• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Обустраиваем гардеробную в нише

    Опубликовано: 04.09.2018

    видео Обустраиваем гардеробную в нише

    Дизайн интерьера: дизайн квартиры 149 кв.м в ЖК "Петровский" - Новый горизонт



    Новое время диктует новые условия. Давно уже прошли те времена, когда типовые планировки квартир являлись своего рода мерилом благополучия и неким «стандартом» советского дизайна. На сцену современного жилья выходят все чаще нестандартные решения. Стремительно развивающийся век новостроек оставил далеко позади квадратно-прямоугольные «двушки-трешки». Квартиры со свободной планировкой, квартиры –студии, пентхаусы. И все это многообразие довольно часто лишено прямых углов, насыщено нишами и уютными уголками.


    Как_сделать_гардеробную. Гардеробные_на_заказ

    Но при всей оригинальности планировки иногда приходиться применять ряд усилий для того, чтобы кроме оригинального вида, квартира имела еще и максимум функциональности. Обладая современной видео и аудио аппаратурой, мебелью из самых престижных салонов, моделями одежды от ведущих кутюрье, человек из хозяина может легко превратиться в заложника этих вещей только лишь потому, что ему некуда будет убрать то, что до определенного времени не представляет необходимости.


    "Квартирный вопрос": Супружеская спальня в скандинавском стиле с кроватью, висящей над мегаполисом

    Поэтому приходиться, кроме элегантного и уютного дивана или роскошной кровати, приобретать громоздкий шкаф для хранения постельного белья, пылесоса, и прочих необходимых вещей, которые нет нужды хранить постоянно на видном месте.

    Если вы являетесь обладателем квартиры, в которой есть ниши или технические перегородки, можно считать, вам крупно повезло.

    Ведь такие зоны очень выгодно использовать для хозяйственных и бытовых нужд. При многообразии мебельных фирм и салонов не составит труда совместно с дизайнером разработать такой уникальный проект для вашей квартиры, как гардеробная в нише.

    Вариантов может быть множество. Все зависит, прежде всего, от размеров ниши. Для хранения верхней одежды, как правило, требуется значительная часть объема шкафа. Но в любом случае, можно организовать его внутреннее пространство так, чтобы осталось место для полок с постельными принадлежностями или легкого белья. Благодаря широкому ассортименту различной фурнитуры и механизмов, часть шкафа можно оснастить выдвижными ящиками, галстучницами, брючницами. Под самыми нижними полками очень удобно хранить обувь в специальных выдвижных коробах.

    То же касается и плечиков для верхней одежды. Стандартный способ хранения курток, шуб и пальто путем развешивания их на общей штанге, существенно ограничивает использование пространства шкафа. Гораздо рациональнее использовать в шкафу-нише мебельный пантограф, благодаря которому зимнюю одежду можно с легкостью убрать на самый верх. Тогда отпадет надобность каждый раз использовать лестницу-стремянку для того, чтобы добраться до антресолей.

    При отсутствии в помещении ниши, ее можно построить в любой, удобной для этого части квартиры с помощью металлического профиля и листового гипсокартона.

    При обустройстве ниши следует помнить о вентиляции, так как в сравнительно небольшом замкнутом пространстве будет сконцентрировано значительное количество вещей из материалов, легко впитывающих влагу и посторонние запахи. Идеальный вариант – монтаж вытяжной вентиляции и включение ее в общую систему вентиляции квартиры.

    В заключении стоит также упомянуть об освещении гардероба. Так как конструкция ниши подразумевает некоторую отделенность от основного помещения, следует продумать подводку к этой зоне электропитания. Монтаж подсветки может иметь несколько вариантов. Это или точечные светильники на потолке, настенное бра или плафон, или же внутренне освещение, включающееся автоматически после открывания дверей, или от отдельного выключателя.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss