• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Как правильно пользоваться монтажной пеной.

    Опубликовано: 04.09.2018

    видео Как правильно пользоваться монтажной пеной.

    Как пользоваться монтажной пеной

    При ремонте квартир широко используется монтажная пена. Работу с монтажной пеной рекомендуется проводить в теплое время года, так как для ее применения необходима температура от +5 до +30°С. Если соблюдать это правило, то застывание (полимеризация) будет намного лучше.



    Для начала следует изучить объект, на котором будут проводиться работы: когда ширина щели не превышает 1 сантиметра, лучше всего пользоваться герметиком. Если щель имеет больший размер, то для ее устранения имеет смысл использовать более дешевые материалы, например, куски пенопласта. Для щелей менее 1-го сантиметра следует применять шпатлевку или герметик.


    Секреты монтажной пены. Хитрые приемы, полезные советы. #Стройхак

     

    Перед работой щель нужно пролить водой. На застывание (полимеризацию) пены может повлиять не только окружающая температура, но и влажность. Самыми лучшими условиями для работы с монтажной пеной является влажность 60-80% и температура 20°С тепла.

    Перед применением баллон с герметиком в течении минуты надо хорошо потрясти, чтобы превратить содержащееся в баллоне средство в однородную массу.

    Накрутите специальную трубку на адаптер, содержащий монтажную пену (если пена применяется в бытовых целях), либо прикрутите баллон к адаптеру специального монтажного пистолета (если пена профессиональная) и поверните верхнюю часть баллона вниз. Именно такого положения следует придерживаться во время проведения работ. Газ, которые вытесняет средство намного легче, чем другие компоненты, поэтому если держать баллон вверх дном, то составляющие элементы будут лучше смешаны.

    Дальше следует непосредственно нанесение монтажного средства. Заливать щель желательно на третью часть ее глубины, так как при высыхании наносимая монтажная пена увеличивает свой объем в 2-3 раза. При запенивании вертикальных щелей, работу рекомендуется начать снизу и постепенно передвигаться вверх.

    Завершая работу нужно побрызгать монтажную пену водой, потому что это поможет ей быстрее вспениться и застыть. По истечении 30 минут можно добавить средства (в том случае если его где-то не хватает). Излишки пены нужно будет аккуратно срезать ножом. Полностью пена затвердеет по истечении 8 часов.

    На монтажную пену негативно влияют ультрафиолетовые лучи. По этой причине после того, как она застынет, рекомендуется обработать ее герметиком, штукатуркой, краской, цементом, шпатлевкой или любым другим составом, который не пропускает ультрафиолет.

     

    Каталог тематических статей . Полезная информация по ремонту, отделке, дизайну.

    Поделиться ссылкой

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss