• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Как отличить кедр от сосны

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Как отличить кедр от сосны

    Кедр сухой столярный, 0-1 сорт

    Как отличить кедр от сосны

    Подробности Создано 29.09.2017 09:24

    Материалы из хвойных пород древесины, за счет своих характеристик, очень широко применяются в строительстве не только домов и бань, но также при возведении беседок и других объектов. Такой материал имеет также высокую популярность в отделки помещений, так, например, наиболее популярным материалом для отделки бани является вагонка. Однако стоит отметить, что хвойные породы бывают разными.



    Свойства сосны и кедра во многом очень схожи, но все же есть различия. Сосна сильно подвержена усыханию, что делает ее менее прочным материалом, а также после просушки появляются сильные, глубокие борозды. Если рассматривать кедр с точки зрения отделки, то можно отметить множество положительных моментов. Основными из них можно назвать: сохранение, в течение длительного времени, первоначального внешнего вида и благотворное влияние на организм человека.


    Чем КЕДРОВАЯ хвоя отличается от СОСНОВОЙ?

    Приняв решение строительства домов из кедра , выбирая материал, чтобы не быть обманутым потребителем необходимо знать отличия хвойных материалов. Ведь деревянный дом в зависимости от используемого материала будет иметь различные характеристики.

    Основные отличия кедра от сосны это:

    Кедр (среднестатистический) в разы выше сосны; Данная порода дерева имеет более продолжительный срок жизни, до 800 лет, в отличии от сосны которая доживает до 120 лет. Цветение у кедра также происходит позднее сосны; Кедр имеет малое количество борозд в отличие от сосны. Кедр более пористое дерево (как пробка) тем самым его теплопроводность на 30% меньше чем у сосны, а значит что кедровое бревно в 30 см. будет так же держать тепло как и бревно сосны диаметром 40 см.

    К тому же кедр имеет теплый оттенок розоватого тона, а со временем он приобретает красноватый цвет. Срубы ручнойрубкиимеют приятный, легкий аромат, обладающий рядом лечебных характеристик. Наиболее популярный видом кедра является Алтайский. Прорастающий в Горном Алтае. Именно такой сорт древесины обладает неповторимым оттенком и ароматом несравнимым ни с каким другим кедром Сибири.

    Зачастую дома ручной рубки выполняют из Канадской древесины, так как она имеет темные тона, которые отдаленно можно сравнить с коричневым или красным оттенком. Данная порода дерева практически не выделяет активных, лечебных элементов. Запах также имеет слабый, но в разы прочнее сосны, но уступает позиции Сибирскому кедру. Данный материал станет оптимальным для строительства бани из лафета.

    Дом издальневосточного кедра материала будет иметь расцветку что-то среднее между красным и коричневым оттенком. Данный материал достаточно слабое амбре, но по прочности не уступает Сибирскому кедру. В отличие от сосны, на данном материале при усыхании появляются относительно неглубокие борозды.

    Добавить комментарий

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss