• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Отделка стальных дверей

    Опубликовано: 04.09.2018

    видео Отделка стальных дверей

    Порошковая покраска входных металлических дверей. Просто и надежно!

    При выборе стальных дверей огромное внимание уделяется их отделке. Ведь даже обычная дверь способна преобразить интерьер настолько, что остается только восхищаться фантазией дизайнера, поработавшего над этой дверью.



    Неправы те, кто наивно полагают, что нет никакой разницы в том, как отделаны двери – главное, чтобы они были крепкими и надежными, а все остальное уже лирика. Но двери – это один из атрибутов нашего жилья, который также оказывает влияние на общее настроение всего жилища и от того, какой будет отделка стальных дверей , зависит также и настроение обитателей этого жилья.


    Внутренняя отделка входных дверей

    Помимо этого, отделка стальных дверей выполняет не только эстетическую функцию, но и множество других, в зависимости от вида отделки, обеспечивая великолепную тепло- и звукоизоляцию, вандалоустойчивость, устойчивость к возгоранию и т.д.

    Сегодня существует множество вариантов отделки стальных дверей, рассчитанных на различные вкусы и финансовые возможности. И в этой статье мы попытаемся разобраться с основными способами отделки, чтобы в дальнейшем избежать проблем при выборе варианта отделки стальной двери. Ведь все они имеют свои отличительные особенности, свои положительные стороны и свои недостатки.


    Железная дверь. Покраска и утепление

    Наиболее распространенным видом отделки стальных дверей и самым экономичным является отделка с применением кожзаменителя (винилискожи), представляющей собой поливинилхлоридную пленку на тканевой основе с разнообразными наполнителями, имитирующую натуральную кожу. Этот синтетический материал может применяться как для наружной, так и для внутренней отделки стальной двери. Разнообразие фактурного и цветового решения кожзаменителя, предлагаемого в настоящее время, дает огромный простор для фантазии. К тому же ее можно с успехом декорировать и другими видами обивочных материалов.

    Кожзаменитель обладает достаточной прочностью, звуко- и теплоизоляционными свойствами, устойчивостью к истиранию, температурным перепадам, воздействию влаги и прямых солнечных лучей, а также обработке моющими агрессивными средствами. Помимо этого, кожзам характеризуется гигиеничностью и экологичностью. Существенным недостатком этого материала является низкая вандалоустойчивость, поскольку такое покрытие может легко повредиться любым острым предметом. Однако такой недостаток с лихвой компенсируется стоимостью этого материала.

    Также могут использоваться варианты эконом-класса, когда отделываются стальные двери МДФ , представляющей собой древесно- волокнистую плиту средней плотности, изготовленной методом прессования древесного волокна. Из МДФ производится три вида панелей: окрашенные, ламинированные и шпонированные.

    Для создания ламинированных панелей используется пленка ПВХ, представляющая собой синтетический материал, имитирующий фактуру и цвет натурального дерева либо стилизованный под плитку или камень. Такая панель, как правило, состоит из четырех слоев, где первым слоем выступает влагостойкая бумага, создающая ровную поверхность, затем идет слой ДСП, от качества которого зависит долговечность и устойчивость всего покрытия, затем используется декоративная отделка, которую покрывает четвертый слой в виде высокопрочной пленки, обеспечивающей долговечность и лоск всего покрытия.

    Стальные двери, отделанные ламинатом, отличаются звуко- и теплоизоляцией, антистатичностью, устойчивостью к царапинам и пятнам, сравнительно невысокой стоимостью. К недостаткам этого отделочного материала следует отнести его неустойчивость к температурным перепадам.

    При создании шпонированных панелей применяется шпон дуба, бука, ясеня, красного дерева, цвет которого может подбираться с помощью разнообразных тонировок. Такая отделка, имитирующая структуру дерева, настолько естественно смотрится, что только настоящий профессионал сможет различить материал, покрывающий стальные двери , МДФ представляет собой панели из древесных спрессованных волокон, отличающихся большей долговечностью в отличие от обычной древесины.

    Стальные двери, отделанные МДФ шпоном, характеризуются влаго- устойчивостью и стойкостью к механическим воздействиям, они не подвержены влиянию температурных колебаний и сравнительно устойчивы к разного рода деформациям. Имитация дорогой отделки при относительно небольшой стоимости отделочного материала делают применение данного материала весьма популярным, а качество покрытия и особенности производства относят эти двери к элитному классу.

    Отделка стальных дверей порошковым напылением относится к сравнительно молодому виду отделки, поскольку порошковые краски появились не очень давно, но, тем не менее, она тут же приобрела массу поклонников. Причина такой популярности кроется в том, что стальные двери с порошковым напылением не то что невозможно как-либо повредить, но даже поцарапать такую поверхность вряд ли удастся.

    Посредством электростатического напыления на поверхность дверной заготовки наносится ровный слой из полимерного и металлического порошков, после чего, подготовленная таким образом заготовка отправляется в печь, где происходит спекание полимерного порошка с металлическим, и образуется высокопрочное покрытие.

    Помимо вандалоустойчивости стальные двери с порошковым напылением также отличаются хорошей взрыво- и пожароустойчивостью, им не страшно воздействие химических веществ и влаги. К тому же такое покрытие отличается долговечностью.

    Большое разнообразие палитры цветов порошкового напыления и интересная структура покрытия делают такой вид отделки весьма привлекательным и в декоративном плане.

    Другим видом современной отделки является отделка стальных дверей антивандальной израильской пленкой, которая изготавливается из специального полимера, имитирующего структуру дерева разных пород или выполненного в одном тоне. При нагревании этот полимер делается эластичным и мягким и позволяет оклеивать даже торцевые стороны двери. Двери, отделанные такой пленкой, не боятся температурных перепадов и воздействия влаги, они устойчивы к механическим повреждениям и воздействию огня. Доступная цена, большая гамма цветовых решений и прекрасные технические характеристики этой пленки достаточно быстро сделали ее популярной при отделке стальных дверей.

    Великолепно смотрятся стальные двери с отделкой деревом . Для этого используется декоративная доска – вагонка, которую производят из различных пород дерева. Чаще всего для изготовления вагонки применяют сосну или ель, реже – дуб, лиственницу и ольху. В вагонке сохраняются все свойства натурального дерева. Стальные двери с отделкой деревом помимо эстетических свойств, обладают также звуко- и теплоизолирующими характеристиками.

    Самым дорогим видом отделки стальных дверей является отделка массивом. Как правило, для такой отделки используется массив дуба, который отличает однородная и плотная структура, а также красивый рисунок. Для надежности и долговечности покрытия массив подвергается современным способам обработки, предупреждающим гниение и деформацию дерева.

    Стальные двери массив из дуба могут изготавливаться как из цельного материала, так и из клееного массива. При этом второй вариант наиболее часто используется и отличается меньшей стоимостью. Палитра дуба варьируется от светло-желтого до темно-коричневого цветов, а особенности технологии достаточно часто обуславливают различие в цвете у разных элементов двери, что лишний раз подтверждает подлинность такой двери.

    Стальные двери массив из дуба отличаются стойкостью к воздействиям окружающей среды, имеют хорошую звуко- и теплоизоляцию и относятся к штучным изделиям с уникальным дизайном и превосходным качеством.

    Дизайнеры не останавливаются на достигнутом, и все время находятся в поиске, результатом которого становятся уникальные предложения, привлекающие необычностью решения и красотой. Одним из таких решений являются стальные двери со стеклом , которые приковывают взгляд иллюзией воздушности. Причём можно встретить не только двери со вставками стекла, а также входные стальные двери с зеркалами различной нарезки, в некоторых случаях для достижения полной индивидуальности изготавливают двери с витражом , что делает её внешний вид непревзойдённым и уникальным. Такие стальные двери отличаются высокой прочностью, поскольку используется стекло особой закалки с противоударными свойствами.

    Не менее интересно решение, при котором используются вставки резьбой по дереву. Такой вид отделки стальных дверей относится к эксклюзивным вариантам и никак не сказывается на их надежности и безопасности. Ажурное деревянное кружево очаровывает своей изысканностью и простотой, а фантазии ограничиваются только размерами двери.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss