• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Какие шторы подойдут к серым обоям: фото цветов гостиной и спальни

    Опубликовано: 04.09.2018

    видео Какие шторы подойдут к серым обоям: фото цветов гостиной и спальни

    #99 Какие шторы под серые обои? С чем сочетать серые обои? Как комбинировать серые обои в интерьере?

    Какие шторы подойдут к серым обоям – именно этим вопросом часто задаются те, кто решился-таки использовать этот цвет при отделке интерьера той или иной комнаты в квартире. Принято считать, что подобная цветовая гамма является несколько мрачной, а также весьма консервативной, что значительно ограничивает возможности ее использования при оформлении внутреннего пространства в различных стилях.


    Шторы к серым обоям и стенам в разных комнатах

    Содержание Раскрыть

    В то же самое время, у сегодня есть одно важное преимущество перед другими цветами: он прекрасно сочетается практически со всеми представителями цветовой гаммы. Это касается не только других обоев-компаньонов, но и других видов отделки и конструкций: дверей, пола, рам окон, и, само собой, штор с занавесками.


    Модный СЕРЫЙ цвет. Идеи для ГОСТИНОЙ

    Внимание! Считается, что остальные цвета, при их сочетании с оттенками серого, не только прекрасно гармонируют друг с другом, но и становятся более выразительными.

    Цвет штор к серым обоям, фото:

    Общая характеристика

    Серый цвет является удивительно богатым на полутона и оттенки. Недаром считается, что черно-белая фотография способна гораздо лучше передать многие вещи, нежели цветная. Если же говорить про наиболее популярные его оттенки, то следует отметить такие варианты, как:

    Серебристый. Сизый. Перламутровый. Стальной. Мокрый асфальт. Платиновый и множество других, не менее интересных.

    Если постараться дать определенные советы по декорированию внутреннего пространства с использованием серых тонов (в том числе и подбирая шторы под серые обои), то можно остановиться на следующих моментах:

    Если вы решили сделать акцент на темно-серых оттенках, то общая обстановка получится более строгой. Рассматривая сочетания с белым, желательно выбрать не чисто белый цвет, а определенные оттенки, такие, как слоновая кость (айвори), слегка заметный желтый, нежно-голубой и так далее. Варианты сочетания с черным также помогут придать комнате больше строгости. С точки зрения восприятия, более «спокойными» и приятными на глаз являются светлые и нейтральные оттенки серого цвета. Для полноты картины и раскрытия всего потенциала этой цветовой палитры, старайтесь использовать контрастные сочетания.

    Какие шторы подойдут к серым обоям, фото:

    Как выбрать варианты для разных помещений

    Предположим, что у вас наклеены серые обои в интерьере гостиной. Подобрать шторы в таком случае – весьма интересная, и не столь простая, как может показаться на первый взгляд, задача. То же самое касается спальни, кухни, детской и других комнат. Перечислим некоторые особенности, которые следует принять к сведению:

    Если вы решили использовать серые обои в гостиной, то следует помнить о том, что при грамотном использовании более ярких дополнительных аксессуаров ( диванных подушек-валиков , штор, предметов декора и так далее) вам удастся создать более изысканную и утонченную обстановку. При использовании этого фона на кухне в интерьере появляется ощущение чистоты и опрятности. Обстановка в кабинете при использовании серых обоев становится более деловой. При этом лучшим решением станет использование «металлических» и насыщенных оттенков. Если же говорить про интерьер детской комнаты, то, несмотря на некоторые предубеждения, серые обои можно выбрать и для нее. Тем не менее, его использование должно быть ограничено, желательно небольшими фрагментами при зонировании комнаты. К тому же, лучше использовать более светлые оттенки, а также сочетать их с сочными цветными тонами: оранжевым, желтым, красным, зеленым, голубым или розовым. Что касается интерьера спальни, то серые обои, а также шторы в ней должны подбираться таким образом, чтобы создавать успокаивающая и умиротворяющая обстановка, располагающая ко сну и отдыху.

    Совет! Роль домашнего текстиля, а также небольших декоративных аксессуаров в спальне – особенно важна.

    Роль текстиля

    Говоря о том, какие шторы подобрать к серым обоям, хотелось бы отметить, что не только они, но и текстиль в целом (а сюда входят занавески, гардины, ламбрекены , покрывала, скатерти и многие другое) требует особого подхода для правильного оформления. Нельзя не упомянуть пол одно обязательное условие: выбирая шторы к серым обоям, да и в целом, задумываясь о подборе дополнительного декора, постарайтесь «разбавить» общий фон более яркими, «живыми» вкраплениями. Также допускается использование орнаментов, узоров и рисунков, не говоря уже про удачные фотообои. Все это поможет разнообразить монохромный интерьер. Шторы под серые обои, фото:

    Подбираем шторы

    Сразу необходимо понять следующее: чем раньше вы тщательно продумаете и подберете варианты будущих сочетаний, тем более привлекательным, в итоге, может оказаться результат. Следует понимать, что исключительное значение при выборе занавесок имеет не только цвет, но также стиль и форма. Все это поспособствует гармоничному выбору в случае использования в любом интерьерном стиле, будь то классика, лофт, хай-тек, прованс и любой другой стиль.

    Говоря же о конфигурации штор, можно сказать, что помимо классических вариантов, все более часто используются такие типы, как французские, австрийские и римские шторы. Кроме того, некоторые люди предпочитают вешать жалюзи. Соответственно, под каждый из стилей интерьера желательно подбирать наиболее подходящие занавески и другой домашний текстиль.

    Шторы к серым обоям, фото внутренней отделки:

    Выбор цвета

    Нередко выбор того или иного цвета осуществляется исходя от того, какую функцию выполняет та или иная комната или помещение. Так что, выбирая какой цвет штор подойдет к серым обоям, следует обращать внимание и на это обстоятельство. К примеру, рабочий кабинет в большей степени предназначен для работы, зал (гостиная) – для визитов родственников и друзей, кухня и зона столовой – для приготовления и приема пищи, спальня – соответственно для отдыха и сна, а детская комната – соответственно, для пребывания в ней малышей.

    Поэтому необходимо смотреть, какие оттенки лучше использовать: светлые, темные или нейтральные. С другой стороны, многое также зависит и от личных предпочтений. Если вам по душе классические и строгие интерьеры, советуем обратить внимание на более спокойные оттенки серого цвета, которые содержат в себе некоторые «нотки» голубого, розового или кремового. Обстановка получится более уютной и домашней. В то же самое время, если вы предпочитаете живость и насыщенность в оформлении внутреннего пространства, то вам точно следует включить в антураж комнаты какие-то яркие детали. Кроме того, дополнительно позаботьтесь и про декоративные предметы и аксессуары.

    Другие оттенки

    Между тем, достаточно интересной альтернативой является применение не двух, а трех и более цветов в интерьере. Примерами могут быть совершенно разные сочетания с использованием разных цветов: бежевого, кремового, салатового, синего и ряда других. Сочетания какого цвета лучше использовать? Как правило, при более темных шторах специалисты советуют выбирать более светлые обои. Кроме того, выбирая ткань штор, вы можете подумать про использование какого-то интересного рисунка, узора или даже современного принта. Смотрите, какие шторы подобрать к серым обоям, фото:

    Читайте про выбор штор к обоям других расцветок:

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss