• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Массаж стоп и ног: видео, техника, показания

    Опубликовано: 04.09.2018

    Массаж стоп и ног: видео, техника, показания

    Массаж стоп нефритовым конусом. Массаж подошвы с помощью конуса из нефрита

    Лечебные точки на стопе ноги человека

    Точек для массажа на ступне ног десятки. Это самое насыщенное в плане нервных окончаний место на нашем теле, поэтому при массаже очень важно обращаться к специалистам, которые правильно рассчитают силу и место воздействия.На фото ниже представлены основные лечебные точки стопы, на которые следует обращать внимание при выполнении процедуры.



    При воздействии на те или иные области стоп, улучшаются внутренние процессы в организме, снимаются спазматические явления в органах и мышцах.

    Описание техники массажа стопы и ног

    Методика выполнения массажа ступней и ног разделяется на два этапа. Первый – короткий, подготовительный, второй – выполнение самой процедуры.


    Массаж задней поверхности нижних конечностей. Массаж ягодиц, бёдер, голени и стоп

    Подготовка:

    Займите удобное положение. Как правило, ложатся в начале на живот, затем переворачиваются на спину, однако существуют и другие методики, при которых массаж может проходить в положении пациента сидя; Специалист должен подобрать массажный крем с эфирными маслами, которые помогут успокоить нервную систему и окажут положительное влияние на расслабление мышц в целом; Помещение, где проводится массаж должно быть хорошо прогретым, не менее 22-23 градусов по Цельсию; Обязательно иметь при себе большое банное полотенце. Им укрывают тазобедренную часть во время массажирования.


    Техника массажа нижних конечностей. Как правильно делать массаж ног

    Техника массажа заключается в чередовании различных методов: растирания, вибрации, поглаживания, похлопывания, разминания. Начало сеанса легкое: врач растирает ноги и стопы, уделяя особое внимание пяткам, лодыжкам и икрам, а также области коленных суставов. После этого начинаются различные круговые, горизонтальные и вертикальные движения, выполняемые с помощью пальцев и ладошек.

    Стопы массажируются путем несильных надавливаний на отдельные точки большим пальцем руки, растирания ладошкой и кулаком (завинчивание).

    Массаж для ступней ног и области от тазобедренного сустава до пяток – отличный выбор, как для релакса, так и для профилактики и лечения некоторых недугов, начиная от варикоза до депрессий, расстройств нервной системы. Такой вид воздействий на тело подойдет не только молодым, но и пожилым людям, а также детям, возраст которых от 12 лет и выше.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss