• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Плитка Бежевая Керамическая Настенная и Напольная в Интерьере Ванной, Кухни, Сочетание с Другими Цветами, Раскладка Керамогранита, Мозаика Для Фартука

    Опубликовано: 04.09.2018

    11.10.2017

    Бежевая плитка считается самым универсальным материалом для отделки любых помещений. Это идеальный вариант для ванной комнаты и туалета, балкона и лоджии, коридоров и прихожих.

    Бежевая плитка в интерьере ванной комнаты

    Как и белая, серая, а также черная плитка в интерьере, бежевая отделка считается универсальной. Производители предлагают потенциальным покупателям самые невероятные комбинации цветов, оттенков, фактурных решений. Можно отыскать гладкую и матовую плитку теплых и холодных оттенков, с узором или без него.

    Мозаика, напольная плитка, кафель для фартука на кухню – любой из этих вариантов в бежевом цвете выглядит утонченно и элегантно. Кроме этого, стоит отметить ряд других достоинств:

    Керамическая бежевая плитка немаркая и удобная в эксплуатации; Плиточный дизайн может быть самым разнообразным за счет использования узоров, необычных расцветок и комбинаций различных фактур; Даже самые сложные раскладки никогда не будут раздражать; Плитка бежевого цвета хороша в любом стиле интерьера.

    Бежевая плитка для ванной комнаты может быть подчеркнута другими стильными цветами: оттенки апельсина, персика, чайной розы, лимона, а также лиловые, серые, черные, серебристые, бронзовые тона. На пол рекомендуется укладывать более темные элементы, а стены облагораживать воздушной и нежной отделкой.

    Варианты оформления ванной комнаты

    Несмотря на кажущуюся простоту, плитка бежевого цвета должна подбираться с особой ответственностью. Стоит помнить о следующих нюансах:

    Темные цвета должны уступать светлым тонам. В противном случае излишне темная отделка будет придавать интерьеру ненужную мрачность; Вместо массивных темных акцентов лучше отдать предпочтение воздушным рисункам и витиеватым орнаментам; Маленькую ванную комнату или туалет лучше оформлять теплыми бежевыми тонами и аксессуарами белого цвета. Атрибутов в черных, темно-серых, коричневых тонах должно быть по минимуму; Светло-бежевая плитка или керамогранит бежевого оттенка заиграют по-новому в помещении с рассеянным светом. Идеальное решение – точечные светильники, устойчивые к влаге.

    Настенная бежевая плитка будет выглядеть аристократичнее за счет орнаментов черного цвета. Сочетание холодных тонов бежа и белых узоров выглядит романтично и утонченно. Панно, мозаичный декор, скинали дополнят нарядную обстановку санузла. Также лучше отдать предпочтение смесителям серебристого или бронзового цвета.

    Бежевая плитка на кухне

    Плитка на пол или для фартука должна быть прочной, удобной в уходе, а также эстетически привлекательной. Настенная кафельная плитка обычно не подвержена излишне высокой нагрузке, поэтому здесь требования гораздо меньше.

    В интерьере кухни можно использовать сразу несколько необычных фактур и имитаций. Отделка в бежевых тонах действительно многогранна и интересна. Рассмотрим несколько вариантов использования подобных материалов и секреты комбинирования с другими атрибутами:

    Темно-бежевая плитка, имитирующая кирпичную кладку, подчеркнет дизайн типичной итальянской обители. Матовая плитка пастельных тонов отменно впишется в интерьер прованс, кантри и шебби-шик; Отделка в бежевых тонах под дерево идеально впишется в классическую композицию не только на кухне, но и в гостиной или даже спальне. Коричневая отделка подойдет больше для кантри стилистики; Бежевая глянцевая отделка под камень или имитация мрамора придаст кухонной локации нужную строгость и сдержанность. Это идеальная плитка для кухни, выдержанной в строгом аристократическом стиле; Бежевая керамическая плитка под кожу рептилий также выгодно дополнит дизайн современной кухни или столовой; Плитка на фартук с фотопечатью. Можно использовать орнаменты на нейтральную тему или отдать предпочтение гастрономической тематике; Цветочная плитка для кухни в классическом стиле подбирается в том случае, когда интерьеру необходимо добавить больше уюта или нотку романтики. Бежевый фон наиболее благоприятный для того, чтобы украсить его цветами.

    Если однотонная керамика или керамогранит кажутся излишне скучными, всегда можно выбрать несколько ключевых оттенков из одной цветовой палитры. Очень актуальна африканская атрибутика. На кухне подобный дизайн выглядит непривычно, однако вполне уместно. Для создания этнических инсталляций подойдет коричневая (приближенная к черному цвету), светло-бежевая, песочная и белая керамика.

    Нестандартные решения для жилых комнат

    Бежевая керамическая плитка способна украсить дизайн и жилых комнат. К примеру, поклонники минимализма, стилей хай-тек и модерн могут использовать керамогранит в бежевых тонах для отделки пола в гостиной или спальне. «Золотая» или «платиновая» отделка усилит концепцию футуристического интерьера.

    Сегодня многие производители керамики предлагают изделия, имитирующие текстиль. Например, гобелен или упрощенную бархатную фактуру. Такой дизайн плитки для ванной не подойдет, а вот в прихожей, гостиной, рабочем кабинете приживется. По сути, это необычная альтернатива тем же тканевым обоям.

    Не стоит думать, что бежевой плиткой облагораживают сдержанные и классические интерьеры. На бежевом полотне может быть психоделическая картинка, необычная абстракция или оригинальный орнамент. Это отличный вариант для создания инсталляции в направлении фьюжн, поп-арт или арт-деко.

    Благоустройство балкона

    Дизайн балкона многие недооценивают. Именно от его завершенности и продуманности зависит внешний вид помещения. Красивая и комфортная лоджия, по сути, является продолжением квартиры.

    Плитка бежевого цвета идеально подойдет для этих целей. Более того, роскошный ассортимент керамики, кафеля, керамогранита позволяет облагородить локацию так, как того душа пожелает. Самые популярные размеры плитки 20х20, 25х40, 20х30.

    Керамический облицовочный материал в бежевом цвете отменно переносит любые физические нагрузки, температурные перепады, повышенную влажность, отличается особо продолжительным сроком эксплуатации, чего нельзя сказать о деревянной отделке или линолеуме. Польский керамогранит – соотношение отменного качества и приемлемой цены. Впрочем, на застекленном балконе или лоджии приживутся даже самые бюджетные материалы для отделки.

    Критерии выбора

    Если для создания фартука на кухне не требуется соблюдать четкие размеры и границы, то с обустройством балкона придется потрудиться. Важно измерить помещение, чтобы купить необходимое количество плитки. Материал для отделки должен не только сочетаться по стилю и цвету, но и полностью покрывать рабочие поверхности.

    Эксперты рекомендуют отдавать предпочтение размерам 20х30 или 25х40 для просторных лоджий, а вот для малогабаритных или узких балконов больше подойдет размер 20х20. Иногда может потребоваться половина плитки одного размера (например, 25х40) и половина крошечных элементов (для работы в труднодоступных местах).

    Важные правила:

    Облицовку подбирают с учетом особенностей балкона. Если конструкция легкая, отделочный материал также должен быть предельно легким. Дополнительная нагрузка может привести к серьезным проблемам. Как вариант, можно использовать часть кафеля (25х40 или 20х30) и часть ПВХ элементов для отделки потолка или стен; Чем меньше балкон, тем светлее должна быть плитка. Для локаций в северной зоне или затененных листвой деревьев лучше подбирать теплые тона с ненавязчивым светлым узором. Дизайн балкона также важен, как, например, декор фартука на кухне; Если балкон является продолжением комнаты, к которой он прилегает, отделка во всем помещении должна быть выдержана в едином стиле.

    Всегда предпочтительнее матовые фактуры и шероховатые поверхности для напольного покрытия. Это залог безопасности.

    Затирка для плитки

    Когда речь идет о нежной бежевой палитре отделочных материалов, цвет затирки играет важнейшую роль. Для фартука на кухне эксперты рекомендуют использовать затирку на несколько тонов темнее, чем база. Это позволит выгодно подчеркнуть рисунок швов, сделав настенную инсталляцию глубже и выразительней. Особо эффектно это выглядит в случае, если полотно состоит из одинаковых элементов (например, размеров 20х30).

    Для настенной плитки в ванную комнату или туалет актуальным будет молочно-белый цвет затирки. Для фартука на кухне подобный тон может создать ряд трудностей в уходе.

    Для напольной плитки, в каком светлом бежевом цвете она не была бы оформлена, лучше выбирать более темные варианты. Оптимальный цвет затирки – молочный шоколад. Можно также выбрать серый или нейтрально коричневый.

    Чем светлее затирка, тем быстрее она будет пачкаться. Ухаживать за швами приходится утомительно долго. Именно поэтому некоторые дизайнеры, желая создать оригинальный и практичный декор, для фартука и других рабочих поверхностей используют светлую бежевую отделку и насыщенно шоколадные тона затирки.

    Бежевая плитка – идеальное решение для любого помещения в доме. Соблюдая простые правила дизайна и монтажа, можно наслаждаться безупречным видом отделки долгое время.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss