• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Рыбные котлеты без рыбного запаха

    Опубликовано: 04.09.2018

    видео Рыбные котлеты без рыбного запаха

    Очень Вкусные Рыбные Котлеты из сома! Простой Рецепт! / Very tasty fish cakes!

    Рецепт этот народный и несложный, проверенный временем. Рыбу чистим, потрошим, моем, отрезаем головы. Тушки опускаются в кипящую воду, и как только вода с рыбой закипит — варим минуту-полторы. Не больше, а то рыба расползется. В одной воде варим две-три порции. Из этого бульона потом получается насыщенная уха!



    После варки рыбу выкладываем на поднос или в большую миску для остывания. Удаляем большие плавниковые кости, хвост. Мякоть отделяем от костей (хребта и ребер). Если мясо снимать с теплой, не остывшей рыбы, фарш получается более влажным. А если через пару часов после варки, то вода успевает стечь, и фарш получится посуше, как на фото.


    Как приготовить сочные рыбные котлеты. Кулинарные секреты

    На 500 граммов мякоти берём 100 граммов сырой картошки, 150 граммов лука, 100 граммов сала, 2 зубчика чеснока. Пропускаем всё через мясорубку со средней сеткой. В полученную массу добавляем 1-2 яйца, соль и перец по вкусу. Перемешиваем. Кладём 2-4 столовых ложки манки (в зависимости от густоты фарша) и снова перемешиваем.


    ПП Супер вкусные и сочные РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ! Без рыбного з

    После этого фарш помещаем в холодильник на 1.5-2 часа. Любой фарш – мясной, куриный, рыбный – должен пройти процесс дозревания в течение одного-двух часов в прохладном месте, и только после этого можно приступать к формовке котлет.

    Панировать котлеты в сухарях не следует, они сушат фарш. Лучше обвалять в муке, тогда ваши котлеты будут сочными и пышными. Если же рыбный фарш передержать (простоит ночь), то вкусовые качества не изменятся, а вот пышности не будет, так как манная крупа чрезмерно напитается влагой и на сковороде не «взойдет».

    Смачивая руки водой (слегка увлажнить), формируем котлеты, панируем в муке и отправляем на горячую сковороду с маслом (подсолнечным). После жарки котлеты выкладываем на салфетку или полотенце для удаления излишков масла.

    И готово! Когда такие котлеты с пылу с жару подают на стол, язык проглотить можно! Запах рыбы уходит в уху, не всем он нравится. Котлеты пышные, не приедаются, как и хлеб, и нравятся внукам.

    Когда фарша получается много, мы фасуем его в пакеты по полтора-два килограмма и отправляем в морозилку. Больше двух месяцев фарш хранить не рекомендуется: овощи вымерзают, и вкус меняется. В основном делаем котлеты из карасей (народная рыба). Пробовали делать из плотвы, окуня. Из плотвы получаются светлее, из карася темнее, а вкус одинаково замечательный… Вдруг понравятся и вам?

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss