• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Стиральная Машина Встроенная в Дизайне Маленькой Кухни, Установка, Подключение и Размещение Под Столешницей

    Опубликовано: 04.09.2018

    видео Стиральная Машина Встроенная в Дизайне Маленькой Кухни, Установка, Подключение и Размещение Под Столешницей

    Как неправильно установить стиральную машину | Правила дизайна #7 | студия LESH

    26.01.2018



    В последнее время встроенная стиральная машина на кухне перестала удивлять и стала полноправной частью интерьера. Кто-то располагает ее из-за необходимости, так как в ванной комнате недостаточно места, а кто-то нашел для себя удобство в совмещении процесса стирки и приготовления пищи в одном помещении.


    Фронтальная стиральная машина | как правильно установить| даю совет | #стиральнаямашина #edblack


    установка посудомойки,стиральной машинки.сборка кухни на заказ.установка бутылочницы

    Дизайнеры интерьера и производители стиральных машин всячески поддерживают любителей нового движения. Существует много способов оформления и вариантов размещения машин, представлены отдельные модели для кухни, которые можно подобрать под цвет мебели и сделать практически незаметными.

    Но несмотря на положительное отношение потребителей к такому оформлению кухонного пространства, нужно помнить о функциях, правилах и общих рабочих моментах стиральной машины и только после этого принимать решение.

    Плюсы и минусы

    Установка стиральной машины на кухне имеет ряд положительных и отрицательных моментов, которые стоит учитывать.

    Плюсы:

    Экономия пространства в ванной комнате. Большинство домов строились без учета размещения прачечной машины в ванной. Особенно это касается хрущевок. Именно поэтому установка машины там будет или проблематичной и вообще неосуществимой. Современный дизайн кухни со стиральной машиной разработан таким образом, чтобы исправить ситуацию, и можно было с легкостью стирать в зоне приготовления пищи; Возможность установки большой стиральной машины. Пространство на кухне можно рассчитать таким образом, чтобы не просто установить машину, но и установить ее гораздо больших размеров. Этот пункт является решающим для больших семей; Наличие необходимых коммуникаций. Иногда в ванной комнате нет нужных коммуникаций: качественного водопровода для залива воды или для слива; Электроприборы в ванной комнате могут быть опасными. Наличие электроприборов в ванной, где постоянно течет поток воды может стать опасным. На кухне стиральную машину можно обезопасить от воды путем встраивания в мебель; Экономия времени во время бытовых дел. Стирка и приготовление пищи являются трудоемкими процессами, отнимающими много времени. Совместить их в одном помещение сэкономит как минимум немного времени.

    Минусы:

    Отсутствие гигиены. Порошок, отбеливатели и ополаскиватели в месте приготовления еды представляют настоящую угрозу. Малейшие частицы моющих средств могут попадать в пищевые продукты в момент сыпки в отсек для стирки или во время хранения, что может спровоцировать пищевое отравление или аллергическую реакцию. Нет возможности проветривать. После каждой стирки барабан нужно просушивать и проветривать. В интерьере кухни это иногда не только невозможно, но и некрасиво. Нельзя накапливать грязное белье. Накапливать грязное белье в ванной комнате намного удобнее, кроме того, в интерьере кухни это выглядит неэстетично. Трудность установки машины в уже существующий ремонт. Установить прачечную машину в ванную легче – она представляет собой отдельный объект интерьера, не требующий дополнительных сооружений. Если мебель кухни уже укомплектована, это станет проблематичным, так как потребуется перепланировка. Маленькая кухня. Существуют не только маленькие ванные комнаты, но и маленькие кухни. Иногда дизайн маленькой кухни не предназначает больше появление новой техники, кроме основных: печки и холодильника. Особенно это касается дизайна кухни в хрущевке. Тип машины. Вертикальный тип машины не подойдет для кухни, встроить можно только фронтальный тип.

    Конечно, для того, кто решительно настроился перенести машину на кухню, вышеперечисленные минусы не играют главную роль, однако некоторые из них очень важные в функциональном плане.

    Типы машин для кухни и общие правила установки

    На сегодняшний день существует два типа стиральных машин автомат:

    c фронтальной загрузкой; c вертикальной загрузкой.

    Наиболее практичной считается стиральная машина с фронтальной загрузкой, она не принесет неудобств с проветриванием или встраиванием.

    Встраиваемая машина с вертикальной загрузкой доставит немного хлопот. При маскировке сверху столешницей ее постоянно нужно будет открывать и закрывать. Габариты столешницы большие, а вес – внушаемый. Размещать на ней предметы не рекомендуется, потому что в момент отжима машина совершает сильные вибрационные движения и вещи сверху могут упасть.

    Если выбор за машиной с вертикальным типом загрузки, нужно отказаться от ее маскировки.

    Не стоит забывать о том, что и посудомоечную машину нужно разместить ближе к раковине, где есть выход труб. Они должны располагаться максимально ближе к «мокрой зоне». В противном случае установка дополнительных труб по периметру труб доставит не только хлопоты, но и возможные ремонтные работы в будущем.

    Одно из правил установки – сделать так, чтоб колебательные движения барабана не ощущались при работе и были практически незаметными. Очень важно, чтоб подключением занимался именно мастер. Только квалифицированный специалист знает, как подключить стиральную машину на кухне так, чтоб она была надежно и правильно закреплена и не создавала лишнее вибрирование.

    Варианты размещения стиральной машины на кухне

    Решая задачу, как встроить стиральную машину в кухню, не стоит забывать о помощи дизайнеров, они изобрели множество способов, чтобы с легкостью встраивать машину в мебель.

    Если помещение кухни прямоугольной формы, оптимальным вариантом станет угловая кухня со стиральной машиной. Это не только современный, но еще и экономный вариант. Прачечную машину, расположенную на углу, можно легко замаскировать или не маскировать вообще, только оборудовав сверху единой столешницей.

    Еще одним вариантом станет заказ мебели по индивидуальной схеме для стиральной машины, которая уже есть, или вовсе покупка новой. В этом случае интерьер кухни будет представлять единую концепцию с деликатно и утонченно встроенными предметами. Однако это более затратный вариант.

    Если кухня и машина уже имеются в наличии, а встроить технику необходимо, можно сделать перепланировку одного из шкафов под «дом» для прачечной техники. Некоторые модели также предусматривают возможность снятия верхней крышки, если она мешает или убрать днище шкафа и поставить технику на пол.

    Если сделать дверцу впереди по каким-то причинам не удается, специальные дизайнеры по декорированию помогут преобразить машину под стиль мебели, украсить ее рисунком или покрасить в идентичный дверцам шкафа цвет.

    Актуальность дверцы состоит в том, что она предотвращает возможный шум, а также скрывает работу машины. Благодаря ей создается целостность стиля кухонной мебели.

    Встроенная машина – это еще и возможность украсить интерьер, добавить динамичности и сделать его более современным. Стиральная машина на кухне имеет ряд положительных и отрицательных моментов, а также некоторые тонкости в установке, которые стоит учитывать перед принятием такого важного решения в перепланировке.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss