• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Применение средств защиты древесины – условия для длительной эксплуатации деревянного дома

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Применение средств защиты древесины – условия для длительной эксплуатации деревянного дома

    Огнезащитные и антисептические составы НПО НОРТ - Пирилакс, Нортекс

    Применение средств защиты древесины – условия для длительной эксплуатации деревянного дома



    Подробности Создано 29.08.2014 07:01

    Необходимость проведения защиты древесины обусловлена особенностями этого природного материала. Опасность для изделий из дерева представляют осадки, солнечные лучи, воздействие ветра и высокий уровень влажности. Большой вред может нанести сооружению из дерева косой дождь, так как при его воздействии деревянные конструкции начинают быстро промокать и разбухать. Кроме атмосферных явлений на деревянный дом негативно влияет повышенный уровень влажности почвы, при котором быстро размножаются грибы и бактерии. Еще одна опасность для деревянных конструкций – жизнедеятельность насекомых.


    Консервирующий невымываемый антисептик Neomid 430 Eco

    Антисептики для защиты древесины – защита от плесени, грибка и появления синевы

    Антисептическая защита для древесины позволяет надежно противостоять плесени, грибку и появлению синевы. Кроме того, грунтовые смеси, содержащиеся в антисептиках для защиты древесины, препятствуют появлению большого количества трещин, поэтому их широко применяют при подготовке деревянной поверхности к покраске. Антисептические вещества – это надежная защита древесины от гниения. Применение такого способа защиты древесных конструкций позволяетзначительно увеличить срок их службы.

    Антипирены – защита древесины от разрушающего действия огня

    Защита древесины от возгорания обеспечивается применением антипиренов, которые являются веществами с выраженным замедляющим воздействием на очаг воспламенения. В состав антипиренов входят вещества, являющиеся замедлителями горения, а также усилитель действия используемого замедлителя и стабилизатор, который позволяет ограничить расход замедлителя.

    При обработке древесины используют растворы антипиренов, что позволяет проводить глубинную пропитку для защиты древесины от огня.

    Различают 2 вида таких средств защиты древесины:

    Антипирены, в состав которых входят соли кремниевой, борной и фосфорной кислот, способствуют поглощению тепла при возгорании. При этом входящие в защитный слой соли расплавляются, причем поверхность материала под защитной пленкой оказывается неповрежденной. Составы для защиты древесины, которые под воздействием высокой температуры обеспечивают выделение негорючих газов, которые вспучивают защитное покрытие. При пожаре на защищенной таким средством поверхности образуется плотный слой с ячеистой структурой. Этот слой оказывается непреодолимым препятствием для огня.

    Комплексные защитные средства от огня и вредных биофакторов

    В настоящее время рекомендуется проводить огнебиозащиту пропитками, которые позволяют оказывать комплексное воздействие на деревянные материалы. В состав таких средств для защиты древесины входят и биоциды (защита от разрушительных биологических факторов), и антипирены (защита от огня), а также красящие вещества и добавки, позволяющие образовывать на обработанной поверхности защитную пленку.

    При обработке такими пропитками для защиты древесины дома необходимо учитывать, что антипирены и антисептики, которые входят в их состав, имеют разный срок годности. Поэтому при применении комплексных способов защиты древесины следует учесть, что когда прекращается действие одного из компонентов входящих состав, необходимо провести повторную обработку деревянной поверхности. В этом случае необходимо использовать специальную пропитку для древесины , в состав которой входит то вещество, действие которого прекратилось.

    Декоративные глазури и тонирующие лаки

    Лаки-пропитки, которые используются для получения декоративного эффекта, обеспечивают эффективную защиту. Можно сказать, что такие средства обеспечивают декоративную защиту древесины. Лаки обеспечивают защиту древесины от влаги , действия солнечных лучей и различных загрязнений. Процесс лакирования является достаточно простым, а выбор подходящего для обеспечения защиты деревянных изделий лака представляется сегодня достаточно сложным делом из-за большого количества таких средств, предлагаемых сегодня в строительных магазинах. Применение лака – это способ создать на деревянной поверхности прочной водоотталкивающей пленки. Как правило, лаки являются бесцветными веществами, поэтому их использование позволяет подчеркнуть природную красоту древесного материала.

    Лазури представляют собой антисептические средства с высокими фугинцидными свойствами. Их рекомендуется использовать, как для наружных, так и внутренних деревянных поверхностей. Лазури – это отличные средства защиты древесины от гниения, обладающие длительным действием. При их применении сохраняется и даже усиливается текстура древесины. После обработки лазурью древесный материал продолжает пропускать водяные пары, поэтому такое защитное средство позволяет обеспечить защиту от плесени и грибка.

    Эффективные средства для защиты древесины

    Защита древесины Сенеж – это широкий ассортимент защитных средств для деревянных конструкций:

    тонирующий антисептик для защиты и декоративной отделки древесины Сенеж Аквадекор; антисептик для бань и саун Сенеж Сауна; антисептик для конструкций, находящихся под навесом Сенежэкобио; универсальный антисептик для обработки деревянного дома снаружи и внутри Сенеж Ультра, в том числе, обеспечивающий эффективную защиту древесины от атмосферных воздействий; антисептик без содержания хрома для глубокой пропитки деревянных конструкций Сенеж Импра, средство для комплексной защиты древесины от грибка и возгорания Сенеж Огнебио, а также Сенеж Огнебио проф, средства для бережного отбеливания (Сенеж Нео) и глбокого отбеливания (Сенеж Эффо), защита древесины от плесени и синевы Сенеж Транс и Сенеж Евротранс, защита древесины от насекомых-древоточцев Сенеж Инса, применение средства Сенеж Тор – один из способов защиты древесины от гниения.

    Применение современных средств защита древесины для здорового дома, по мнению специалистов, сегодня необходимы. Четко изложенные требования, которые предъявляются к качественной обработке древесных материалов содержатся в Межгосударственном ГОСТе «Защита древесины».

    Видео - Средства для защиты древесины

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss