• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Как Правильно Подобрать Цвет Дверей и Ламината, Удачные Сочетания

    Опубликовано: 04.09.2018

    видео Как Правильно Подобрать Цвет Дверей и Ламината, Удачные Сочетания

    Как выбрать цвет стен и сочетать с кухонной мебелью? Дизайн интерьера кухни. Выпуск #8.

    19.10.2017



    Цвет дверей и ламината в интерьере помещения крайне важен, ведь качественное напольное покрытие и межкомнатные конструкции должны эксплуатироваться долго. В каждом интерьере подбор сочетания дверей с напольным покрытием осуществляется сугубо индивидуально.


    Сочетание цвета ламината и дверей

    Обстановка создается в соответствии с задумкой дизайнера и подстраивается под вкус хозяина. Напольный материал должен гармонировать с межкомнатными дверями, придавая интерьеру стилистические черты.


    Серый ламинат в интерьере

    К тому же, выбирая сочетание цвета дверей и ламината, следует учитывать их сочетание с иными элементами, которые уже есть или будут в комнате. Тем не менее, имеются общие моменты и правила, которые позволяют создать красивый и уютный дизайн.

    Нейтральные и холодные оттенки

    Подбор ламината и дверей правильного оттенка – не простое решение, ведь необходимо учитывать их гармонию между собой, а также сочетание с остальной отделкой. Обычно межкомнатные полотна и пол выполняются в одной гамме. Если выбрать трудно, то рекомендуется остановиться на универсальном варианте, то есть присмотреть светло-бежевые и теплые золотистые варианты.

    Для любой отделки лучше всего брать оттенки светлой ольхи, светлого дуба, медовой березы, акации, ясеня. Эти варианты отлично подходят для любых стилей, а также превосходно сочетаются с различными вариантами отделки. Однако при выборе подобных светлых оттенков нужно следить, чтобы у них не было рыжих тонов. Вызвано это тем, что комбинировать их будет сложно, ярко-желтые и рыжие цвета сочетаются крайне сложно. Рыжая гамма гармонирует лишь с оранжевыми, зелеными, коричневыми и терракотовыми оттенками. Поэтому здесь нельзя будет применять темные двери, в том числе фиолетовые, светло-розовые, сиреневые, розовые и холодные светлые тона.

    Холодные оттенки можно применять далеко не всегда. В большей части случаев они применяются для восточных и южных комнат. Если естественный уровень освещения довольно хорош, то подобные цвета можно использовать и в маленьких помещениях. Для отделки двери и пола применяют молочные, кремовые цвета, оттенки беленый дуб. Может применять для дверей и чисто-белый цвет, а для пола — чуть темнее.

    Серый цвет следует использовать с осторожностью. Его можно смело применять для классического стиля либо хай-тек, однако для иных типов интерьерных решений серый цвет будет сложно задействовать.

    Белые двери нельзя применять в случае, когда пол выполнен в темной гамме, к примеру, темный дуб или венге.

    Темная цветовая гамма

    Если цвет межкомнатных дверей темный, то следует уделить внимание подбору основного тона.

    Для пола лучшим вариантом будет коричневый оттенок венге, мореный темный дуб, темный каштан. Темные дверные полотна довольно часто выполняются в такой же гамме, однако их цвета должны полностью совпадать. В обратном случае обстановка будет негармоничной. Контрастные сочетания для оформления в темных тонах в интерьере редко применяются, так как они будут выглядеть плохо. Лучше подбирать оформление в одной цветовой гамме. В подобном случае интерьер будет максимально органичным и комфортным. В этом году большой популярностью пользуются оттенки венге, однако лучше применять темно-коричневые цвета, максимально подходящие для оформления дверей и пола. Важно заранее определить, какой оттенок будет применяться в интерьере, чтобы правильно выбрать цвет текстиля, стен, ковров и прочего. При выборе цвета венге следует помнить, что данный вариант не терпит контрастов. К тому же цвет венге для классического интерьера не рекомендуется применять, особенно в сочетании со значительным числом деталей из металла. Темный венге при этом должен присутствовать лишь в одном случае — или пол, или полотно. Также рекомендуется цвет венге применять для современного дизайна в стиле хай-тек. Темные полы можно идеально сочетать со светлыми цветами: цвета слоновой кости, топленого молока, персиковые и светло-бежевые тона.

    Цвет ламината под дверные полотна «венге»

    Цвет ламината под дверные полотна «венге» подойдет разный, ведь венге является универсальным оттенком, данный цвет сочетается со многими цветами.

    Если при покупке дверей выбор пал на цвет венге, то не нужно приобретать ламинат того же цвета. Данный цвет достаточно темный, вследствие чего после укладки такого ламината помещение без дополнительного освещения станет достаточно хмурым. К тому же на темном ламинате частички пыли будут отчетливо видны, что подпортит внешний вид покрытия. Если Вы выбираете цвет ламината, который отличается от цвета дверей, то рекомендуется создавать интерьер, где дверь контрастирует. Лучше всего здесь подойдет сочетание ламината «дуб беленый» и дверей «венге». Специалисты рекомендует подбирать цвет пола, мебели и дверей в одной цветовой гамме: теплой или холодной. При выборе полотен цвета венге нежелательно покупать ламинат «венге» иного оттенка, так как это будет признаком отсутствия вкуса.

    Варианты применения нескольких оттенков

    Сегодня для отделки пола довольно часто выбираются покрытия, которые состоят из нескольких цветов. К примеру, пол декорируется в черно-белой гамме, тигровое дерево, палисандр. Это создает некоторые трудности при выборе.

    Оттенки необходимо выбирать так, чтобы хотя бы один из цветов ламината совпадал с оттенком полотна. Следует учесть и то, какая отделка применяется в декоре помещения, а также какой уровень имеет естественное освещение. Если дизайн позволяет, то дверные полотна рекомендуется делать светлыми, чтобы в интерьере было больше простора. Одинаковый цвет для двери и ламината можно применять в маленьких помещениях, чтобы в интерьере было больше гармонии. Для западных и северных комнат лучше подойдут светлые оттенки или двери с преобладанием светлых тонов. Для больших площадей желательно создавать контраст между оттенками межкомнатной двери и ламината. При выборе любого цвета важно, чтобы оттенок был одного типа. К примеру, если для пола применяются холодные тона, то точно такие необходимо выбирать и для двери.

    Советы по подбору двери к ламинату

    Монтирование дверей должно осуществляться на последней стадии ремонта – после укладывания ламината или иного напольного покрытия. Именно подобная последовательность дает возможность максимально точно и легко отрегулировать дверное полотно. В результате межкомнатные двери следует выбирать лишь после того, как ламинат выбран и уложен.

    Если Вы приобретаете дорогой ламинат, то рекомендуется выбирать материал нейтрального цвета, подходящий под любую мебель и стены. Дорогое напольное покрытие будет служить долго, за это время косметический ремонт может быть выполнен не один раз, а мебель заменена на новую. Именно поэтому следует десять раз подумать, прежде чем приобретать какое-нибудь напольное покрытие экзотических оттенков. Следует заранее подумать: будет ли ламинат уместен в сочетании с иными элементами в интерьере комнаты. Для того чтобы дверное полотно отлично вписывалось в дизайн помещения, его цвет в интерьере должен быть подходящим. Обязательно следует подумать о привязке к уже существующим элементам. Дверь может иметь цвет мебели, декора напольного покрытия или другого декора помещения. Весьма часто дверь и ламинат подбираются почти одного цвета. Желательно, чтобы в этом случае у них была также схожа фактура. В результате конечный результат должен получиться довольно симпатичным. Допускается отличие цвета, однако, всего лишь на пару тонов. Ламинированные полы могут быть немного светлее или темнее, чем дверное полотно. Чтобы правильно выбрать цвет, можно ориентироваться по породе дерева. На упаковке ламината в большинстве случаев указывается, цвету какой породы дерева выбранное покрытие соответствует. Можно купить ламинат темного цвета, а дверное полотно — более светлого. Данный вариант также будет приемлемым. Создавшийся контраст будет выглядеть довольно красиво. Если хочется экстравагантности, то в данном случае можно поиграть с контрастом. Для этого следует купить двери, которые резко контрастны к цвету ламината. Но в этом случае очень важно, чтобы они не приводили к сливанию с цветом стен. В этом случае довольно трудно подобрать вариант, чтобы все смотрелось здесь уместно и красиво. После подбора сочетания обязательно следует позаботиться о выборе подходящего плинтуса. Правильно подобранный плинтус поможет связать в единый ансамбль довольно разные по цвету и фактуре полы и двери. Плинтус будет служить определенной рамой. Если ламинат – светлый, дверь – темная, то плинтус подбирается под один или другой цвет. Если наоборот, то плинтус часто выбирается такого же цвета, как и дверное полотно, однако контрастный к ламинату.
    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss