• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Отделка стен на кухне при комплексном ремонте квартиры.

    Опубликовано: 04.09.2018

    видео Отделка стен на кухне при комплексном ремонте квартиры.

    Отделка стен в ванной за 1 день пластиковыми панелями. Недорогой ремонт в ванной своими руками!

    Кухня, в особенности для русского человека, всегда была самым обжитым местом, олицетворяющим собой спокойствие и уют в доме и ее обустройство при комплексном ремонте квартиры имеет исключительно важное значение.



    На практике существует множество вариантов ремонта кухни и каждый из них зависит от конкретного помещения, его планировки и размеров. Не разумно, например, делать навесной потолок в кухне с низкими потолками.

     

    Необходимо подобрать именно тот вариант, который, в первую очередь, не только нравится, но и практичен с точки зрения функциональности. Учитывая специфику кухни, при ремонте особое внимание следует уделять отделке стен и грамотному выбору качественных отделочных материалов.


    Последовательность и Этапы Ремонта Квартиры. Порядок проведения ремонта и отделки квартиры

     

    Кухня — это довольно специфическая часть квартиры, для нее характерна высокая влажность и испарения, поэтому и отделочные материалы должны учитывать эти свойства кухни и обладать надежной защитой от неблагоприятных внешних факторов.

    Также нужно помнить, что поверхности кухни постоянно требует влажной уборки, поэтому материалы для отделки должны быть еще и моющимися.

     

    Перед началом ремонта, стены следует хорошенько подготовить: удалить старую отделку, тщательно очистить и отшлифовать поверхность. На обработанных стенах ставят разметку, выверяют места крепления мебели, расположения розеток и выключателей.

    Самым распространенным материалом для отделки кухонных стен является кафельная плитка, которая отлично справляется с внешними воздействиями, присущими кухне.

    Кафельная плитка сегодня производится самых различных фактур, расцветок и узоров, ее выбор очень широко представлен и подобрать к вашему интерьеру нужную плитку совсем не сложно, сложности могут возникнуть разве что из-за обилия вариантов.

    Кроме кафеля, в отделке стен можно использовать обои, которые обладают повышенной влагостойкостью — виниловые или на флизелиновой основе, только не забудьте предварительно обработать стены грунтовкой.

    Стены кухни с большим успехом можно и красить любой влагостойкой краской — они отлично будут отмываться от капель и брызг, попавших на них при приготовлении пищи.

     

    При отделке стен на кухне необходимо учитывать общее стилевое оформление квартиры и стараться ему следовать. Как правило, для кухни подходит кафельная плитка и краска светлых оттенков, довольно неплохо выглядят светлые текстурные обои, хотя тут все зависит от общего дизайна квартиры и предпочтений хозяев.

    Чтобы увеличить срок службы свежей отделки, необходимо регулярно производить влажную уборку кухни, избегать попадания на стены жира и горячей воды, полезно регулярно осматривать стены на наличие трещин и царапин, которые следует устранять в кратчайший срок – в противном случае влага и испарения будут попадать в структуру отделочных материалов, что окажет существенное влияние на долговечность ремонта.

     

    Каталог тематических статей . Полезная информация по ремонту, отделке, дизайну.

    Поделиться ссылкой

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss