развита.

    Вымя объемистое. Кожа, плотная, эластичная, не толстая. Полугодовалый молодняк обычно весит 180–200 кг, взрослые особи – 800–1000 кг быки и 500–600 кг коровы. Привес в сутки достигает 1000–1200 гр. Убойный выход около 60–62%. Годовой удой составляет 3500–4500 кг. Жирность молока приблизительно 3,8–3,9%.

    Представители этой породы хорошо могут приспосабливаться к различным климатическим и погодным условиям, обладают стойким иммунитетом ко многим заболеваниям. Обладают очень хорошей репродуктивностью. К недостаткам можно отнести чувствительность молодняка к минеральной недостаточности, что требует хорошего сбалансированного питания. По скороспелости можно отнести к умеренному виду.

    Разновидности породы

    У симменталов различают несколько различных типов:

    Стенной. Был выведен путем скрещивания калмыцкого и среднерусского скота. Взрослые особи достаточно крупного роста с хорошими молочными показателями, с молоком средней жирности. Приволжский. Выведен путем скрещивания казахского и калмыцкого скота. Эти особи не такие крупные, как Стенного типа, в основной своей массе мясомолочного направления. Приуральский. Выведен на основе казахского и местного скота. Это особи мясо – молочного типа с невысокой молочной продуктивностью. Разводятся в основном в Оренбургской области. Дальневосточный и Сибирский. Получены скрещиванием симменталов с забайкальскими, бурятскими, якутскими и сибирскими разновидностями. Взрослые особи некрупные, с небольшой молочной продуктивностью и мясной массой. Конституция животных крепкая, они приспособлены к различным экстремальным условиям обитания и разведения. Эти животные более склонны к молочному, а также к мясомолочному типу. Украинский. Особенно распространен в центре Украины. Выведен скрещиванием симментальских быков с особями серой украинской породы. Очень крупные животные, в холке достигают 136–138 см. обладают большой мясной массой, хорошими молочными показателями.

    Видео — как выбрать породу коров

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss